Галина Данилина

Боже, как хочется жить…Все прекратить поединки…В памяти ровно сложитьДобрые светлые снимки…Хочется верить в теплоСолнца лучей на рассвете…И малодушное злоБольше нежданно не встретить…Боже, как хочется знать,Что у родных всё в порядке…Чтобы любовь отдаватьИскренне и без остатка…Люди в гостях на земле…Жизнь коротка и холмиста…Хочется света во мгле…Чувств настоящих и чистых…Боже, как хочется бытьМиром для сердца чьего-то…Верить, взаимно любить…Переложить жизнь на ноты…Чтобы услышать хоть разМузыку сердца родногоБез надоедливых фраз,Не обронив даже слова…Совести не одолжить,Если грехи наши тяжки…Боже, как хочется житьС тёплой душой нараспашку…

Ответы
Elena Mikhailik

Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Это наивно, и это не ново.
Не исчезай, петушиное слово.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил:
толстых, худых, одиноких, недужных,
робких, больных - обязательно нужно,
нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Лось возвращенье весны протрубил,
ласточка крылья над ним распластала.
Этого мало, как этого мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
Чистой воды морякам под килем,
чистого неба летающим в небе.
Думайте, люди, о боге, о хлебе,
но не забудьте, пока мы живем:
нет раздвоенья у супертурбин,
нет у земли ни конца, ни начала.
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил.

Галина Данилина

Немного в жизни есть таких людей, Кому доверить можно свою душу, Кто с каждым днём надежней и родней И с каждым годом все сильнее нужен. Немного тех, с кем можно быть собой До жеста, до движения, до взгляда, С кем каждый вдох уверенно-простой, Лишь оттого, что этот кто-то рядом. Немного рук, что тянутся в беде И предложить готовы свою помощь, Немного тех, кто помнит о тебе И днем, и утром, и в немую полночь. И как редки те люди, кто отдаст Последнее, чтоб только друг не плакал, Но вот таким Господь за всё воздаст Когда-нибудь внезапно и с размахом..

Elena Mikhailik

Я пришла за счастьем, вот мои ладошки… Боженька, ну сжалься, поделись немножко… Людям очень важно с мыслью просыпаться, Что жива надежда, что нельзя сдаваться… Очередь за счастьем у тебя толпится, Но намного больше тех, кто побоится К очереди этой присоединиться… Только им ведь тоже счастье пригодится… Я раздам прохожим счастье по крупинкам… Близким и не очень, рыжим и блондинкам, Бедным, и богатым, слесарям, поэтам… Недостойных счастья в мире просто нету… Ведь когда улыбки добрые встречаешь, О своих проблемах сразу забываешь… А когда душою кто-то согревает, Это значит, счастье всё-таки бывает… Нужно оглянуться, нужно присмотреться… Может, в чьём-то сердце к счастью скрыта дверца… Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться… Пред любовью лучше не сопротивляться… И толпились люди, занимали место… Кто-то хочет денег, кто-то стать невестой… Для кого-то счастье – сплетнями делиться… Очередь большая… Всё мелькают лица… Я пришла за счастьем, вот мои ладошки… Вижу, пусто… Птицы доклевали крошки… Но с улыбкой мудрой мне ответил Боже, Что улыбка близких – это счастье тоже…

Галина Данилина

Небеса, я хочу исправиться… И не плакать от новых трудностей… От сомнений в душе избавиться… Я надеюсь, мне хватит мудрости… Слишком много минут потеряно От обид, что на сердце прятала… Небеса, сколько слёз отмерено, Я уже от души проплакала… Небеса, я всего лишь женщина, Что ранима и так доверчива. От обманов в сердечке трещины, Но слезами солить их нечего… Я прощаю людей неискренних, Что судьба, будто пыль, отсеяла… Мне достаточно быть единственной, И любимой, и чтобы верила… Небеса, мне бы счастья женского – Это знать, что семья не рушится, Это радость от смеха детского, Это сердца подсказок слушаться… Небеса, отпускаю прошлое… И прощаю себя за слабости… Буду верить всегда в хорошее, Буду ждать не беды, а радости… Пусть сбываются все желания… Исполняется, что обещано… Не смотря на судьбы терзания, Очень важно остаться женщиной

