Ал
Александрович

Как думаете, наличие политической и нравственной ориентации у человека усложняет его жизнь, или украшает её?

Ответы
Александр Цыганок

Любите жизнь…
Любите жизнь такой, какая есть.
Пусть не всегда в глазах её улыбка.
Жизнь – штука сложная, не золотая рыбка.
Ты чуда ждешь, а получаешь – жесть.
Любите жизнь такой, какая есть.
Она удар из подтишка наносит,
Когда душа об этом вряд ли просит.
Все чувства, обнажив, сбивает спесь,-
Любите жизнь такой, какая есть,
Не оставляя на потом, на завтра
Красивых слов любовного азарта,
Простив обиды и забыв про месть,
Любите жизнь такой, какая есть.
Чтобы не каяться, что что-то не сумели,
Что чувства прятали, любовь не разглядели,
Что внутренний свой мир вы не раскрыли весь,-
Любите жизнь такой какая есть.
Цените каждый день иль миг счастливый
Пусть жизни суть пытается постичь
Наш ум пытливый.
Мы сами – целый мир, суть в этом есть.
Любите жизнь такой, какая есть.
На мир глядя открытыми глазами,
Встречая день улыбкой иль слезами,
Всё это важно, лишь пока мы здесь,
Любите жизнь такой, какая есть.
Не стоит ждать нам милости от Бога.
Ведь все мы разные, у всех своя дорога.
Для каждого своё понятье «Честь»
Любите жизнь такой, какая есть.
Пусть каждый сам себе дорогу выбирает.
Важны ль друзья, любовь,
Пусть каждый сам решает.
И всё ж для всех рецепт единый есть:
Не принимать за правду ложь и лесть.
И мимо счастья не пройди из лени,
Прими удар, но не согни колени!
Любите жизнь такой, какая есть.
Жизнь – это суть. И пусть в конце лишь смерть,
Пусть не навечно нам дано явиться,
Мы можем в наших детях повториться,
Любите жизнь такой, какая есть!

Ал
Александрович

Мне нравится той взгляд на вещи...

Юрий Фадеев

Размер миндалевидного тела влияет на политические взгляды. Исследование показало, повышенный объём серого вещества в коре пояса мозга отвечает за склонность к либерализму, а повышенный объём серого вещества в правом миндалевидном теле — за консервативные взгляды

Ал
Александрович

Ну ладно, а как насчёт нравственности?

Дм
Дмитрий

Если у человека нет политической и нравственной ориентации, он не помнит причиненного ему зла и любит всех людей - это амеба, не человек....Так что все перечисленное вами должно присутствовать в обязательном порядке.

Своенравная Панночка

украшает и усложняет, красивое и уродливое сосуществуют рядом), политический аспект, наверное, привносит постоянную неудовлетворенность настоящим и желание изменить это настоящее, иногда в ущерб окружающим)

Ал
Александрович

Последнее верно, ибо не все могут разделять политические воззрения других...

Своенравная Панночка

это сложно, понимать других, кроме себя - согласна)

Алёна Воложенина

Мне кажется.времена всегда трудные-люди оправдывают свои "неблаговидные"поступки именно этим.И человеку с высокими моральными устоями всегда будет сложно.

Ал
Александрович

Вот это тонко подмечено! Благодарю за отзыв.

М-
Марина - Марина

политика и нравственность несовместимы как не совместимы закон и любовь... а кто кого украшает - это уже частные примеры и случаи

Ал
Александрович

Вы правы в первом случае, но я вопросе я брал политически наклоненных и моралистов а отдельности...

Анатолий Макаров

а как же, если ты прешь ты встречаешь сопротивление, надоть доказывать, мне казется украшений нет или они искусственные

Галина Болотова

Отсутствие нравственности -это ужасно а в политике разбираться совсем необязательно Информации и так хватает

Светлана Татаренко

Этим у них наличием ,они думают ,что спасают или воспитывают общество .Мне же .кажется, что все это-ЛА!ЛА!ЛА!

Ал
Александрович

И даже нравственные соображения людей?

Светлана Татаренко

Нравственные соображения людей- это для них самих,а не для общества.Если от потребуется что то серьезное для дела, она уйдут в сторону.

Ал
Александрович

Значит, нравственность как понятие есть некий "пшик"в характеристике человеческого достоинства?

Светлана Татаренко

НРАВСТВЕННОСТЬ и ее соблюдение -это одна из заповедей Бога! Вы же соединяете с ней политические взгляды . а это уже рисовка. Но я могу ошибаться.Извините,мне не приятна эта тема. С НАСТУПАЮЩИМ! СЧАСТЬЯ !ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО В ГОД СОБАКИ!

