Анатолий Супаков

Наш паровоз вперёд лети?

Ответы
Дмитрий Иваныч

Согласен!

Анатолий Супаков

Сам же видел и подходил к нему. и говорили что это ФД. Свою зрительную память потом ещё проверял по фото паровозов в инете. Вероятно в то время их с европейской части перебрасывали в сибирь. В европейской части паровозы вытеснили тепловозы.

Дмитрий Иваныч

Возможно и так. Спорить не буду потому, что не уверен... В наших краях ФД никогда не было. Были Л, Су, немецкие трофейные ТЭ. Немецкие и на русскую колею 1524 мм, и на европейскую 1435 мм...

Анатолий Супаков

Где ваши края?

Дмитрий Иваныч

Калининград.

Анатолий Супаков

Тогда понятно.