Tanja

Какие продукты вы постоянно употребляете и не знаете.что они - афродизиаки?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Список продуктов-афродизиаков

Чеснок

Овощи. Артишок, баклажан, капуста брокколи и белокочанная, картофель, латук, лук зеленый, помидор, свекла, топинамбур. Овощи, которые можно есть сырыми, лучше не подвергать термической обработке, так они проявят себя наиболее полно.

Фрукты, сухофрукты и цитрусовые. Авокадо, апельсин, лимон, ананас, абрикос, айва, банан, лайм, манго, гранат, грейпфрут, курага. Их можно подавать как закуску к алкоголю, так и в салатах.

Ягоды. Клубника, земляника. Считается, если употреблять 200 г клубники в день, это быстро улучшит либидо.

Бобовые. Нут, маш, бобы, горох, чечевица красная и зеленая очень богаты белком и являются полноценными заменителями мяса (например, для вегетарианцев).

Орехи Грецкий орех, кунжут, миндаль, мускат, каштан. Орехи нужно употреблять в сыром виде, не подвергая термической обработке: добавлять в десерты, салаты или в качестве закуски.

Tanja

Полный ответ.Спасибо за перечисление.Есть еще напитки,травы,масла,ароматы.

Санбай Манибай

Хлеб ,сахар , чай нужные вещи для организма , как они могут быть взбудителями?

Tanja

Есть и другие,которые вы не перечислили: мед.орехи,пряности шоколад...

Санбай Манибай

С Вами согласен ! Моя еда: Чай с молоком, сахар ,хлеб, немножка мясо жирное. Найдутся гранат,киш-миш,финик. Если найдется мед необработанный!

Tanja

Чай может быть,кое-какие травы,цвты....специи для мяса и т.д

Санбай Манибай

Всего доброго!

Tanja

Всего!

Алекс Венцель

Они скорее фальсификаты, но кушать-то хочется каждый день и три раза...))))))))))

Tanja

Вы что-то путаете...

Ирина Андронова

Я всеядна...:)а дозиаки они иль нет-мне уже без разницы...:(

Tanja

Я же говорю,что продуктов много,остается только выбирать по карману.Вы уж совсем не живете и не едите? Откуда вы,где так все плохо?Пишите-Урал?

Ирина Андронова

Я в Киеве!!!!!!!!!!!!........

Tanja

Я не знаю,что вы там едите,но это просто вопрос.Чтобы знать и ,при случае,пользоваться.

Ирина Андронова

Едим макароны..картошку..лук..морковь..Иногда -лапы...пупки...печень куриную.......

Tanja

Знаете,это кто к чему привык.Я тоже не деликатесничаю,могу и на малом прожить.Мне каши и супы нравятся.Мясо редко едим.

Niherasebeblia

для меня все афродизиаки! хорошому коню всё на пользу!

Tanja

Не скажите!

Игорь Гаврилов

зачем так сложно , просто ем что люблю

Tanja

Это не просто еда.

Декабрист Февральский

сырое мясо оленя и красная рыба :)))

Tanja

Я не говорю о заморских фруктах и овощах,у вас свое.Орехи могут быть и лесные ,и кедровые,не знаю,где вы живете и что у вас есть.У вас свои дары.Ответ предполагает просто ответ,а не рассуждения,что это ерунда.

Декабрист Февральский

если бы это было достойно внимания учёных, то давно уже было бы принято во внимание ими... я вот знаю, что силу дает сырое мясо оленя и сырая рыба сиговых или лососевых. этим в основном мы местные и коренные, конечно же, живём. а кровь оленя содержит абсолютно все необходимые микроэлементы и витамины (кроме Д). а в рыбе витамин Д, который и обуславливает, кстати, уже на генетическом уровне смуглую кожу у коренных северян (наши не азиаты. финно-угры. но тоже смугловаты, хоть и сероглазы). так что благодаря рыбке и мясу тут даже особой потребности в солнце нет. только для природы оно нужно, чтоб природа силы набиралась перед долгой зимой

Tanja

Все это так,я разве спорю,вы так защищаете свое обитание и питание,как будто хотите мне что-то доказать.Я просто задала вопрос,знаете ли вы ,что такое афродизиаки и что они собой представляют.А то,что вы не понимаете их или не применяете-это другой вопрос.

