Ма
Мария

Что случится с нами, если вдруг планета остановится, а потом начнет вращаться в обратную сторону?

Ответы
Владимир Строганов

скорость вращения на экваторе — 1670 км/ч. Если переместиться на 45 градусов, скорость вращения будет другой — 1180 км/ч.Если земля остановится,, все полетит с такой скоростью.. Дома люди и пр..

Алексей

Хммм... Ну во первых, если планета остановится, то нас нафиг смоет силой инерции, а когда начнëт вращаться в другую сторону то сперва по бушуют урагана, а потом будет немного всë наоборот

Ма
Мария

Но уже без нас.

Алексей

Да, нас уже не будет!

Пётр Йосифович

Будет, всем большой писец от глобального потопа, так, уже было несколько раз, за историю человечества и опять вскоре будет, день и год не буду указывать, по понятным причинам.

Ма
Мария

А чем её чистят?

Пётр Йосифович

Правильным разумением и мыслями плюс.

Ма
Мария

Мысли самые лучшие. А вот реалии, не особо так.

Пётр Йосифович

Главное мысли и помыслы, а реалии наладятся, чуть позже !

Ма
Мария

Пусть будет)

Василий Павлов

Если Земля остановиться, пассаты не будут дуть из экватора на запад, а восточные ветра в средних широтах перестали бы дуть в этом направлении.

Ма
Мария

Ну не только ветры. И потом, она остановится не навсегда.

Василий Павлов

Ну, а если Земля остановиться, её разорвёт на части, всё что не прикреплено к горам вылетит в открытый космос, при этом океаны по инерции ещё будут вращаться. На Земле начнутся ураганы, цунами и землетрясения магнитное поле исчезнет и Земля будет уязвимая для солнечной магнитной бури, рельеф изменится, сутки будут длится год.

Ма
Мария

Гипотезы.

Василий Павлов

А вы действительно хотите проверить эти гипотезы?

Ма
Мария

Нет. Просто прочла такой вариант развития событий после нескольких направленных ядерных ударов.

Василий Павлов

Значет когда Земля остановиться, это будет равносильно нескольким ядерным ударам.

Александр Захаров

От границы, вертели мы землю назад. Было дело сначала.... но обратно ее закрутил наш Комбат, оттолкнувшись ногой от Урала.... В.С. Высоцкий.

Ма
Мария

А наши просто бахнут и все, а те в ответ.

Виктор Дайвер

Так просто вращение планеты не остановить, для этого нужен такой катаклизм, при котором человечество не выживет однозначно

Ма
Мария

Несколько направленных ядерных взрывов.

Виктор Дайвер

Трудно сказать, всё намного сложнее

Ник Ци

Как только планета остановился, весь кислород мгновенно улетучится в космос, тут-то и придёт 3,14здец ВСЕМ

Ма
Мария

Люди устроят его раньше)

Ник Ци

Однозначно, Мария 👍 Кто-нибудь всё равно нажмёт ядрёную кнопку!

Ма
Мария

Все к тому идёт сейчас.

Алекс Дол

многополярность это тормоз вращения планеты нашей! Есть два полюса...а политики нам голову морочат!

Алексей Еськин

все вернется на круги своя и еще не дай бог моя жена ко мне вернется я точно этого не переживу

Ма
Мария

А может другая придет, ещё хуже.))

Алексей Еськин

хуже быть не может это все равно что сказать ,что после путина кто то придет хуже.Ну куда уж хуже то

Ма
Мария

Знаете в чем отличие оптимиста от пессимиста? Пессимист говорит " Хуже быть не может", а оптимист: " Может, может! ")))

Алексей Еськин

да я пессимист потому что причин для оптимизма не вижу

Ма
Мария

))

Алексей Еськин

а оптимистов считаю придурковатыми людьми не умеющими анализировать, а витающих в облакпх

V/
V/S/G/

А ни чего мы да-же не почувствуем этого..Особенно если в этот день зарплата

* Александр *

Конец всему живому на планете. Да и сама Земля может просто развалиться.

Грейсвандир

это все время происходит... бывало ли с вами, что вы долго трамвая ждете?)

Ма
Мария

Автобусы предпочитаю. Трамвай очень долго.

Ирина Карпова

ничего страшного, только возможные сильный толчок в разные стороны

Nick Moslem

-Мама,ты умрёшь?
-Умру...
-А как же твои новые ту фли?
Так и апш вопрос

ск
сергей кравцов

Ну прямо как в том фильме ужастике, мы все практически погибнем

Ис
Искатель

Я думал об этом . Возникла мысль .. Остановите Землю я сойду

Niemand Против Войны

Звездец, стрелки часов закрутятся в обратную сторону.

Ал
Александр

Так же как и при переворачивании, потоп будет 🤷‍♂️

Виктория Генералова

она упадет , если остановится))) и потом уже не будет))

Виктория Генералова

поэтому я уже12 лет живу без ТВ)))

Евгений Бригг-Снежин

уф!? И ПРАВИЛЬНО ! вСЕ ФИЛЬМЫ ЕСТЬ БЕЗ РЕКЛАМ И В иНТЕРНЕТЕ! лЮБЛЮ ссср КОМЕДИИ!)

Виктория Генералова

даааа

Просто Осень

Сработает закон инерции, всё полетит в тартарары.