En
Enigma4Ka

Почему люди такие жестокие и эгоистичные,почему когда помогаешь человеку он садиться тебе на шею. Почему все Измеряться в финансах, а люди как личности не кого не интересуют! Встречают по одежде и провожают по ней же! Почему ? Неужели человеческие качества и человечность это забытый пережиток времени!?

Ответы · страница 3
Милош Йованович

Если помогаете,не ждите отдачи и все люди будут выглядеть по другому.

En
Enigma4Ka

Да пофиг с отдачей, главное что бы не вредили хотя бы!

Милош Йованович

Отойдите в сторону и вас не заметят.

Виталий...

Мир многогранный и люди в нем не делятся только на хороших и плохих..)

Saidtemur Burkhanov

Что же добавят ко всему этому люди или не совсем через лет двадцать?

Z1982Z

Да брось ты)) сейчас военное положение объявят пули всех сровняют

Александр Лепа

Просто нынче стала редкостью... нежна, застенчиваяя ласковость...

Ведающий.

Система заставляет /не всех/ жить в меркантильном пространстве.

En
Enigma4Ka

Большее количество, но можно быть против системы!

Ведающий.

Чтобы быть против системы, нужно много сил.

En
Enigma4Ka

Наш потенциал велик, мы просто его не используем

Ведающий.

Согласен. 🤝🤝🤝

Я Рисую Осень

по тому что не нужно ждать прибылей от своего хорошего общения

Я Рисую Осень

вообще не нужно ни чего от людей ждать. тебе ни кто ни чего не должен

Пух. Винни Пух

Письмо дочери от любящего отца на Рождество. Помогает многое понять.

— Скоро Рождество, и у меня снова проблема — я не знаю, что тебе подарить. Я знаю, что тебе многое интересно — книги, игры, платья.

Мне хочется подарить тебе нечто, что останется у тебя надолго — гораздо дольше, чем обычно. Что-то такое, что будет напоминать обо мне каждое Рождество.

И я, кажется, знаю, что могу дать тебе. Одна простая истина, которая открылась мне не сразу. И если ты ее сейчас поймешь, она улучшит твою жизнь во много раз. А тебе не придется сталкиваться с проблемами, которые задевают людей, никогда не слышавших об этой истине.
Это просто: Тебе никто ничего не должен.

Что это значит?
Как вообще такое простое утверждение может быть важным? Возможно, тебе пока так не кажется, но это утверждение буквально спасет твою жизнь. Никто не живет за тебя, дитя мое. Потому что ты — это ты, и никто иной. Каждый живет для себя, ради своего счастья. И чем раньше ты это поймешь, тем быстрее избавишься от ожидания, что кто-то может сделать тебя счастливой.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. И если кто-то любит тебя, то это потому что в тебе есть что-то особенное, что делает его счастливым. Постарайся понять, что это за особенность, и усиль ее, чтобы тебя любили еще больше. И если люди делают для тебя что-то — так это потому, что они так хотят. Значит, ты по какой-то причине дорога им и они хотят угодить тебе. Но не потому, что тебе кто-то что-то должен просто так.

Пух. Винни Пух

Это значит, что тебя никто не должен уважать. А некоторые люди не будут добры к тебе. Но как только ты поймешь, что люди не обязаны быть с тобой добрыми, ты научишься избегать общения с теми, кто может тебя ранить. Да и ты, в свою очередь, ничего им не должна.
И снова: Тебе никто ничего не должен.

Ты должна становиться лучше только для себя самой. И в этом случае другие потянутся к тебе, захотят поддерживать тебя и делиться с тобой необходимым. А кто-то не захочет быть с тобой, и дело будет не в тебе. И если это произойдет, просто ищи те отношения, которые хочешь ты. Пусть чужая проблема не становится твоей.

Когда ты поймешь, что уважение и любовь окружающих надо заслужить, ты никогда не будешь ждать невозможного и не будешь разочарована. Другие не должны делиться с тобой ни своими чувствами, ни мыслями. А если они это делают, значит, ты заслуживаешь этого. И у тебя есть основания гордиться любовью, которую ты получаешь, и уважением друзей, и всем, что ты заработала. Но не принимай это как должное, потому что так ты можешь легко потерять все. Они не твои по праву, все это нужно заслужить.

Пух. Винни Пух

Мой опыт.
У меня будто камень с плеч свалился, когда я понял, что никто мне ничего не должен. До тех пор, пока я думал, что это не так, я тратил слишком много усилий, когда не получал желаемого.
Никто не должен просто так меня уважать, дружить со мной, любить, развивать меня. В итоге мои отношения выиграли от этого — я научился быть с людьми, с которыми я хочу быть, и делать только то, что я хочу делать.

И это понимание дало мне дружбу, партнеров по бизнесу, любимых, потенциальных клиентов. Оно всегда напоминает мне, что получить желаемое я могу, только если мне удастся достучаться до другого человека. Я должен понять, что он чувствует, что для него важно, чего хочет. И только тогда я сам пойму, хочу ли я связываться с этим человеком.

Не так-то легко в двух словах объяснить то, чему мне пришлось учиться годами. Но, может быть, ты будешь перечитывать эту записку на каждое Рождество и смысл ее будет становиться яснее.
Надеюсь, так и будет, потому что это то, что тебе стоит понять как можно раньше: тебе никто ничего не должен.

Мужик - Ром

увы - прошлый век !! теперь каждый сам за себя !! блин - дожились !!

Василий И Компания

как говорится,не одно доброе дело не останется безнаказанным

Юрик Н.

делай зеркальное отношение!) и увидишь как многое поменяется)

Рустам Ахметов

уууу(( это данность,девушка...с этим знанием просто надо жить

En
Enigma4Ka

Ну я вроде как вмешаться и не собиралась)

Lady Winter 🇷🇺

Сами себя начнете уважать и любить, тогда и мир изменится..

Ле
Лета

так не давайте себе садиться на шею, гораздо человечнее)

Селия Вымри

Это всегда было лицемерием. Сейчас хотя бы не лицемерят

Sa
Samson

А какие именно качества Вы считаете ... "человеческими"?

En
Enigma4Ka

Доброту,честность,состродание

Неголубой Огонёк

забей...встьречают по одежде..а провожают ещё х..еровей

Марина

Это Вы попали в такое окружение. Я такого не наблюдаю

Марина

Никогда не говорите так о всех людях

En
Enigma4Ka

Я сама решу как мне говорить это во первых! А во вторых я в данном тексте не сказала ,что все там такого нет!

Марина

С таким характером Вам здесь делать нечего

En
Enigma4Ka

Это не вам решать уважаемая)

Марина

хамить не надо. В ЧС попадете

En
Enigma4Ka

Честно говоря мне все равно .Черный мой любимый цвет! И я вам не хамила)

Андрей Науменко

Общественное бытие определяет сознание. Диалектика.

Роман Маришкин

ну,подруга,ты не права,может ты не с теми общаещься

Ан
Андрей

К сожалению идёт деградация человечества 😞

Ан
Андрей

Наши федеральные каналы 1 и РТР по вечерам занимаются "стиркой грязного белья". В новостях только Украина. В мире виновата только Россия. А мы всем помогаем и помогаем, сами живя а клоаке😞

En
Enigma4Ka

Это верно, но должны быть свои мозги, и способность к мышлению

Ан
Андрей

Вот мы с вами и есть они, здравомыслящие пока