Тюльпан)

Сколько весит колибри?(птичка)

Ответы
Виолетта Родина

Человек строит огромные самолеты. Но насколько же птицы, и среди них колибри, весящий менее 30 грамм, маневреннее их! Чтобы пересечь на «Боинге-747» океан, нужен опытный экипаж, сложные навигационные приборы и 180 000 литров топлива. А «топливо» крохотного колибри, который летит из Северной Америки в Южную, пересекая по дороге Мексиканский залив,— всего один грамм жира. Никаких тяжелых цистерн с топливом, обучения навигации, сложных полетных карт и компьютеров! Откуда взялась эта способность — развилась в случайном процессе эволюции?

Н*
Нинок *****

В мире существует около 350 видов колибри. Самые маленькие колибри-пчелки обитают на Кубе. Такой колибри в длину всего несколько сантиметров сантиметров, чуть больше пчелы, и весит около 2-х граммов. Самый большой колибри — исполинский колибри, обитает в большинстве стран Южной Америки, весит около 20 грамм

Тюльпан)

Спасибо)))

Н*
Нинок *****

яндекс - найдется все!!!

Тюльпан)

Да уже тоже нашла было! Вопрос удалила.

Agrapina

В мире птиц они самые маленькие: обитающая на Кубе колибри-пчелка в длину от кончика хвоста до кончика клюва достигает 6 сантиметров.
Самый крупный колибри достигает в длину 22 сантиметров, он водится на западе Южной Америки, от Эквадора до Чили.

Тюльпан)

5+)) спасибо

Agrapina

а вы где брали такую информацию?

Тюльпан)

Там же где ивы наверное. Но я вспомнила передачу про эту птичку и задала вопрос. Потом только посмотрела в интернете. Она еще ныряла в воду, и она единственная такая маленькая ныряющая.)

Agrapina

Я читала вот на этом сайте JW.ORG и там много ещё интересного прочитала.

Elena Boger

Колибри знамениты своими чрезвычайно маленькими размерами: длина большинства видов укладывается в пару сантиметров, вес 2-4 г, даже самый крупный вид — гигантский колибри — имеет длину 20 см, из которых половину составляет хвост.

Тюльпан)

Спасибо)))

Elena Boger

🙂

Нина Прусова

самые мелкие птицы Земли (размером 5,7 см и весом 1,6 г). В то же время есть колибри и более крупных размеров (длина до 21,6 см, вес до 20 г).

Наименьший вид — колибри-пчёлка (Mellisuga helenae) водится на Кубе, длиной почти 7 см и весом менее 2 г.

Тюльпан)

Спасибо))

Виталий Пак

Длина 21,6см. Вес взрослой особи от14ти до 20ти грамм. Птенцы весят всего 2 мг. Гнездо колибри,размером со скорлупу грецкого ореха. Насчитывается около 350ти разновидностей колибри. Стало быть и размеры с массой их колеблются.

Тюльпан)

Да.Самая большая как скворец. Вы молодец))

Владимир Борисов

Их несколько видов,от размеров ласточки,до спичечного коробка.Самая гиганская житель Кордильер,её размер70 миллиметров,самая мелкая весит не более 2х граммов!Вот!!!

Тюльпан)

спасибо))

Владимир Борисов

Пожалуйста!!! 😄

Мира Ходжашова

Знаю, очень маленькая птичка. Как будто насекомое. Вес не знаю.Но взмах крыльев настолько частый, что глаз не успевает следить

Евгений И-Хи-Де

В каком виде? Жаренная или варенная? Сорри если обидел Самая маленькая птица - колибри, весит всего 1,6 г. http://skolko-vesit.ru/birds.htm

Тюльпан)

))))

Евгений И-Хи-Де

всегда пожалуйста)))

Сергей Терещенко

Их более 300 видов. Самые маленькие меньше 2г. У меня в друзьях тоже Колибри есть, она где то около 45кг

Тюльпан)

5+!

Сергей Терещенко

Моей знакомой?

Тюльпан)

И ей тоже! 45 - а рост какой?

Сергей Терещенко

Примерно 145

Тюльпан)

При таком росте , ничего удивительного!))

Маргарита Нейман

очень мало, в зависимости от особи знаю что до 20 грамм , а от скольки к сожалению не помню

Тюльпан)

От 1.6гр начинается))

Вова Вова

мог бы забить в поисковик и поискать там но буду честным признаюсь не знаю извените

Тюльпан)

Тоже потом только догадалась нашла, от 1,6гр ))

Леся Медко

знаю только что самая аленькая колибри весит 2 грам., ну а большая думаю 15-20грам.

Тюльпан)

спасибо)

Валентин Красовитов

..о да их множество,, самая крупная гр.20, а самая маленькая весом со шмеля...

Тюльпан)

Да))

Владимир Арнаут

Не взвешивал. Смотрел в телепередаче. Запомнил только, что очень мало.

Виктор Сухоруков

не тяжелее нашего кавказского бражника и летает и зависает так же.

Алла

так они разные виды есть. от 1,5 где то до 20 если не ошибаюсь.

Тюльпан)

совершенно верно))

Алла

🌹

Ольга Проценко

Не знаю. Знаю только, что она самая маленькая в мире птица.

Тюльпан)

Да это так! Она еще ныряет в воду и вес от 1.6гр. начинается)))

Анатолий Мюллер

Их же несколько видов. Кажется от 2,5 до 20гр. Правильно?

Тюльпан)

с 1.6 гр начиная до 40 кажется. их 350 видов.

Анатолий Мюллер

Оху..очуметь можно. Я думал,их всего видов 10-15. Давно не смотрел энциклопедию.

Тюльпан)

Да)))

Анатолий Мюллер

Кроссворды подзабросил а вместе с ними и сопутствующую литературу. Увы,увы!

Тюльпан)

))

Ильин Евгений

так мало, что похоже я даже не замечу её на своей руке

Тюльпан)

Да! От 1,6 гр.начинается))