Дмитрий Табунов

Водка, согласно песенке, это трудная вода. А чача, граппа, сливовица, палинка, ракия, виски, джин, кальвадос?

Ответы
Ирина

у меня медовуха своя...вчера угощала людей...были в восторге...по старинным рецептам приготовлена

~L
~Eva Lansca~

Вот как ? Сложно готовить?

Ирина

нет..отнюдь...могу научить..если желаете...пока солнце и дары сада есть-самое время для медовухи настало...и еще травы нужны пряные и другие лечебные...таких в изобилии сейчас

~L
~Eva Lansca~

Вы в ине-те нашли рецепт ?

Ирина

там много их....но я делаю просто все..на глаз...первый год лето было без солнца...и мёды получились крепкие...сладкие...в прошлый год на солнце все хорошо побродило и получились вина сухие и полусухие...полусладкие...с годовалой выдержкой по балде бьют только так....главное...чтобы было на чем их сбраживать...ягоды или соки....прошлые года делала из облепихи,груши,черноплодки, черной смородины ...земляники..ревеня....в этом году только из ревеня и белой смородины....всё стоит киснет на солнце....чтобы в уксус всё не перешло нужен хмель...без него мёд скиснет....ну в этом году напихала еще туда всяких трав....шалфей..мяту...немного полыни чтобы не травануться...лист смородины...земляники..вишни ....ароматы божественные просто...пробуйте делать свое зелье... после того вы вряд ли будете пить покупную отраву.

~L
~Eva Lansca~

Поняла . Главное , усвоить принцип действия и основные химические реакции .

Ирина

не химик..об этом как то не задумывалась..

Евгений Самсонов

Накатил и на душе легко и спокойно...