Ва
Валерики

ОПАСНО ДАВАТЬ БЕЗУМЦУ В РУКИ МЕЧ, А НЕГОДЯЮ ВЛАСТЬ... /Антисфен/ . . . А если в одних руках и власть и ядерный чемоданчик??

Ответы · страница 2
Людмила Моторкина

Это очень опасно.Но думаю все будет хорошо!

Любовь Рябикина

Такую власть менять надо! ЗА ГРУДИНИНА!

Любовь Рябикина

Я знакома с Павлом Николаевичем и не раз бывала в его совхозе. Все, что тут льют на него, не более, чем вранье. Одна его забота о пенсионерах и детях - больных деток, да и взрослых, за счет совхоза за границу лечить отправляют, если наша медицина не справляется - чего стоит! Больше десяти лет уже, как в его совхоз на работу устроиться невозможно - я пыталась сестру с мужем устроить еще в 2008 - не получилось.

Ва
Валерики

🙏👏 Потому и кампания против него нешуточная.

Любовь Рябикина

Вот потому я буду на выборном пункте наблюдателем от его фракции. Сейчас пытаюсь узнать, как проверить электронные флешки счетного механизма - нет ли уже на них инфы пере голосованием.

Ва
Валерики

👍 Успехов и удачи!👋

Имя Женское

Пипец тогда.или шантаж или конец миру

Tatyana Cherny

Ну, если это не безумец и не негодяй...

Ва
Валерики

Значит он не участник предвыборной гонки?

Tatyana Cherny

То есть, мы выбираем негодяев, даем им в руки ядерные чемоданчики, а потом рвем на себе волосы?

Ва
Валерики

Получается что-то вроде того... Но у нас (у каждого по отдельности) нет выбора.

Tatyana Cherny

Как раз, по отдельности у каждого есть выбор, но, мы боимся...Каждый по отдельности..

Natella Fedorishcheva

Надеяться, что что руки не безумца.

Ва
Валерики

А чем умный негодяй лучше безумца? По мне так еще стршнее. А впрочем, хрен редьки не слаще.

Валентина

Значит у власти должен быть Путин.

Ва
Валерики

Вы, конечно,шутите, Валентина? 😜

Валентина Бондарь

И там и там плохо может коньчиться

Ва
Валерики

Государством должен править мудрец /Антисфен/

Одинокая Сволочь

как-то продержались более 25 лет...

Ва
Валерики

а говорят , чудес не бывает... Врут, наверное.

Одинокая Сволочь

это не чудо... чудо, то, что мы терпим таких во власти...

Ва
Валерики

Значит не врут - есть чудеса!

Ольга Легасова

Вот и классно. Пусть все пятятся

Ва
Валерики

Почему-то н пятятся, а рвутся к ним...

Ольга Легасова

Пятятся от тех, у кого они)

Ва
Валерики

понял. А как быть в случае, если негодяй умный!? Эпо, пожалуй, опаснее

Ольга Легасова

Негодяй может быть хитрым, умными они не бывают

Ольга Легасова

Злой не означает негодяй. Гений не означает умный. Гениальный художник может быть глуп

Th
Theodore

В одних руках нет. Есть система.

Th
Theodore

Власть не бывает у одного человека, там есть какой-то клан.

Th
Theodore

Видимо были какие-то авторитеты рядом, с кем он считался. Иначе его бы давно кокнули, а не только в 1953.

Th
Theodore

Его реально или траванули или не оказали помощь. А вот Пиночет добровольно ушел и прожил долгую жизнь.

Th
Theodore

Наверно был не один и хорошо делился с окружением.

Се
Серж!!!!

почему в 1 )) есть еще 5 ублюдков

Alex Potjomkin

То и получишь, что дашь в руки.

Ва
Валерики

Особенно страшно, если это умный негодяй...

Alex Potjomkin

Ну вот это уж точно метко сказано.

Neptun Sergeevich

только если кнопка не рабочая

Neptun Sergeevich

тогда за пультом здравые люди , так как сама по себе кнопка св чемоданчике ничего не запускает а лишь даёт команду на пульт

Neptun Sergeevich

да не за что обращайтесь))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Трудно даже представить.😱

Лидия Семененко

Тогда спасайся,кто как может

Ва
Валерики

Кто может, уже уехали или перевели миллиарды в офшоры. Остальные пойдут голосовать...

