Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

Недавно читал советы психолога , как избавится от депрессии, нужно найти цель или занятие. дурацкий совет при депрессии не хочется ничего, какая уж там цель или занятие, когда дышать желания нет, или я не прав??

Ответы
Вера Носикова

Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...
Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!
А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!
Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,
Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!
А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать, Что жив!
Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять.

Vi
Viktoria

Принимаю антидепрессанты. Третий эпизод. Наконец поняла, что они не лечат и что депрессию мы сами создаем в голове. Нет генетической депрессии, это обман врачей. Они работают лишь как обезболивающее. Остальное самовнушение. Заметила, что если начинаю себя оправдывать, жалеть депрессия только захлестывает. Убедилась, что лучше кроме врача о ней никому не говорить, потому что так ты держишься в мире людей, а не своих чувств.

Любовь Соловей-Грищенко

Вы не правы. Депрессия - комплексное заболевания. И лечится традиционно: антидепрессанты, физические нагрузки, арттерапия, психотерапия и многое другое. Главное, не перепутать депрессию с примитивной апатией, которая накрывает периодически каждого из нас или депрессивным типом личности, для которой депрессия - обычное и защитное состояние.

Рая Люба

Единственный способ хоть как-то облегчить страдания при депрессии - это отвлечь человека , переключить внимание на что-то другое. Иначе человек в таком состоянии может довести себя до психиатрической больницы. Поэтому психолог и посоветовала найти какое-то занятие. Пусть хоть на время на что-то переключиться.

Ольга Доржиева

))),сама читала про мужчин,как надо делать чтоб мужчина не ходил на лево,обалдела,типа не быть ему мамой,оказывается когда ты делаешь что должна женщина,проявляет заботу,этого делать не надо,надо так он в право она в лево всем свободу,когда ни когда встретились на общей территории.я долго смеялась ))))

Татьяна Грищенко

Очень даже прав!!! Сама психолог и часто не могу найти нужный ответ или совет. Время тоже не лечит, если только человек поймёт сам, что ему надо, главное, чтоб он был нужен, не в том смысле, что надоедать ему своим присутствием. а нужен он кому то, кто без него не может обойтись

Нина Иванова

В чем-то правы,просто видимо есть разные степени депрессии,когда сильная,тогда реально ничего не хочется,а когда просто немного депрессуешь,то можно себя чем-то и увлечь,отвлечь,чтобы не затягивалось такое состояние,ну это мое мнение)

Cветлана Горбачёва

Когда у меня был сильный стресс,а потом депрессия...Спаслась роликами...Каждый вечер гонялась до" потери пульса "....2 ведра холодной воды и стакан свеже- выжатого сока и спать....Через неделю всё ,как рукой сняло..))))

Cветлана Горбачёва

Рекомендую,реально помогает..)))

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

применю если еще раз прижмет

Cветлана Горбачёва

Надеюсь этого не случится..)))

Людмила

В депрессии главное везение - это если рядом окажется человек, который понимает, что это не просто плохое настроение, капризы или лень, а реальное заболевание. И который сможет помочь.

Владимир Буруян

Людмила ! у вас не депрессия ? я тот кто МОЖЕТ помочь !!!!!

Vi Za Vi

Правы. Когда ты думаешь, что все что ты делал в жизни , не принесло плодов и не имело смысла. Но надо жить. Идти дальше, реализовывать себя в чем то. Во внуках, в помощи людям, в труде и т д

Раиса Козак

Депрессию,человек сам провоцирует своими мыслями,работайте над ними и все будет отлично.Существуют вещи посложнее депрессии,дай Бог,что бы вы в жизни с ними не сталкивались)))))))))

Саша Маша

абсолютно правы.просто сейчас принято называть депрессией затяжной плохое настроение.настоящая депрессия-тяжелое растройство,которое требует полноценного лечения

Мила Кичигина

Нужно пойти к психиатру или священнику. Взависимости от того что вам проще. На хороших антидепрессантах так замечательно жить, жаль нельзя долго принимать.

Ирина Постнова

Самая ценная победа - это победа над собой , вот поэтому так мало достигающих в чем - либо высот людей , а основная масса жалеет себя и дышит через раз

Ирина Иринка

вот истина и правда...!!это у кого от безделия депресняк, тому-носки да шарфики вяжи...так и спивается народ...вроде легче после рюмки..

Татьяна Кокорина

Лучший способ избавиться от депрессии не в падать в нее, а чтоб не в падать нужно мыслить позитивно от созидательного.

Ма
Марина

Нужно проверить анализ крови и серотонин....и там если есть хим.изменения в мозге нужен витамин В...Специалист нужен.

Татьяна Сентюрева

Нужно через силу заставить себя чем-то заняться,лучше всего - физ.занятиями( гантели,отжимания и т.д. - оч. помогает

Нина Степаненко

вы не правы... у меня была депрессия после развода... я стала уважаемым человеком своего города в плане искусства

Марта Кошка

РАЗЛОЖИ ПО ДОМУ АПЕЛЬСИНЫ. ПОГЛАДЬ КОТА-ЛЮБОГО! ИЛИ СОБАКУ. ПОГУЛЯЙ С НИМИ НА ТРАВКЕ.ДЕПРЕССИЯ ОТПУСТИТ

Марта Кошка

ВОТ. ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ ПРОГОНЯЕТ ДЕПРЕССИЮ. ЭТИ МАЛЕНЬКИЕ СОЛНЫШКИ ПОМОГУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.И ПОЛЕЗНО -ВИТАМИННО😺

Марта Кошка

ДАВАЙ! НЕ ХАНДРИ! УДАЧИ💋