Филадельфус Коронарис

2 сентября 1935 года в Москве родился Валентин Иосифович Гафт.
Знаем и любим этого замечательного актёра за его работу в кино, театре, озвучке, дубляже и т.д.
Я не знаю, почему он не получил звание "Народного артиста СССР", но как показывает жизнь, настоящих Народных артистов люди помнят и любят вне зависимости от наличия этого "значка", а многих, получивших это звание, никто и в глаза-то не видел - достаточно просмотреть перечень получивших это звание.
🖼
Вот все-таки не понимаю, почему ему не дали звание Заслуженного Артистам, а всяким непонятным артистам однодневкам сразу дают Звание.
Обидно, если честно.
А Вы, как считаете?

Ответы
Танѩ

Валентин Гафт -очень талантливый человек!И наград и званий у него хватает!Вы ,наверное,забыли про звание народного артиста РСФСР-это ведь немалое звание ,повыше будет заслуженного!Союза уже тридцать лет как нет и почему Гафту не дали народного артиста России-это уже претензии к руководству,которое пришло на смену советским!

Natali Shelkovica

я его тоже считаю Гениальным......но он сам про себя сказал....Я не гениальный....я обычный.....А Ефремов на каждом углу кричит...что он гениальный...а я его и не знала..до аварии и ни одной его роли не помню...

Я Счастливая

У него нет званий? Что то не верится даже.... Слёг он уже... читала интервью с Остроумовой, говорит, что лежачий и не разговаривает совсем.

Александр

Едкий "язык". Великолепные стихотворные шаржи не всем и не всегда нравились. Своенравность никогда не приветствовалась.

Алекс Венцель

Звания дают за стаж работы на сцене, но некоторым артистам неугодным власти не дают ничего...

Мила

Согласна с Вами, несправедливость в отношении этого талантливого человека удручает.

Бони-Марони

Вопрос не по адресу!!! Любим, поздравляем!!!, долгих лет счастливых и творческих!!!

Игорь Ивочкин

Обидно! Но вы правильно сказали, что лучше быть, чем числица. Здоровья Мастеру!

Дневной Заяц

Не получил потому,что не жополиз.Хороший артист.Люди их не за значки уважают.

Сергей Васильян

Вы верно возмущаетесь. Но у нас к сожалению чиновники такие.

Галина

замечательный актер добрый и веселый правдивый и умный .

Vladimir Afanasiev

Согласен. Для меня даже новость, что Он не Народный !

Ника*

Он действительно очень талантливый человек!!!

World See

мне плевать,а вот ему конечно наверно обидно

Алексей Генералов

Кланятся не хотел господам из первого ряда.

Lexa Trostin

ок незнал долгих лет в профессии и в жизни

Маргарита Злющая (77Мск)

Всех мы любим, пока не провинились.

Владимир Смоликов

Он народный! Народ знает.

Василий Тимощук

согласен, по своему...

Виталий Вяземский

Конечно, нужно дать!)