Лидия Семененко

Главное что б как надо проголосовали и выборы были прозрачные,о чём усиленно толкует этот с чемоданчиком

Ва
Валерики

👌 😁 👍 Между прочим еще по чемоданчика у Него была кличка "Моль"... Похож?

Лидия Семененко

Очень даже, мы про себя давно этого ботексного так называем

Артур Недбайло

Есть у нас один такой сосед!

Ва
Валерики

Вы живете в кремле или поблизости?

Артур Недбайло

С ядерным чемоданчиком ??? Может быть !

Ва
Валерики

Страшно подумать, где мы живем!

Lidia Kamysheva

об этом даже страшно думать

Ва
Валерики

А подумать стоит, прежде чем голосоватьоит

Ва
Валерики

Тем более, что это умный негодяй...

Касимова Наталья

У Путина, например. И что....?

Ва
Валерики

Он не безумец. Но чем лучше умный негодяй?

Ирина Поповская

Как и положену президенту.

Ва
Валерики

И как Вам президент, он же и будущий? Вы, как особа приближенная к императору должны знать его лучше. Можно вручить ему и то и другое пожизненно? Будем голосовать за него?

Ва
Валерики

Согласен, голосуйте тайно.

Александр Кравченко

Да кто ж ему даст - всё это?

Александр Кравченко

Это всё - американская пропаганда. Народ, который на Верит в своего правителя, всегда - стоит - на коленях.

Ва
Валерики

Да и не со стороны... Мы как раз в гуще событий - на нас ведь экспериментируют...Это Он со стороны, Его это лично не касается.

Александр Кравченко

Вы знаете, летом 1976-го я начинал свою службу на флоте в учебке на Русском острове. И у нас был очень мудрый «Замполит».
Он не втюривал нам лозунги. Он просто приносил из секретки томики анекдотов, изданные в Вашингтоне, и читал их нам.
Про Василия Ивановича и Петьку, про Брежнева и Сталина… А когда нам смеяться было уже – невмоготу, говорил:
- А вы знаете, что когда мы создали мобильный ракетно-ядерный щит подводного базирования, то открытая война с Советским союзом стала – бесперспективной.
Поэтому американцы сместили акцент на – войну – подрывную, войну – Идеологическую.
А любая Идеология держится на искренней Вере в своё правительство и искренней Вере в своих – национальных героев и национальные - Святыни.
Как только народ во всём этом – разуверится, страна тут же превращается в страну болтунов, воров и негодяев.
Шёл 69-й год Советской Власти, её самый – расцвет. Мы смеялись, и не верили ему.
К, сожалению, Перестройка – его слова подтвердила.

Сами – всё обгадили.
Сами – всё разрушили.
Просто – потеряли – Веру.

Ва
Валерики

//Шёл 69-й год Советской Власти, её самый – расцвет. Мы смеялись, и не верили ему.// Т.е. был 1986год. ... Слова партии тогда уже здорово расходились с делами. Я стал замечать это еще с примерно 1977 года. Вы были тогда в армии - там особый мир с жесткой идеологией... А свободный народ уже потерял веру в коммунизм. И кто виноват? Народ, который потерял веру в своих вождей или вожди, лгавшие народу?

Александр Кравченко

Понимаете – есть – Идея, а есть – Форма.
Люди – проникнувшиеся Идеей – побеждают и порождают – Форму. А следующие поколения, видя – Форму, об Идее забывают - наисто, и начинают поклоняться – только Форме.
Идея при этом – умирает. Так было – всегда.

Сильные Духом люди – побеждали и строили храмы – своим Богам. Которые через несколько поколений – превращались в – Истуканов. Истуканов, не отвечающих на молитвы прихожан. Народ при этом превращался в – нытиков и слабаков.

Так получилось и у нас. Идея – построить общество, которое бы заботилось о своих членах (Социализм) – реализовалась. Идейные в партаппарате при этом – выродились. Остались одни - формалисты.

Но люди-то – этой Идеи – не потеряли