Животные не врут, потому что.. не умеют говорить?
врут всё! а животные даже больше человека. одни врут, хитрят, изворачиваются, чтобы сохранить свою жизнь, хищники наоборот, чтобы эту жизнь отнять. ложь всего лишь один из аспектов выживания
врут. точнее - хитрят. но это все равно - вранье. мой кот еще то "брехло" .... орать научился словно жрать хочет, когда жрачка есть. а на самом деле просто хочет внимания. это же вранье ! 
Если не говорят не в ващем языке ,это не значить что они вообще говорить не умеют .они ведь тоже что то между собой калякакают на своём
не только. Они наивно притворяются чтоб спасти жизнь своим детям но не больше. Натура и помыслы их честны и чисты. Нам далеко до них
В их, жестоком мире, борьбы за существование, как бы, тебя не съели, нет места обману. Обманывают те, которые думают, кого бы съесть?
а другие. как увернуться чтоб не съели
нет, не поэтому, а потому что мозгов не хватает. У меня дома говорящий попугай. Вполне откровенная скотина, никогда не врёт.)
Умеют! Язык их в школе не преподавали! Но иногда можно понять. ЖРАТЬ ДАВАЙ. Понял, слушаюсь, Разрешите выполнять? Разрешаю.
у животных повадки и инстинкты , они не могут врать , но в заблуждения ввести должны уметь .. выживание в свободной среде ..
Моя собачка запросто может нагадить в прихожей и при этом мило вилять хвостиком и преданно глядеть на меня.
И наверно ещё потому что не умеют искать в отношениях как между собой так и с человеком , личной выгоды..
Если кота отучать ссать в тапки, он понимает это так, что это нехорошо делать в присутствии хозяина...
Они умеют только на своем языке, и никто не сказал что они не врут, просто мы их не понимаем
Ещё как врут. Видели глаза кота, когда спрашивают, не он ли слопал со стола кусок колбасы?
видела
повадки перенимают у хозяев
эт точно. Не зря говорят - собака похожа на хозяина, или наоборот
ага
Животные тоже врут. Птица притворяется раненой, чтобы отвести опасность от гнезда
Не знаю. Знаю одно, насколько я понимаю людей, настолько я начинаю любить животных.
если мы не понимаем их языка-это не значит,что они не разговаривают...........
не все поступки определяются словами и животные так же способны на ложь.
даже если бы умели говорить, то не врали бы. чтобы врать язык не нужен.
....потому, что НЕ УМЕЮТ ВРАТЬ. Только одно ЖИВОТНОЕ ВРЕТ - человек....
