Галина Кондратьева

Можно ли сейчас жить по принципу - Не отвечать злом на зло?

Ответы · страница 5
Иришка Смолина

а вам много зла делают?

Галина Кондратьева

Я не о себе лично, а о том как много сейчас зла на земле. Если бы все люди придерживались этого библейского принципа, то давно на земле не было бы войн, страданий и зла. Этот принцип записан в древней книге Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно знать эту книгу?

Александр Ткаченко

некоторые так и живут !

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. А как Вы думаете зло всегда будет на земле?

Вера Лазарева

Да !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Очень с Вами согласна. К сожалению не все люди думают как Вы. Это библейский принцип и записан он в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Вера Лазарева

Никому бы не помешало..............

Галина Кондратьева

Согласна с Вами. А Вам приходилось ее читать?

Галина Кондратьева

Спасибо за откровенность.В этой книге можно найти много полезных и мудрых советов, а также ответы на многие вопросы, на которые мы не можем найти ни в одной другой книге. Например, если Бог есть, то почему он допускает сейчас столько зла? А ведь Библия отвечает на этот вопрос.

Вера Лазарева

Я считаю,что это испытание человечеству и их надо достойно пройти

Галина Кондратьева

К сожалению многие люди думают, что это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Но допустить и быть в этом виновным - это не одно и тоже. Но в Библии говорится, что Бог никогда не причиняет зло. В Иов 34:10 написано "Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего - несправедливость". Многие думают, что этим миром правит Бог, но Библия говорит о том, что правитель этого мира - Сатана. В Библии говориться: "Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19).

Галина Карасева

Можно и очень удачно.

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Я с Вами согласна. А Вы знаете что это библейский принцип и записан он в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Галина Карасева

Конечно знаю. Я православный человек. Если бы все читали Библию и жили по библейским законам, мир мог бы быть удивительно чистым и светлым.

Галина Кондратьева

Я с Вами полностью согласна. А Вам приходилось читать эту книгу?

Галина Карасева

Читаю всегда. Мне подарил Библию Архиепископ Курский Герман.

Галина Кондратьева

А Вы знаете о том что там записано не только наше прошлое, но и наше будущее?

Галина Карасева

Конечно знаю. Например откровения Иоанна Богослова

Галина Кондратьева

Очень приятно что вы читаете священные книги.Вот как раз в Откровении , которое написал Иоанн и написано наше будущее. Например в Откровении 21:3,4 написано: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: "Вот, шатер Бога - с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло." - Эти стихи говорят о том, что настанет такое прекрасное будущее когда не боли, ни страданий, ни бед и даже смерти не будет. Но это будет в будущем, а до этого Бог очистит всю землю от зла, это написано в Псалме 36:9. И это произойдет в армагеддоне. Вы наверное слышали это слово.

Владимир Попов

И принципам изменяют

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Согласна, что в основном сейчас люди живут без всяких принципов. Это библейский принцип и записан он в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Владимир Попов

Обязательно. Вот только в суете жизни об этом забываешь

Галина Кондратьева

Вы знаете эту книгу можно сравнить с письмом любящего отца к детям. Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как Отец переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога. Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал. Многие люди имеют эту книгу, но она лежит у них, как непрочитанное письмо от любящего отца. Согласна, что дел у нас много, а времени мало.

Владимир Попов

Вы в точку ! Лежит дома давно не заглядывал

Галина Кондратьева

Потому что там записана та истина о которой многие говорят, но это человеческая мудрость, а в Библии записана мудрость Бога. В Библии есть такой стих в Исаии 55:8,9 "ВАши мысли - не мои мысли, и ваши пути - не мои пути, - говорит Бог. Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей".

Андрей Карзаков

Я Живу и очень даже ...

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Значит Вы добрый человек. Если бы все на земле жили бы по этому библейскому принципу, наверное на земле был бы мир и не было бы войн, страданий и бед.

Галина Кондратьева

Вы знаете, что этот принцип записан в Библии? Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Галина Кондратьева

А Вам приходилось ее читать? Ведь там записано не только наше прошлое, но и наше будущее.

Вильсур Шакиров

надо оно затягивает

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. А знаете, что это библейский принцип и он записан в Библии. Как Вы думаете нам нужно читать эту книгу?

Вильсур Шакиров

для развития но не панацее от всего

Галина Кондратьева

В этой книге записано не только наше прошлое, но и наше будущее, а также как мы должны жить. Она дает ответы на все интересующие нас вопросы. Например - можно ли надеяться , что на земле когда-нибудь будет мир?

Вильсур Шакиров

каран и библия смысл один кто то сказал а сам додуматься ни как

Галина Кондратьева

Мир обязательно будет, потому что в Священной книге написано: "Ибо делающие зло будут истреблены...", когда не будет злых людей, тогда не будет и войн, страданий и бед.

