Галина Кондратьева

Можно ли сейчас жить по принципу - Не отвечать злом на зло?

Ответы · страница 9
Владимир Сычёв

нужно

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Совершенно с Вами согласна. Это трудно - но можно. Это библейский принцип и записан он в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Галина Кондратьева

А Вам приходилось читать эту книгу?

Екатерина Штопорова

нужно

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Вы знаете что это библейский принцип и записан он в Библии?

Любава

нужно

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Я полностью с Вами согласна. Если каждый человек будет жить по этому библейскому принципу, тогда на земле не будет зла. НО УВЫ!!! Этот принцип записан в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Dan Bob

можно

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Согласна с Вами, что не только можно, но и нужно. Если бы все люди так жили - на земле давно уже не было бы ни войн, ни страданий, ни зла. Это библейский принцип и записан он в древней книге Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно знать эту книгу?

***

можно

Галина Кондратьева

Если бы каждый жил по "золотому правилу" - Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами.

Ольга Баринова

нужно

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Я с Вами совершенно согласна. Это трудно, потому что ответить злом на зло - легче, а вот на зло - добром, гораздо сложнее. И если бы все люди жили бы поэтому принципу, то не было бы ни войн, ни страданий, ни бед. А Вы знаете, что это библейский принцип и записан он в Библии.

Ринат Абдулов

нужно

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Совершенно с Вами согласна. Это библейский принцип и записан он в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать Священные книги?

Оля Бобылёва

Да....

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. А Вы знаете, что это библейский принцип и он записан в Библии?

Галина Кондратьева

А Вам приходилось читать эту книгу?

Галина Кондратьева

Там написано не только наше прошлое, но и наше будущее. А вы знаете какое будущее нас ждет?

Галина Кондратьева

Если Вы не против, можно мы продолжим с Вами беседу в следующий раз?

Виктор Синельников

надо

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Совершенно с Вами согласна. К сожалению не все люди думают как Вы. Это библейский принцип и записан он в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать и знать эту книгу?

Вадим Роик

Нет.

Галина Кондратьева

Вы считаете, что надо отвечать злом на зло. Тогда это зло будет существовать на земле всегда!

Вадим Роик

А оно и так существует, отвечаем мы лично на него или нет .

Галина Кондратьева

Но если каждый на своем месте будет жить по "золотому правилу" - "Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами" - наверное зла было бы на земле меньше.Вы согласны?

Вадим Роик

Вы хотите , чтобы порядочные люди на примененное к ним зло отвечали добром ? Тогда подонки ,чувствуя безнаказанность , будут наглеть еще больше.Зло добром не лечится .

Галина Кондратьева

Да я с Вами согласна, что подонки должны отвечать за свои поступки, но если мы будем им отвечать тем же, то чем мы будем лучше их. Не отвечать злом на зло - это не мстить.

Вадим Роик

Згачит вы не встречали злобных подонков .Вам можно позавидовать.

Галина Кондратьева

Просто от тех людей, которые мне сделали зло, я просто отошла и не общаюсь с ними, но ни в коем случае не мстила. Но а если это близкие люди, которые может быть меня обижали, старалась прощать им, Рано или поздно, они понимают, что поступали неправильно.А если им отвечать тем же, то это может продолжаться бесконечно, должен же кто-то быть умнее и поступить правильно.

Dreamer Arrow

нет

Галина Кондратьева

Но если каждый так будет думать, то зло никогда не победить добром.И никогда на земле не закончатся войны, страдания и беды!

Dreamer Arrow

а вы хотите сказать сейчас в мире не так? а войны не от этого

Галина Кондратьева

Согласна, войны и беды от этого. Но так будет не всегда. В Писании написано - "Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Господа наследуют землю".(Псалом 36:9)

Dreamer Arrow

вообще то я сказала что войны не от этого!

Галина Кондратьева

Понятно, что причины войн разные - Но если бы люди жили по принципу "Возлюби ближнего, как самого себя" и войн бы не было. Ведь все мы дети Бога, и земля тоже Его. А ведь войны либо, чтобы завоевать территорию, либо получить власть.

Халил Зиатдинов

нет

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Вы считаете, что обязательно если тебе сделали зло, то непременно надо ответить тем же?

Халил Зиатдинов

можно намекнуть но не молчать

Галина Кондратьева

Спасибо за откровенность. Это библейский принцип и записан он в Священной книге. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать и знать эти книги?

Галина Кондратьева

А ВАм приходилось читать эти книги?

Галина Кондратьева

Вы знаете, что кроме истории, которая там записана, а также норм и заповедей, которые нам дал Бог, там также записано и будущее всего человечества.

Vashington ™.

нет

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Но если люди не будут жить по этому принципу, то зло на земле никогда не прекратится. Я согласна, что ответить злом на зло легче, а вот на зло ответить добром - ОЧЕНЬ ТРУДНО.

Vashington ™.

