Гармония Россия

Простить другого-поставить себя на ступень выше?

Ответы
Гордюшка

я тоже это говорю, никто не верит,прихожу в банк, никак кредит не прощают, работодатель, простите, су...а, прогулы не прощает и вот как этому верить?))

Гордюшка

согласиться или нет?))

Гармония Россия

Тебе?Соглашайся😋

Гордюшка

убедительно, ладно, я и говорю, умеете Вы убеждать))🌹😉

Гордюшка

😘🌹😉

Ма
Маргарита

Нет, я думаю как раз, что это быть с тем другим на одном уровне, а если думать по-вашему, то наоборот, опуститься на ступеньку.

Гармония Россия

Мне нечего вам прощать.))

Ма
Маргарита

Мне кажется, что либо вы не поняли ничего из того, о чем мы говорим, либо в свой вопрос вы вкладываете какой-то другой смысл, но абсолютное недопонимание друг друга налицо...) Спасибо за беседу)

Гармония Россия

Мне тоже так показалось.

Ма
Маргарита

да, бывает и так ))) что-то не срослось...))) Спокойной ночи! 🍁

Гармония Россия

Взаимно и вам,🍬🦋

Ирина

Простить- это значит отпустить ситуацию, не вертеть в голове , не переживать за проступки другого

Гармония Россия

Все так и есть)

Lаzy

Показать слабость. Породить чувство исключительности и вседозволенности. Безнаказанрости.

Гармония Россия

простить по настоящему очень сложно.И человек ,который заинтересован ,учится и умеет прощать,избавляется от гордыни способом харакири.А ступень выше -это не над кем то ,а наша ему характеристика.

Владимир Герасимов

Чтобы кого-то простить, надо его обвинить. Именно в этот момент и спускаются на ступень ниже.

Гармония Россия

Значит,сравнялись.

Ви
Виктория

вы перепутали с жалением. а простить.згначит забыть и забить и жить сплкойно счастливо

Гармония Россия

Проявить жалость и простить- это взаимосвязанные свойства одного процесса.

Ви
Виктория

жалось можно проявить к котеночку или малому ребенку. мужчин я не жалею. простите

Гармония Россия

Люди в разные ситуации попадают.

Андрей

и так с каждым разом все выше и выше,только потом падать больно будет,с такой то высоты

Гармония Россия

Не так легко прощать,как вам кажется.

Андрей

я и не сказал что это легко

Гармония Россия

Посему,те,кто выше много раз,уже 😇

Александр Мамедов

Не прощать! Пока все не вернут. А вот потом будем смотреть. Включим свое человеколюбие.

Гармония Россия

Не,я лучше попробую.

Александр Мамедов

Пробовать можно .Откусывать нельзя.

Саша Аут

Прощая другого сбрасываете камень со своей души и нет тут никаких ступеней...

Гармония Россия

Слишком вы категоричны.А ведь это всего лишь ваше личное ощущение.

Саша Аут

Могу ответить вам вашими же словами.

Гармония Россия

Уже ответили.

Nico Fasulakis

Не имею привычки прощать. Просто вычеркнуть из жизни и забыть навсегда.

Гармония Россия

Кесарю-кесарево.

Nico Fasulakis

Ага, наступать на одни и те же грабли постоянно? Нет уж увольте.

Гармония Россия

Увольняю.Сказала,каждому свое.

Nico Fasulakis

Сердобольная? Кого ты увольняешь? Сама сперва определись в жизни. 😂Удачи гармония.

Гармония Россия

Вы ж просили уволить.Или я ошиблась?)))

Юр
Юрил

Может иногда спуститься на один уровень ....????Привет Натали ...🌺☺️

Гармония Россия

Это не отсчёт,а наше мнение о нем.Привет,Юра,как ты?

Юр
Юрил

Нормально ...

Гармония Россия

Хорошо.

Юр
Юрил

🌹

Наталь

Кстати, это и моё мнение. Есть в прощении некая доля высокомерия.

Гармония Россия

А в чем ее нет?

Наталь

В отмщении)

Гармония Россия

В нем есть непомерная доля высокомерия.)

Наталь

Не соглашусь)

Гармония Россия

Воля ваша.

Гармония Россия

Воля ваша

Вячеслав Подольский

Видать прийдется топтаться на месте и подняться не выйдет

Александр

жизнь не лестница. а прощение порождает безнаказанность

Гармония Россия

Почему же не лестница,впОлне,она.

Александр

хорошо что не все так считают

Гармония Россия

Почему хорошо?Это реальность.Визуально в виде лестницы жизнь и есть.Скажите,что нет?

Александр

нет

Товарищ Товарищасухова

Тогда не прощать, ( а значит, - не задирать свой нос). ))

Гармония Россия

Вы знаете, здесь ступень выше-это не расчет,это наша оценка со стороны.

Товарищ Товарищасухова

Пытаюсь уловить и уяснить.

Гармония Россия

Попытка,надо полагать,удасться.)

Товарищ Товарищасухова

Надеюсь. ))

Де
Дерсу

Ага, а прощеный будет чувствовать себя униженным...

Гармония Россия

Нет,ступень выше-это не счёт,это наш взгляд на ситуацию.

Де
Дерсу

Если один выше, другой по любому ниже, тут и к бабке ходить не надо.))

Гармония Россия

По любому,да.

Де
Дерсу

☺️

Валерий

вопрос не в ступени, а Вашем комфорте после этого...

Гармония Россия

Именно так.

Alexej Gusev

"... пред тем, как возвыситься, к упавшему нагнись!"

Гармония Россия

Да,это то самое)

Alexej Gusev

Всего Вам доброго!

Гармония Россия

Взаимно и вам.

Алекс Венцель

Всё можно понять и простить но не подлость...

Гена Лозовой

да-и обеспечить себе прощение потом там....

Гармония Россия

пожалуй))

Гена Лозовой

так в Писании написано-прости-разве ты не хочешь быть простим?