Ал
Александрович

Ну и ладно - мысли стороннего человека могут быть также непонятны, как голоса из космоса... И вас С наступающим.

Александр Мамедов

политическая и нравственная ориентация это гражданственность. При отсутствии и того и другого хабала.

Надя И

нравственная ориентация усложняет жизнь в России,а политическая по моему наоборот.

Надя И

То есть,политику в России легче,чем нравственному человеку? Разве?

Ал
Александрович

Это вы определили, а не я. Моя позиция противоположна.

Сергей Орлов

В данное время,в нашей стране-сильно усложняет.Яркий пример-полковник В,В,Квачков.

Ал
Александрович

Поверхностно знаком, но люди, подобные ему, по моему мнению, должны отвечать по суду. К сожалению, не могу ничего сказать по данному поводу - много лет ничего не слышал о нём.

Сергей Орлов

28 декабря будет повторное слушание.

Ал
Александрович

Странно. Ничего об этом не знаю. Нырну в интернет.Пока.

Эмма Коноплицкая

У каждого свои приоритеты....Если все время на рожон, то думаю не сладко живется....

Ал
Александрович

Зато честно, в ладах с совестью.

Галина Сопот

" Политической" усложняет, а " нравственная" - это принцип - он или есть или его нет

Ал
Александрович

А я вот думаю, что нравственная "начинка" - это никакой не принцип, а естественное состояние ума и души, урождённое или привитое средой и воспитанием...

Галина Сопот

Нюансы - характер - и если следует Вашему вопросу - принципиальный характер - усложняет жизнь

Андрей Шестаков

По- моему моему только сексуальная ориентация усложняет жизнь.! Остальные-нет.

Ал
Александрович

В этом понятийном ряду как-то странно слышать, и вы, наверное одобряете сие, рассуждения о том, что порочные сексуальные отношения имеют право на жизнь; ум содрогается, когда слышишь о гомосексуальных браках, имеющим желание, к тому же, обзавестись детьми...

Андрей Шестаков

Это-же ваша нравственная позиция,или она отличается от вашей нравственной ориентации? В чем странность?

Ал
Александрович

Странность в том, что ваша позиция богопротивна и мерзостна, а ты на голубом глазу выдаёшь её за имеющюю право на жизнь... Ссылать надо вас всех в места, где половые различия не играют роли - в резервации, ориентированные на однополость.

Андрей Шестаков

Сам ты на голубом глазу!!! Ты хотя-бы вникай в то что тебе пишут! По моему я целиком и полностью согласился с тобой и твоя позиция не противоречит моей традиционной ориентации!

Ал
Александрович

Если я что-то недопонял, прошу извинить... Не хотел причинить неприятностей...

Елена Тульчинская

Это где жить.В Швейцарии классно.Можно позволить себе быть нравственным

Ал
Александрович

Это умозаключение вполне можно принять разумом, но как тогда называть тех людей, которые в нашей стране (и в наше время!) позволяют себе быть нравственными? Или таковых нет?

Елена Тульчинская

А что вы считаете нравственным? Декларации политиков?Так уже ,кажется с этим все давно ясно.Нравственный человек не будет допущен и ,если такое произойдет,долго таковым он не продержтся.Ужде по дороге он изменит своим принципам

Ал
Александрович

Нет, политика не может быть нравственной по определению, система низвергнет любого, кто покусится на те, или иные, интересы какого-либо политического образования; эти понятия не могут сосуществовать.

Идрис Идрисов

Она должна быть у каждого гражданина, но мы его давно уже потеряли...!

Ал
Александрович

Согласен, что потеряли, и не только это...

Татьяна Нарыкова

Нравственной -усложняет, а политической-цирк в реалиях нашей жизни.

Ал
Александрович

Со вторым рассуждением вполне согласен.

Владимир Игнашов

а ориентация.....соотвествует ..курсу руководящей партии ?? ))))😉

Ал
Александрович

Ну это лишний вопрос. сопутствующий, а главный - украшает, или усложняет?

Владимир Игнашов

в наше ..непростое время..он не лишний..)))

Cара Хамзина

Я думаю ум,доброта,порядочность должно быть в человеке вопреки

Ал
Александрович

Я бы заменил слово "вопреки" на "изначально", но не каждому это дано, что вполне естественно.

Cара Хамзина

Изначально есть но не все её реализуют