ну в общем то в жизнида, но пока учишься в школе! это невозможно

Галина Кондратьева

Вы знаете, что добро можно делать всегда и везде. Хочу привести Вам один случай из жизни моего хорошего знакомого. Когда он учился в школе - это было давно, сейчас он взрослый человек, но этот пример он всегда помнит для себя. Тогда в школе на праздник 8 марта и 23 февраля дарили подарки девочки мальчикам, мальчики девочкам. И вот одна девочка сидела с ним за партой и она должна была ему подарить подарок на 23 февраля. Она его не долюбливала и всегда смеялась над ним. И на этот праздник она подарила ему старую мятую открытку и что-то там написала ему. И перед всеми учениками она дала ему эту открытку. Все посмеялись над ним.И ему было так обидно, что он захотел отомстить ей. И когда пришло время 8 марта и он хотел тоже сделать ей какой-то плохой подарок, но его родная сестра старшая сказала ему - Ты не должен так поступать. А купила ему хорошие мягкие игрушки и еще что-то. И когда он подарил ей - ей было очень стыдно, но она была так рада и хвалилась этим подарком перед всеми своими подружками и с тех пор ее отношение к нему изменилось. Если раньше она его называла только по фамилии, то потом она стала звать его только по имени. И у нее появилось уважение к нему. А представьте, что он поступил также как она - изменились бы их отношения ? Вы согласны, что лучше на зло - ОТВЕТИТЬ ДОБРОМ!!!!

Vashington ™.

в этой ситуации да, но есть и другие!

Константин Куюмжиев

нет

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Да действительно на зло легче ответить злом, чем добром. Но если так жить , то зло никогда не прекратиться. А как Вы думаете, будет ли время когда зла на земле не будет?

Андрей Борин

Да.

Галина Кондратьева

Может от правителей многое и зависит, но Вы забываете, что есть Бог, которому подвластно ВСЕ.

Андрей Борин

Да. Бог. Это не личность, а сущность.

Андрей Борин

Это в сердце. Мотивирует жить по совести, а не по лживым законам, где богатые богатеют, а сажают за малую толику.

Галина Кондратьева

Согласна, что жить надо правильно и совесть нам тоже была дана Богом. Но согласитесь, что совесть у всех бывает разная.Для одних это хорошо, а для других это плохо. Например - для одних гомосексуализм - это из ряда вон выходящее, а для кого-то это уже норма.

Андрей Борин

От гомиков не рождается потомство.

Раил Гималтдинов

да.

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Совершенно с Вами согласна. Потому что есть пословица "Только добро побеждает зло". Это библейский принцип и записан он в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Раил Гималтдинов

Хотелось бы, что бы эта книга стала настольной книгой многих политиков и депутатов.

Галина Кондратьева

Согласна с Вами. В этой книге есть одно "золотое правило", его сказал Иисус Христос "Итак, поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами". Однажды Ганди сказал: "Если бы все люди на земле жили бы по этому правилу, давно бы уже на земле не было бы ни войн, ни страданий, ни зла".

Галина Кондратьева

Поэтому к сожалению люди не хотят узнавать и жить по законам и нормам Бога. Ведь каждый гражданин любой страны должен знать законы своей страны, если он нарушает эти законы , он будет отвечать перед властями и будет наказан за это. Мы живем на земле, которую создал Бог и Он дал нам законы для жизни и записал их в Священных книгах, но люди живут на его земле и не ХОТЯТ знать его законы.

И*
Игорь ***

Да

Галина Кондратьева

А что среди нас нет интересных людей?

И*
Игорь ***

Нет, не встречал, простите.

Галина Кондратьева

Может просто Вы предвзято относитесь к нам? Ведь интересно же Вам было со мной общаться?

И*
Игорь ***

"Думаю вы уже поняли, что со мной вам будет не интересно" Вот, что я вам написал прежде, имея в виду, что мы с вами говорим на разных языках. Вы конечно интересны, но не мне. Увы.

Галина Кондратьева

Все равно большое Вам спасибо за беседу. Если Вы не хотите больше общаться - это Ваше право. Тогда Вам всего доброго, успехов во всех Ваших делах.

Влад Чепкасов

да

Галина Кондратьева

Да, потому что настанет такое время когда Бог призовет всех к ответу - как написано "Каждый ответит за себя". Вы наверное слышали такое слово армагеддон?

Влад Чепкасов

Фильм с участием Брюса Уиллиса в главной роли. А если серьезно, то это место, где Бог будет вести войну с народами из книги Откровение.

Галина Кондратьева

Как приятно,что Вы знаете Библию.

Влад Чепкасов

читаю Современный перевод

Галина Кондратьева

Если помните когда Иисуса ученики спросили,что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей - Матфея 24:3. Вот как раз во время армагеддона и будет конец этой системы вещей.И он также назвал признаки - Вы можете их прочитать.

Татьяна Варакутина

да

Галина Кондратьева

Да, например там написано в Псалме 36:9 "Потому что делающие зло будут уничтожены...", а в Псалме 36:29 "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно", а в Исаии 33:24 сказано: "Ни один из жителей не скажет "Я болен". Эта система вещей будет очень скоро уничтожена, это было предсказано Иисусом Христом. Если Вам интересно я могу Вам написать.

Галина Кондратьева

И все что сейчас происходит на земле - это исполняются пророчества, которые записаны в Библии. Люди размышляющие это видят воочию.

Татьяна Варакутина

спасибо!!

Сергей Третьяков

да

Дмитрий Аксенов

это о Раскольникове или о князе Мышкине? 😎

Сергей Третьяков

скорее о Мышкине.. Глупо. Дорого. Незачем..

Галина Кондратьева

Есть такое золотое правило - Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Сергей Третьяков

не правильно так.. если бы я хоте, чтобы мне сделали минет, я бы не пошел ТАКИМ путем его просить :))

Сергей Третьяков

там под звездочкой спрятали вид орального взаимоотношения части головы девушки и репродуктивного органа, соответственно мужчины 😉