Вильсур Шакиров

а злые уничтожают им всегда не то

Наталия Балуба

все зависит от вас..

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. А как поступаете ВЫ?

Наталия Балуба

Стараюсь погасить в себе обиду и пожелать счастья и добра...

Галина Кондратьева

Вы правильно поступаете. Это библейский принцип и записан он в Библии.Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Наталия Балуба

я считаю,.что любой человек веря или нет в бога может прочесть для общего развития.. найти очень много полезного для себя..

Галина Кондратьева

Согласна. Но вообще-то Бог дал эту книгу всем людям и каждый живя на его земля должен знать его законы и нормы. Это если взять такой пример - ведь каждый человек живя в какой-либо стране должен знать законы этой страны, в противном случае он может нарушить эти законы (не зная их) и будет иметь дело с властями этой страны.

Галина Кондратьева

Кроме того наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога. Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал. Поэтому Он и дал нам эту книгу Библию - как письмо любящего отца к детям.

Helen D.

даже нужно. всегда.

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Я с Вами полностью согласна. К сожалению мало людей, которые живут по этому принципу. Вы знаете, что это библейский принцип и записан он в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Галина Кондратьева

А Вам приходилось читать эту книгу?

Галина Кондратьева

Вы знаете, что кроме полезных и мудрых советов, которые нам дает Бог через Библию, там написано не только наше прошлое, но и пророчество на будущее?

Галина Кондратьева

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Иеремии 29:11 написано "Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, - говорит Бог. - Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду". Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью, Но скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством или как говорится в молитве" Отче наш" - "Да придет ЦАРСТВО ТВОЕ, да будет воля твоя как на небе, так и на земле". НО до того сначала будет если слышали такое слово АРМАГЕДДОН?

Helen D.

Вроде, про кино такое слышала.

Галина Кондратьева

Да, вроде и фильм такой поставили про армагеддон. Но по Библии это божья война, не человеческая, в которой будет участвовать Иисус Христос и ангелы. Они будут уничтожать зло на земле, а также предводителя зла и демонов. Небо уже очищено от него и его демонов. В Библии об этом так написано в Откровение 12:7-10 "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей , вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю и вместе с ним были сброшены его ангелы". И в 12 стихе : "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них. ГОРЕ ЗЕМЛЕ И МОРЮ, потому что к вам сошел предводитель зла (другим словом не получается написать как в Библии - не пропускают, т.к. это пишут ненормативная лексика) в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени". Поэтому на земле сейчас больше зла. Если у Вас есть Библия, Вы можете сами посмотреть эти стихи.

Галина Кондратьева

А как Вы думаете мы со своей стороны что-то должны делать или нет?

Рома

Только так и надо...

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Совершенно с Вами согласна. Это библейский принцип и записан он в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Рома

И не только ее. Впервые читается сложно. Не привычный слог. Однако, я заметил один необычный эффект сразу - захотелось быть чище.

Галина Кондратьева

Вы наверное читали на славянском языке, но есть разные переводы Павского, Макария, Синодальный перевод - они читаются легче.В Библии есть "золотое правило" его произнес Иисус Христос: "Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Политический деятель Индии Ганди сказал: "Если бы все люди на земле придерживались этого правила, то давно уже на земле не было ни войн, ни страданий, ни зла". Действительно если бы люди читали и не только читали, но главное исполняли бы заповеди, нормы и принципы Бога, то жизнь на земле была бы гораздо лучше.

Алексей Жаров

Нет, но желательно.

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Это библейский принцип и сказал его Иисус Христос. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Галина Кондратьева

А Вам приходилось читать эту книгу?

Ел
Елена

а почему нет,можно

Галина Кондратьева

Согласно с Вами. Вот как раз Бог и не оставил нас в неведении. Он сам через пророков открыл нам, то что произойдет в будущем и записано это в Библии. В Исаии 46:10 написаны слова Бога :"Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце,и с древних времен - о том, что еще не сделано. Я говорю: "Мой замысел исполнится, и все, что мне угодно, я сделаю". Бог не человек, который может обещать и не исполнить. Ни какие обстоятельства ему не смогут помешать. К тому же он Всемогущий и ему под силу выполнить свои обещания.

Ел
Елена

спасибо

Галина Кондратьева

Значит Вы не хотите знать какое будущее нас ожидает?

Ел
Елена

не хочу

Галина Кондратьева

Каждый человек имеет право на свой выбор - и это Ваш выбор. В Библии есть такой стих в 1Тимофея 2:3,4 "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который ЖЕЛАЕТ, чтобы люди всякого рода СПАСЛИСЬ и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ". И поскольку этот нечестивый мир будет скоро уничтожен (и это тоже записано в Библии в Псалме 36:9) Бог не хочет, чтобы люди были уничтожены, Он дает возможность людям спастись. И каждый человек сам выбирает, Бог никого никогда не принуждал. "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство". Это слова Бога записанные во Второзаконии 30:19. Каждый в праве выбирать свой путь.

