Ал
Александр

А почему жадность это плохо и это грех? я работаю на морозе курьером,а у церкви стоит мужик и с нищими он попрошайничает,с бабками (у которых что нет пенсий? почему интересно) и я проследил за ним,он пошел в Красное белое,это магазин спиртных напитков... Вы подаете нищим? Вы не жадные? в чем плоха жадность?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр.
ЖАДНОСТЬ это непомерное, ненасытное желание. Еврейский глагол хама́д и греческий эпитиме́о означают «желать; хотеть». Иногда, в зависимости от контекста, эти слова указывают на неправильное, эгоистичное желание. Греческое слово плеонекси́а буквально означает «желание иметь больше» и используется для обозначения «жадности» и «желания чужого».
Жадность проявляется по-разному. Это может быть любовь к деньгам, жажда власти или выгоды, неумеренность в еде, употреблении алкоголя, удовлетворении своих сексуальных желаний и так далее. Библия предостерегает христиан от развития этого гнусного качества и велит им не общаться с тем, кто, называясь христианским «братом», остается жадным. Жадные люди поставлены в ней в один ряд с блудниками, идолопоклонниками, прелюбодеями, мужчинами, которых используют для противоестественных сношений, ворами, пьяницами, злословящими других и вымогателями. И действительно, жадные, как правило, вовлекаются в какие-то из этих дел. Если человек не избавится от жадности, он не наследует Царства Бога.

Александр К.

Шел я в магазин. Подошёл мужик, просит мелочи. Говорит, что денег на хлеб нет. Я говорю: пошли со мной! Заходим в магазин, я покупаю ему хлеб. Как он окрысился! Нах, говорит, мне твой хлеб! 🤣🤣 Мы же просил на хлеб, говорю. Так бери! Короч, ушел он без хлеба.. 🤣🤣🤣

Ал
Александр

бухло им надо\\

Александр К.

Ну да))) а если я с карточкой , то какая ему мелочь? Вот и решил ему хлебушка дать..🤣🤣🤣

Оксана Алферова

И с чего ты решил, что это жадность? Это называется здравомыслие. Хочешь помочь - помоги тому, кто нуждается не в выпивке, а в хлебе. Или не думай об этом. Просто помоги (но это уже другое, не про разум)

Александр Петрович Кудрявцев

нищим я не подаю не из за жадности. Просто у них такая работа и место им выбирает работодатель. Сколь ко им не давай они получат свой минимум а деньги идут работадателю

Елена Корсикова

Мужикам не подаю. У них руки на месте? Могут пахать. Очень стареньким бабушкам могу дать. А вообще, мы и так подбираем бездомных животных и их тяжко кормить, почти 70.

Безобидный Злодей

Нет ,алкаши и бомжи сами виноваты и даже не пытаются исправить ситуацию! Я могу помочь только тем,кто сам на свет стремится выкарабкаться всеми силами ☝️

Ли
Лидия

Вот если интересно мое мнение.?🤔я пенсионерка.но я не зарекаюсь..что не пойду на паперть.у меня такой характер.и у детей не возьму.всякое в жизни бывает.

Миннигель

Я в последнее время не подаю, после того как увидела мужика, который просит милостыню, доставшего айфон последней модели🤦🏻‍♀️

Вячеслав Чистяков

вообще никогда не подавал

Надежда Княжева

Вы не жадный а мудрый ,подавать можно тем кто нуждается ,сиротам , вдовам ,и не обязательно деньгами...а тунеядцы пусть работают ..

Надежда Княжева

Наше село стоит на берегу реки Амур а на противоположном Китай ...слышно как китайцы разговаривают ...

Ал
Александр

там они же травят Вас выбросами промзоны?

Надежда Княжева

Не думаю ,там тоже какая то окраина .город Хэйхэ далеко ....у нас здесь тайга..

Ал
Александр

Благовещенск и мост?

Надежда Княжева

У нас теперь свой ,недалеко мост построили в ЕАО...

Владимир Федоров

Однажды старая бабка попросила два рубля,не было мелких,дал ей стольник.Мне аж не по себе стало,как она благодарила.

Ал
Александр

бабка стольник наверное не пропьет

Владимир Федоров

Вряд ли.

Ал
Александр

алкашка на вид ?

Владимир Федоров

Нет,вроде приличная на внешность.Алкашек сразу видно.

Ал
Александр

ну вот и хорошо!

Просто Лёха

Я работаю таксистом. Всегда подаю. Даже когда в магазине у кого не хватает добавлю.. в надежде, что мне потом подадут.

Ал
Александр

я может тоже таксистом пойду лет в 50

Просто Лёха

Лет в 50.. Это скоро)) не успеешь оглянуться.

Ал
Александр

я пока велокурьером в яндекс ду пошел,собрал электровелосипеды,езжу

Просто Лёха

Каждому - своё)

Валерий Сумский

Я тоже отправил сына (2,5 года) и его маму сегодня поработать на морозе курьерами... Пусть немного заработают.

Ал
Александр

пешими?

Валерий Сумский

Да, конечно.

Ал
Александр

жесть

Кэйлаш

Жадность- это то, что вы трясётесь над материальными ценностями. Они выше духовных для вас.

Doctor Faust

В красное и белое, он попёр на карточку скидывать? Или чупа-чупса захотелось с морозу?

Ал
Александр

не

Doctor Faust

За горючкой послали, бабки гонцом. Для сугреву, см должен понимать такие вещи

Rinat Famutdinov

Я светский человек!!! Человеку было чуток нехорошо... купил ему пива... Это плохо?

Ал
Александр

не плохо

A Lina W

Не жадная,но и не расточительная,-на дело ,если очень надо и есть в наличии...

Лора

а почему не давать попрошайкам это по-твоему жадность ?Это не жадность

Лора

🤣

Лора

🤣

Ал
Александр

я выпил 4.5л пива сейчас

Лора

и пойдешь работать ?

Ал
Александр

трезвый только

Артёмка

Почитай Гоголя про Плюшкина и узнаешь к чему приводит жадность.

Ирина

Это не жадность-это жертвенность.А уд куда потратит из нищий...

Тимербулатов Рамис

Так в чем дело ,ты тоже можешь стоять ,это же не запрещено

Ал
Александр

мне то это зачем?

Тимербулатов Рамис

Так хули пишешь ,каждый зарабатывает свой хлеб по разному