Надежда

Психолог из универ. штата Вирджиния (США) уверен, что символ сердечка, изображаемый на открытках, ничего общего с этим органом не имеет. Древние практически срисовали его с женских ягодиц. Купидон (или Амур) - еще один символ чистой и прекрасной любви. Но кому известно, что в Древней Греции, где его называли Эротом, в честь этого пухлого младенца с луком и колчаном стрел устраивались торжества - т.н. эротидии, воссоединявшие в любовном порыве, в том числе, и лиц одного пола. А вы знали?

Ответы · страница 2
Водкин, Но Не Петров.

Знал. Я всё таки изучал анатомию человека. И очень люблю античную историю...

Надежда

🖼

Водкин, Но Не Петров.

Ну это больше похоже на рискую оргию.

Надежда

В Европе голубизной с древних времён страдали

Водкин, Но Не Петров.

Ну кто бы в этом сомневался.

Ив
Иван

Психолог из универ. штата Вирджиния (США) для меня не авторитет..

Надежда

🖼

Ив
Иван

😆 👍

Надежда

кардиохирургу сразу поверил👆😁

Ив
Иван

Ну так это же не психолог! 😉

♀ Эри Волкова ♀ 26

С некоторым был бы повод, лишь бы что-нибудь испоганить, да?

Олег Овечкин

Да, в античности было то, что сейчас запрещено законом...

Надежда

🖼

Олег Овечкин

Александр Жданов

..то что рисованное сердце на зад похоже - конечно знал.

Nikola Mahkov

-знали!--мораль!-с ягодиц в женщинувходить -удобней!--✌️

Владимир Строганов

Сердце: пять версий происхождения символа любви....

Надежда

Владимир Строганов

https://pravoslavie.fm/investigation/serdce-pyat-versiy-proiskhozhdeniya-simvola-lubvi/

Юрий (Челябинск)

Надежда

🖼

🇷🇺Anna😊

Мы-то знали. А вы источник укажите пожалуйста.

Надежда

откуда вы знали? укажите источник.

🇷🇺Anna😊

Во-первых, я вам ответила. А вы мобезьянничали. И как-будто Америку открыли. У меня збесь по некоторым моментам есть свое мнение, но я воздержусь с вами спорить, вы не можете поддержать беседу.

А. П.

Не знал, спасибо, но что-то такое подозревал.

Надежда

🖼

А. П.

А у меня нет доступа к сайту. Я на Украине, видать, этот сайт заблокирован.

Надежда

а сейчас пишите...на сайте же..

А. П.

К спрашке есть доступ. К сайту, откуда картинка, нет доступа.

Григорий Шапиро

Значит,стрелы попадали в попу.Она больше...))

Сергей Л.

Знал, поэтому это не достойный праздник!

Неголубой Огонёк

😌зачем...как то без знаний нормуль

Кирилл Морозов

Это что же, на анальный секс намекали?!

Александр Белов

Да. Но, относимся к этому равнодушно.

Надежда

ваша страница в моем мире провакационно напичкана фейками.

Тринадцатый

не ставил перед собой такой цели

Надежда

🖼

Константин Крылов

🖼

La Testa

А вот Я знаю что это значит

Надежда

эта? 🖼