Светлана Фролова

Вопрос парам живущим вместе, у вас бюджет совмесный или у каждого свой? И кто в семье, по вашему, должен распоряжаться совместным бюджетом?

Ответы · страница 2
Alexander Bain

По-разному было. А совместный бюджет я с удовольствием отдаю в распоряжение женщине - так ответственность снимается с себя.

Гульнара Бапанова(Аукенова)

бюджет совместный, но распоряжается супруга, т. е я. если не чувствую денег в руках то не могу разумно ими распоряжаться

Ge
Gella-70

Совместный, а распоряжается тот, кто лучше это умеет делать, ведет хозяйство, принимает решения-можно и совместно.

Катюха "козявкина"

Совместный. Если мужик нормальный, всмысле не злоупотребляет, знает что ему надо, то все деньги должны быть у него.

Татьяна Трифонова

бюджет совместный в банке. большие покупки делаем сообща. А "мелочь" живет на кухне и доступна каждому члену семьи

Ольга Привезенцева

У нас совместный, но у каждого зарплата остается на руках. Просто деньги чисто на еду откладываем вначале месяца.

Александр Малышев

семейным бюджетом должен распоряжаться муж!!! а то у жён голову срывает при виде всяких там платьев, туфель и т.д.

Настя

бюджетом должен распоряжаться тот,кто умеет правильно распределить его.пускать деньги на ветер может каждый 😄

Людмила

у нас семейный. В моей семье я распоряжаюсь, а в семье моих родителей распоряжался отец. И так и так нормально

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

у нас у каждого свой!Управлять совместным финансом можно жене..но тратить деньги только с разрешения мужа...

Антонина Медведева

Я этот вопрос еще до конца не усвоила. Знаю что муж не должен отдавать деньги женщине, но общий бюджет есть.

На
Наталья

у меня карточка мужа всегда была, он даже не спрашивал куда трачу, правда крупные покупки делали вместе

Асан Нусипкулов

совместный у супруги и у каждого должен быть свой бюджет на карманные расходы и на прочие мелочи жизни

Zhanara M

мне кажется каждая женщина должна тратить свою зарплату только на себя, а мужа на общее существование

Мо
Морлок

Я складываю деньги в ящик, а жена сообщает, что они кончились.Ни разу за 35 лет не сказала, что остались.

Nurlan Riskulov

Вместе...как никак жена,матери наших детей они и должны распоряжаться с бюджетом ну это мое мнение )))

Nurlan Riskulov

А у вас кто хозяин кошелкам ))

Светлана Фролова

Муж зарабатывает, я распределяю и сохраняю 🙂

Nurlan Riskulov

Я пока учу своего женушку она любительница шоппинга ))

Светлана Фролова

Только самоограничениями 🙂 по другому не получается...сколько бы денег не было их всегда мало. Запросы растут..

Надежда Иванова

многие имеют общий бюджет только на текущие расходы оба и распоряжаются.а остальное у каждого свое

Швачко Татьяна

Свой. Совместного не было никогда. Крупные покупки скидываемся, но редко. Налоги платит тоже муж.

Туся

У нас с мужем совместный бюджет.я расприделяю деньги и я же закупаю все что нужно нашей семье:-)

Жаслан Бериков

Пара, живущая вместе,это семья. Бюджет совместный, семейный. Распоряжаться-совместно. Логика.