Николай Ходосевич

Зачем надо знать наизусть таблицу умножения?

−7
Ответы · страница 4
Александр Жук Эстония Таллин

Можно даже букоффф не знать но тагды в спрашку не попадёшь

Николай Ходосевич

Мои внуки еще до школы находили нужные мультики или игры в компе. Они запоминают рисунок нужного слова...

Александр Жук Эстония Таллин

У меня внук читать не умеет но на планшетнике более полусотни игр скачал или дополнния к ним скачал приичем на русском языке хотя сам эстонским только владеет ,вот такиеиони дети

Наталья Казак

чтобы память тренировать-не молитвами же как на востоке!

Николай Ходосевич

Я живу на Востоке, но - атеист, и молиться не умею.

Наталья Казак

значит,учи таблицу умножения и ,заодно,таблицу менделеева!

Николай Ходосевич

Какая Вы хитренькая! Я, значит, учи таблицы разные, а Вы помолились, отбили свои поклоны, поставили свечку и всё?

Наталья Казак

нет-пришла и попросила священника помолиться-они сразу в отказ,а мне стоятьнапряжно и лежать там не дают!

Николай Ходосевич

Недавно слышал историю. Как пришел исповедоваться мужичок к попу. А у него на каждой ноге колокольчик привязан. Поп спрашивает: "Зачем у тебя колокольчики?" - "Я часто хожу по полям, по лесам, и чтобы отпугнуть мелкую живность, чтобы не наступить на животных, я привязал эти колокольчики" - "Да, ты же святой человек. Зачем тебе исповедоваться?" - "Знаете, я нанялся на работу к хозяину. Хозяин с дочкой ушли на базар. А я хозяйку в сенях уконтрапупил" - "Да. Это грех. Поставь свечку святой Варваре!" - "А теперь, чего не уходишь?" - "Есть еще один грех. Хозяин с хозяйкой ушли. Я дочку в сенях уконтрапупил" - "Пять поклонов святому Степану и свечку святому Семёну!" - " Ну что еще?" - "Недавно дочка с хозяйкой ушли..." - "Ты хозяина в сенях...?" - "Да. Был и такой грех!" - "Знаешь, ты колокольчики не на то место повесил!"

Наталья Казак

ха-ха!мои колокольчики,где хочу-там и вешаю бубенчики

Николай Ходосевич

Рассказ о том, что надо беречь не только мелких насекомых но и других

МАРИЯ ГОНЦА

Чтоб на рынке,не обсчитали! А то у них,арифметика-то,своя!

Елена Рощина

чтобы повторять, когда не можешь заснуть... Мне помогает.

Елена Рощина

Кафку когда-то почитывала... Так что представляю, что это за чтение .. А вот " Робинзон Крузо" прошел мимо меня....

Николай Ходосевич

Еще есть хороший писатель - Сергей Довлатов. Но он не для засыпания. Так же и Юрий Поляков

Елена Рощина

Довлатов - мой любимчик! Все его читала. И перечитываю!

Николай Ходосевич

И в самом деле, Довлатов - отличный писатель! Я понимаю тех людей, которые приезжали в "Пушкинские горы" на экскурсии, которые вел именно Довлатов, когда он работал там

Елена Рощина

я бы тоже поехала на Довлатова. Жаль, мало пожил....

Niherasebeblia

пришлось.тогда калькуляторов не было! дети уже не знают.

Елена Усачева

А вдруг калькулятора не будет под рукой и телефон сядет?

Златка Золотая Она Же Зая

Что б у кассы с калькулятором не стоять... Как я... 🤦‍♀️

Николай Ходосевич

Так ведь у кассы достаточно таблицы прибавления.

Николай Ходосевич

А, ну да, нужна ещё и таблица отнимания.

Николай Ходосевич

А Вы попробуйте разговаривать содержательно, насыщенно, интересно. И люди к Вам потянутся!

Лариса

Уже не надо. Равно как и писать грамотно не обязательно.

С.
С.с.

вот разбудят вас по среди ночи, а вам и сказать нечего)))

Николай Ходосевич

Хорошее средство для общения спросонок!

Владимир Ефимов

Не тренированные органы деградируют. Ум не исключение.

Момунов Ыманалы

решать в уме наверно или для развития памяти с детства.

Александр

Что бы сдачу быстрее сосчитать не отходя от кассы ))))))))

Николай Ходосевич

Считать сдачу можно с помощью таблицы прибавления

Анатолий Сагиров

чтоб познать диферинциалы алгоритмы...делать проекты..

Милош Йованович

Судя по комментам,зря нас учат в школе.Метлу с лопатой.

Елена

Помимо тренировки памяти. самое главное быстрый счёт.

Ник 137

Я тож не понимаю.... Есть же калькулятор в смартфоне...!

Николай Ходосевич

Да и таблица Менделеева интереснее!

Ирина Цаплина

ЧТО БЫ ПРИШЁЛ В МАГАЗИН И ПОНЯЛ ,ЧТО ТЕБЯ НЕ ОБМАНУЛИ.

Николай Ходосевич

Лучше, ушёл бы из магазина и понял, обманули или нет!

Елена Островская

Зарплату высчитать и прикинуть стоимость покупки ..

Николай Ходосевич

Для этого достаточно таблицы прибавления-отнимания...

Николай Ходосевич

Если умножать, то расходы будут большие!

Надежда Наумова

для тренировки памяти=иногда в магазине пригодится

МАША MASHA

Хотя бы для того,чтобы в магазине не обсчитали! 😃