Elena Mikhailik

Я знала - как тебе понравиться. Я знала - нужно быть какой: Как та веселая красавица, Легко махнувшая рукой И ускользнувшая таинственно, Маня загадочной душой... Я знала - нужно быть единственной, Неповторимой и... чужой. И притягательно изменчива, И, зная, что лишает сна, Вот так всегда смеется женщина, Когда в другого влюблена. Как выпивать умеем соки мы Из тех, кто покорен и тих. И я была такой со многими, Поскольку не любила их. Но ты губил во мне красавицу Смущением, как паранджой. Я знала, как тебе понравиться, Но не умела быть чужой.

Галина Данилина

Жила-была девочка... взрослая девочка... Вернее сказать уже зрелая женщина... И все потихонечку, все помаленечку, Мила и нежна, и немного застенчива. Жила ожиданием: вдруг все изменится... Закончится скоро ее одиночество... Вот-вот он появится суженый, встретится... Хотя одиноких великое множество... Она даже знала, примерно, как выглядит, Как пахнет, как ходит и как улыбается, Такой, как она, просто копия... вылитый, Который один там по свету скитается... А где-то жил мальчик... вернее мужчина, Который, проснувшись, заглядывал в зеркало, Смотрел надоевшую эту картину, Что жизнью припудрена, мелом почеркана... Он свыкся уже со своим одиночеством, И встретить кого-то уже не надеялся... А привыкать в этом возрасте к новшествам?!. Миф о любви как-то быстро рассеялся... Правда, к ночи разгорались желания, Снились горячие страстные женщины, Он прогонял их проклятьем и бранью, Те обвиняли его в бессердечии... Она ему тоже приснилась, та девочка - Девочка-женщина, женщина-лапушка - На шее блестит золоченая цЕпочка, В глазах распускается зеленью радужка... А сколько заботы, вниманья и нежности Проснулось внутри к этой призрачной женщине!.. И дело не в голосе и не во внешности, Просто забилось внутри что-то бешено. И... потеплело, растаяло, сдвинулось То, что лежало в груди заморожено, И появилось желание к стимулу - Что-то надежное, что-то хорошее... Он стал искать свою девочку-женщину, Зная, что мало отмерено времени, Чтоб защитить ее сердце от трещины, Чтобы не стали мечты обесценены...

Elena Mikhailik

Он был хорош собой, высокий и стройный, уверенный в себе. Всегда модно и дорого одет и от него исходил тонкий аромат роскоши… Она была самая обыкновенная, на первый взгляд ничем не примечательная. Так, ничего особенного. Но в ней была какая-то загадка, тайна. И это было необычно и непонятно… Он сказал: «Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной». Она улыбнулась в ответ. Он сказал: «Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен». Она закурила и опустила глаза. Он сказал: «Мне нравятся женщины, которые не душат меня своей любовью, понимают меня, и ценят мою свободу». Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма. Он сказал: «Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься, ты не разрушаешь мне мозг, с тобой спокойно». Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза. Он понял, что она не возражает и будет с ним. Он спросил: «У тебя, наверное, было много мужчин? Сколько?» Она обняла его и сильнее прижалась к нему. Она оказалась очень нежной. Он спросил: «Тебе хорошо со мной?» Она закрыла глаза и поцеловала его. Уходя утром, он сказал: «Все было здорово, только давай это останется между нами, ты не моя девушка!». Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча. Он сказал: «Я как-нибудь тебе позвоню, а, может, забуду тебя навсегда». Она кивнула и захлопнула дверь. Он позвонил вечером того же дня. Её не было дома, она гуляла и развлекалась... Ей было хорошо без него. Она встретилась с ним только через неделю. Он спросил: «Ну, как ты развлекалась без меня?» Она улыбнулась и предложила ему кофе, занялась с ним сексом. Он этого хотел. Он звонил ей почти каждый день. Она иногда просто не поднимала трубку. Он встречался с ней, когда она могла. Она не объясняла, почему приходит к нему. Она просто была рядом. