Владимир Лебедев

КАКОЙ ВНЕДОРОЖНИК ВЫБРАТЬ? ХАРАКТЕРИСТИКИ- ДИЗЕЛЬ, ПЯТИ ДВЕРНЫЙ, ГОД ВЫПУСКА ОТ 1997-2005. РАССМАТРИВАЛ НИСАН ПАТРОЛ Y60/61 И КРУЗАК 80 . НУЖЕН ХОРОШИЙ ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ АВТОМОБИЛЬ!( ДРУГИЕ НЕ РАССМАТРИВАЮ )

Ответы
Екатерина Сенникова

спросили вот мимо делом у нашего соседа про то какой бы он сделал бы выбор между теми авто что Вы пишите он дал нам понять что свой Патрол он купил уж наверное около 6-8 лет назад в год он на нём ездит два раза на рыбалку в Астрахань а это во первых далеко от нас примерно около 2000 тысяч км. за эти годы ни одной серьёзной поломки ездит на нём практически сутками так как у него работа такая зимняя резина стоит уже четвёртый год и ещё можно ездить и ездить. так что по его словам всё сводится всё таки в пользу Патрола. но хотя если бы он ездил бы на Крузере то может было бы у него такое мнение а так вот написали Вам его мнение ! Удачи Вам в выборе!

Владимир Лебедев

ТАК И Я ВЫБРАЛ ПАТРОЛ, И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ И ПОДДЕРЖКУ МОЕГО РЕШЕНИЯ!

Екатерина Сенникова

Удачи Вам в поездках ! И приобретении достойного автомобиля!

Владимир Лебедев

СПАСИБО! ПРИОБРЁЛ, А НАДЕЖНОСТЬ БУДЕМ ДЕЛАТЬ !!!

Екатерина Сенникова

Ах! Ну тогда просто удачи!

Владимир Лебедев

СПАСИБО И ВАМ ВСЕХ БЛАГ

Сергей Терпугов

Внедорожник Медведь вид спереди
А от советских автомобилей внедорожник позаимствовал хорошие мосты. Также амфибия обладает великолепной геометрией проходимости по тяжелому бездорожью и труднопроходимым участкам дороги. Автомобиль способен совершать спуски и подъемы, угол которых равен сорока градусам. Высокая грузоподъемность и очень маленький и незначительный показатель давления на грунт придали автомобилю маневренность и проходимость, которой не обладают ближайшие конкуренты внедорожника-амфибии.

Владимир Лебедев

А КАК ПО ГОРОДСКИМ ДОРОГАМ?

Сергей Терпугов

Тогда "Рысь" или еще там есть из семейства кошачьих.

Андрей Якунин

Я прошлым летом на своей "Нексии проехал от Кемерово через Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Кяхту, Улан-Батор, всю пустыню Гоби и Алтайский край!:) У меня три пассажира было и багажник битком хавкой, палатками и сумками. Другой вопрос, что у меня машинка малость модифицированная: задние пружины укреплённые стоят, коробка перешаманена, тормоза тоже и передние стойки.:) Обошлось всё по минималке: цены на запчасти копеечные.:) Без балды: пролажу там, где УАЗИКи встревают:)

Владимир Лебедев

СПАСИБО))))) НО ВОПРОС ОСТАЛСЯ

Андрей Якунин

Для меня нет вопроса: мне моя "Нексия" (2011 года) очень нравится!:))

Владимир Лебедев

А У МЕНЯ ЖЕНА КРАСАВИЦА, А НА УЛИЦЕ ТЕПЛО

Андрей Якунин

Тот же овощ - хрен. Только в других руках:)

Владимир Афанасьев

Как сказал Форд: " Самый лучший - это новый автомобиль", до окончания его гарантии заводом изготовителем. Дизель меньше топлива берёт и переводится на газ, а проходимость зависит от наличия блокировки дифференциалов при необходимости, допустим как на " Ниве ", так как НИВА даёт фору всем иномаркам по бездорожью у которых нет этой функции.

Владимир Лебедев

КОГДА БЫЛ ЖИВ ФОРД, МАШИНЫ ДЕЛАЛИ ИНЖЕНЕРЫ, А СЕЙЧАС ИХ ДЕЛАЮТ МАРКИТОЛОГИ-ТОРГАШИ! И НОВЫЙ АВТО НЕ РЕМОНТОПРИГОДНЫЙ!!!

Владимир Афанасьев

Всё правильно, сейчас всё штамповка и в больницах сейчас идёт не лечение, а исчисляется койка- местами по времени, типа штамповка

Дмитрий Иваныч

Если экспедиция - значит, в глубинку, по бездорожью, где про фирменные сервисные центры даже и не слышали.. Нужна машина, которую под снегом и дождем, в жару и в мороз, днем и ночью можно отремонтировать при помощи лома, лопаты и какой то матери, используя вместо разорванного ремня женские колготки. Ваш выбор: УАЗ-хантер или УАЗ-патриот.

Владимир Лебедев

В ДАННОМ ПУТЕШЕСТВИИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ НЕТ!

Дмитрий Иваныч

В данном - нет, в следующих - обязательно будут! Например, захотите попутешествовать по Москве... Та же тайга, только каменная! ГАИ-шники, как волки, дУпЕтаты на лимузинах с мигалками - как медведи... И пробок там автомобильных - не мне рассказывать, сколько! А Вы их по трамвайным путям объезжаете с ветерком! 🙂

Владимир Лебедев

Я ЖИВУ В ЭТИХ ДЖУНГЛЯХ)))) И МНЕ ИЗВЕСТНО ЧТО БЫВАЕТ ЗА ТАКИЕ "ПРОЕЗДЫ"

Дмитрий Иваныч

Это как повезет! Удачной Вам дороги и чтобы все Ваши экспедиции начинались и заканчивались успешно!

Владимир Лебедев

СПАСИБО !!!! И ВАМ ВСЕХ БЛАГ!!!!!

Ведающий.

Бывали мы с друзьями на рыбалке по бездорожью в верховьях реки Хаим , что впадает в Байкал. Так что в проходимости и надёжности Патрола я убедился лично. Крузак тоже ничего, но клиренс меньше и по мелочам уступает Ниссану. А лучшие показатели были у нашей родной Буханки /УАЗик/.

Владимир Лебедев

НЕ НАШИМ АВТОПРОМОМ Я НАЕЛСИ, ЗА НИСАН СПАСИБО!

Ведающий.

На здоровье

James Bond

Мицубиши L 200! Наиболее практичный не привередливый к топливу! И не дорогой в обслуживанию в своем классе, с высокой проходимостью!))) выбирал и смотрел по отзывам и характеристикам себе! Этот по моему мнению самый! Как по комфорту и безопасности в том числе!

James Bond

Нужен только ниссан?

Владимир Лебедев

или крузак

James Bond

Крузак да, только куча но! А в общем куча но! Каждому свое!

Владимир Лебедев

СПАСИБО

James Bond

Всего вам доброго и хорошего!)))

Татьяна Растегаева

ниву трехдверную выбирайте! Поверьте человеку ,много ездящему по бездорожью астраханских степей и песков. Неудобна-ДА, но её проходимость несравнима ни с одним зарубежным внедорожником , может только УАЗ-патриот близок по проходимости.

Владимир Лебедев

НЕТ, ОНА НЕ ПОДХОДИТ , ДЛЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ!

Ivchenkova Elena

Обалдеть! это так много нужно знать, чтобы купить машину?! Для меня они всегда различались по размеру - большая-маленькая, а еще по цвету))) И ничего с этим поделать невозможно))) Автомобильный кретинизм! Но я от него не страдаю)))

Ivchenkova Elena

Главное, чтобы вам нравилась!

Владимир Лебедев

Жаль, а я хотел одному из вариантов плюсик поставить

Ivchenkova Elena

А больше никто не помогает в вашем нелегков выборе?! Я же ж не специалист! И синий цвет мне больше нравится))))

Владимир Лебедев

В том то и дело что спецы дали ответ, теперь с народа хочу статистику получить

Ivchenkova Elena

ну, если народ, то это точно ко мне!))) Синенькую!!!!!!

Оксана Архипова(Салахова)

могу предложить внедорожник который и плавает,и по пескам едет.такие собирают у нас в городе и на этом сайте есть человек,который работает на данном производстве.может вам что-то рассказать и показать как этот а/м в деле

Владимир Лебедев

НЕТ СПАСИБО, ДОРОГО

Оксана Архипова(Салахова)

сейчас есть уаз патриот очень интересный выпускает.

Валерий Гусев

Если дизель--- наличие подогрева топливной системы. в зимнее время.Если не будет подогрева- напиши в личку. Дам бесплатно рекомендацию. По стоимисти это обойдется не дороже ДВУХ долларов).Нам буржуев поиметь- за радость)))

Владимир Лебедев

ХОРОШО НАПИСАЛ В ЛИЧКЕ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Валерий Гусев

Вот еще пример.Скажем реле зарядки АКБ стоит вне генератора. Если оно летит- молча отключи!. Там 2 провода подходят. В них подключи обычную переноску. И можешь спокойно двигаться. При этом провода переноски лучшекороткими сделать.Обещаю. Проблем не будет.Сам на своем авто это проверял.

Sa
Samson

Посмотрите "статистику качества" данных авто по годам выпуска. Насколько я могу "навскидку" вспомнить - у Ниссан было больше нареканий к качеству в начале 2000-х. А Тойёда считался "образцом надёжности" в конце 90-х))?

Владимир Лебедев

)))) СПАСИБО

Sa
Samson

Но возможно разница возникла из-за того что "ниссан для европы" выпускался в Испании , а Тоёта - в Японии. В японского производства машинах возможно не будет ... настолько большой разницы в качестве.

Александр Богданов

ЕСЛИ ПОНИМАЕТЕ ? И МОЖТЕ ЧТО ТО САМИ ДЕЛАТЬ ! ИЛИ ЗНАЕТЕ КАК СДЕЛАТЬ ТО ! УАЗИК БУХАНКА ! САМОЕ ТО ! ПЕРЕДЕЛАЕТЕ КАК ВАМ НУЖНО И ВСЕ ! У НАС В РЕГИОНЕ ЕСТЬ ФИРМЫ КОТОРЫЕ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ ! может и у вас такие же есть !

Михаил Подымалов

Ниссан запчасти дорогие, крузак согласен, но топливо кушает,а наша солярка оставляет желать лучшего. Предлагаю посмотреть вариант тойота сюрф или ранер, поджеро спорт американец года 2000.

Владимир Лебедев

В ПЛАНАХ ЕСТЬ, ПОБЫВАТЬ ХОЧУ

Михаил Подымалов

Лучше заезжать близь монгольской границы от деревни Монды, в 20 км самая высокая гора Саян Мудук-Сардык

Владимир Лебедев

ХОРОШО

Михаил Подымалов

На своей машине ехать не обязательно в такую даль, здесь своих подготовленных хватает, можно списаться с народом и присоедениться, мы планируем в мае туда на ледник уйти

Владимир Лебедев

В МАЕ ПОЕДУ В ВОЛГОГРАД

Aleksandr Pushkin

оба варианты хороши и у обоих свои минусы....ленд-ровер дефендр вроде прост как технически так и в эксплуатации и всякие дебри пройдет....да и наши козлики были еще те проходимцы

Владимир Лебедев

ДА ТУДА С РАЗУ С НОВА ЛЮДИ "ДРУГУЮ" ПАРУ СТАВЯТ И ВСЁ ДО 35" ЖУЁТ!

Aleksandr Pushkin

удачного выбора

Владимир Лебедев

ДА, ВЫБРАТЬ ПОМОГЛИ МОДЕЛЬ, ТЕПЕРЬ НАДО НАЙТИ "ЖИВОЙ" АГРЕГАТ!

Aleksandr Pushkin

через знакомых или по инету???

Владимир Лебедев

И ТАК И ЭТАК!

Лариса Москвитина

Такое старье!! Уж лучше наш Уаз, на вооружении стоит, везде пройдет и на гору заедет. Соляра конечно экономичнс, но фильтры чаще нужно менять, особенно зимой. То на то и выйдет.

Владимир Лебедев

УАЗ ЕСТЬ!

Лариса Москвитина

Засем Вам старый внедорожник? Крузак 80, жуть. 120 куда ни шло. И то старье. Не люблю старые машины.

Владимир Лебедев

125 БЫЛ, ПЛОХО ЕДЕТ, И ОЧЕНЬ МНОГО ЭЛЕКТРОНИКИ! А НАДО ИМЕННО БЕЗ НЕЁ!

Лариса Москвитина

Тогда уж 100, все новее. Их уже не выпускают, где 3/ч брать? Уже и 120 не выпускают

Наталья Викторовна

Уаз- патриот ! Полный привод, последней комплектации не хуже крузака.. с усилителем руля.. Цена примерно 900 тыс. (ну если полная комплектация) хорошая машинка, гоняла на ней )))

Владимир Лебедев

ИЛИ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЧИСТО В ГОРОДЕ! А Я НА ЖЕСТКОМ БЕЗДОРОЖЬЕ!!!

Наталья Викторовна

я вообще Уаз не использую, у меня Крузак.. Заметила разницу лишь в комфортности, проходимость у Уаза лучше, хотя не знаю какой у них клиренс, ни у одного, ни у второго.. но там, где я села "жопу" Уазик проехал..

Владимир Лебедев

А ЧЕГО ЖЕ ? У САМОЙ КРУЗАК А СОВЕТУЕШЬ МНЕ КОНСТРУКТОР!))))) БЫЛ УЖЕ НАДОЕЛ!

Наталья Викторовна

Нет, тут опять вопрос встает.. Комфорт или проходимость ?! Конечно нашим ещё далеко до комфорта Тойоты, но пытаются и почти получается ! Зато проходимость не отнять ! Я ничего не советую, просто анализирую ..

Елена Че

Ниссаны прожорливы, как табун лошадей + все, казалось бы, незначительные поломки можно отремонтировать только купив весь блок в сборе...80 в этом смысле попроще будет.

Владимир Лебедев

ОПЫТ ИЛИ СЛУХ?

Елена Че

опыт с Ниссанами....потекла рулевая, по сути, можно было бы заменить прокладку копеечную, но фигу - только всю рулевую под замену, 5 лет назад она стоила около 1000$, ну и так, по мелочи, неприятные поломки были. Патрол жрет в городе ок. 18 л...........умножаем на 38руб/литр.......нафиг

Владимир Лебедев

СТРАННО, У МЕНЯ В ГОРОДЕ ПАТРОЛ ЕСТ НЕ БОЛЕЕ 10 И СТОИТ 34Р

Елена Че

))))) Патрол?? не более 10? по трассе может быть...

Владимир Лебедев

нет смешанный режим!

Людмила Варивоцкая

За рулем только во сне... Дети мои имеют авто свои.На дизеле часто езжу на дачу,на поезде--в дальние путешествия... ХОРОШ ЛЮБОЙ ТРАНСПОРТ---только ИСПРАВНЫЙ

Людмила Варивоцкая

СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Варивоцкая

ВАУ! ДАЖЕ ТАК... ПОСТАВЛЮ В ВАЗОЧКУ. СПАСИБО ЗА УВАЖЕНИЕ!

Владимир Лебедев

ДОЛГО НЕ ЗАВЯНЕТ)))

Просто Лёха

Посмотри в Ютубе ролик "СУПЕР ДЖИПЫ!!! 10 самых надёжный Внедорожников в мире" там обе эти модели есть. Я за Крузак, хотя у меня ниссан, но не Патрол.

Владимир Лебедев

СПАСИБО