Сергей Хвостенков

многие так и живут

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Действительно, если бы все люди на земле так бы жили, уже давно бы на земле был мир и не было бы зла и страданий. Этот принцип записан в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Сергей Хвостенков

так читаем же

Анатолий Мюллер

Надо попробовать.

Галина Кондратьева

Еще до Иисуса Навина , Бог обещал дать эту землю Аврааму и его потомкам (Бытие 6:5, Бытие 17:8, Иисус Навин 21:43-45).Почему? Потому что Бог проклял эту землю.Наиболее убедительным доказательством справедливости проклятия, объявленного Ханаану, служит история его потомков: судя по библейским и светским историческим сведениям, это был крайне развратный, порочный народ. Проклятие, высказанное Ханаану исполнилось.

Анатолий Мюллер

Это всё понятно! Но зачем надо было резать всех без разбора? Ведь грудные дети даже не знали, кто такой этот Бог? За что их то проклинать и уничтожать?

Галина Кондратьева

Вот мы с Вами не можем видеть сердца людей, что у них там, а Бог види

Галина Кондратьева

Извините не дописала, почему-то отправился комментарий. Итак Бог видит сердца людей,в книге Иов по-моему написано, что в утробе уже Бог видел этого человека. И если привести такой пример - если дерево плохое - может оно приносить хорошие плоды, или если само дерево плохое - могут быть ветки этого дерева хорошими. Я считаю, что Бог не человек и он не может ошибаться - все что он делает, он делает это не просто так.

Людмила Швецова

Можно,попытаться.

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Согласна с Вами. Мы не только можем,а наверное должны так жить. Если бы все люди на земле придерживались этого принципа, наверное давно на земле не было бы войн, страданий и зла? Это библейский принцип и записан он в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Юрий Ким

а добром на добро

Галина Кондратьева

А добром на добро нужно жить. Даже на зло если не отвечать и каждый бы так поступал, наверное на земле уже не было бы войн, страданий и зла.

Юрий Ким

войны, страдания и зло не от этого

Юрий Ким

от зависти, жадности, власти... и можно ещё долго перечислять

Галина Кондратьева

А разве перечисленные Вами качества не относятся ко злу?

Юрий Ким

для кого то это зло, а для кого то норма, всё в жизни относительно

Галина Кондратьева

Согласна.Так вот если бы каждый на земле придерживался библейского принципа : "Не отвечать злом на зло", включая те качества, которые Вы перечислили, жизнь была бы другая.

Юрий Ким

вы же понимаете, что это не возможно

Ольга П

сложно но можно...

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Я с Вами согласна. Действительно на зло злом ответить гораздо проще, чем на зло ответить добром. А Вы знаете что это библейский принцип и записан он в Библии?

Галина Кондратьева

Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Ольга П

если есть желание...читайте...каждый выбирает свой путь...каждый вправе решать за себя...а почитать не плохо было бы каждому...

Дмитрий Снятков

А так и надо жить.

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. К сожалению не многие люди так считают как Вы. Это библейский принцип и записан он в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Дмитрий Снятков

Прочитать оказывается мало,надо ещё её понять.К сожалению я её не читал.

Галина Кондратьева

Спасибо за откровенность. Но у Вас все впереди. Главное желание. Я тоже когда-то была далека от всего этого. Но начав изучать Библию, я нашла ответы на многие вопросы, на которые не дает ответов ни какая другая книга.

Люция Зверева

нет ,сожрут мигом

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Действительно ответить на зло - злом легче, чем ответить на зло - добром. А Вы знаете, что это библейский принцип и записан он в Библии?

Борис Сухомлинов

Хотелось бы, но...

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Согласна с Вами, что ответить злом на зло легче, чем не ответить. Но это библейский принцип и о нем сказал еще Иисус Христос и записан он в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать и знать эту книгу?

Борис Сухомлинов

Для общего развития, а понять её не возможно

Галина Кондратьева

Спасибо за откровенность. Я тоже так думала, до тех пор пока сама не стала изучать эту книгу. И в этой книге нашла ответы на многие интересующие меня вопросы.Ни какая другая книга не может дать ответ на такие вопросы, как например - Почему если есть Бог, то столько страданий на земле или что происходит с человеком когда он умирает? А Библия дает ответы на эти и еще много других вопросов.

Борис Сухомлинов

Спасибо,но тема не для меня

Галина Кондратьева

Это Ваше право. Каждый человек имеет право на свой выбор. Если привести такой пример. Любой человек живя в какой-либо стране - должен знать язык этой страны и законы ее. Не зная эти законы, он может их нарушить и будет иметь дело с властями. Так и Бог создав нас, дал нам эти законы и нормы и живя на его земле - Бог хочет, чтобы мы эти законы знали. Но Он создал нас со свободой выбора - и каждый имеет право на свой выбор.