Декабрист Февральский

я как раз ничего не защищаю, а разъясняю, чтобы не было недоразумений. а вот насчёт доказательств и защиты псевдонаучных идей, это явно не ко мне. не я этим тут занимаюсь :))) уютного вечерочка вам, и не берите в голову

Tanja

Что вы,что вы,это всего лишь только вопрос!

Simply Todd

I need nothing for that.... Always ready. Yet I'm alone.

Tanja

Do you understand my question?

Oleg Rrr

как же я назову, если не знаю?

Tanja

Тогда вам всё пофиг!

Oleg Rrr

трынь трава!!!

Tanja

Ясен пень!

Oleg Rrr

пень ясеня! ох, ни*** себе... 😝

Tanja

&&&

Rico Martini

А что такое афродизиаки?

Tanja

Вот это да! Не знаете?Тогда сначала просветитесь!

Rico Martini

Не знаю, да

Tanja

Почитайте в инете ,на всякий случай,

Rico Martini

А это что, что то важное?

Tanja

Вдруг вам пригодится,может,посчитаете важным!

Rico Martini

Так скажите, что это. А то прямо тайны какие то

Tanja

Не тайна,но я не буду переписывать вам все,что вы можете прочитать...И я ухожу спать,

Rima Kravcenko

все что есть я все мету

Tanja

Конечно,вы же едите все подряд и,возможно,их тоже.

Rima Kravcenko

да

Tanja

Но знать надо,вдруг зашкалит.

Rima Kravcenko

пока все ок

Tanja

И ладно,коль пока!

Mihail Kovalenko

знаю,люблю все острое

Tanja

И чем они помогают?

Mihail Kovalenko

а мне нужна помощь?

Tanja

Может и любите потому,что организму требуется?!

Mihail Kovalenko

Корея и Индия приучили

Tanja

Вот я и говорю,потребность....

Светлана Шилкина

Кофе, имбирь , шоколад

Tanja

Да,это те самые афродизиаки...

Владимир Эдуардович Щемелев

рыбку икорку и водку

Владимир Эдуардович Щемелев

снизить доходы?

Tanja

Снизить потребление.

Владимир Эдуардович Щемелев

таки да, чтобы нет

Tanja

Это уж,как вам будет угодно.

Лоуренс Аравийский

Сало.. А оно - тоже?

Tanja

Пожалуй,нет.

Лоуренс Аравийский

Вот ведь. Взять вас за яйца - и вы становитесь послушными и понятливыми...

Tanja

За яйца меня не возьмешь! А вас-вполне!

Лоуренс Аравийский

Так Пасха-то не скоро

Tanja

Я католическую уже отметила,дочь у меня в Европе живет.

Лоуренс Аравийский

Хм.. Я не знал.. Ошибся.. СЕйчас побегу отмечу.

Tanja

Вперед , с пасхальными атрибутами!

Амина

чеснок люблю 😃

Tanja

Да,а как с запахом?

Амина

ооо..а запах!))

Tanja

На любителя!

Некто .....

откуда я знаю!

Tanja

Это не препарат,а то,что вличет на нашу энергетику и тонус.

Некто .....

тонус от физической нагрузки, а энергетика - это самовнушение.

Tanja

Это ваше мнение,отличное от других!

Некто .....

точно!

Tanja

Ясен пень!

Анатолий Макаров

ну ты полезла

Tanja

Почему полезла? Спросила.

Анатолий Макаров

да, я всех жую

Tanja

Это не ответ.

Анатолий Макаров

так напрямки, эт чтобы член стоял

Tanja

Это не обязательно для стоячки...да и конкретики,что для этого жуете,тоже нет!

Анатолий Селиванов

Аааа? 😳

Tanja

А как иначе?

Анатолий Селиванов

Иначе ни как...

Tanja

Природа-это релакс во всем,туда и ездят за этим.

Анатолий Селиванов

согласен, устаем мы от цивилизации.

Tanja

И не говорите,просто выжаты,как лимон.

Макароны!!!

Tanja

Если вы так думаете и вам всего хватает,и вы радуетесь своим макаронам,а через них и жизни,то мне нечего сказать!

Разве кроме общепринятых афродизиаков в жизни порадоваться больше нечему?)))))

Tanja

Да сколько угодно,просто вы макароны приписали в тему афродизиаков.А радостей хватает....правда!

Вот и я про то же))) Что не в макаронах дело то!))) Хорошего Вам настроения и тонуса по жизни!!! А главное- Любви!!!

Tanja

И вам того же, в придачу к макаронам!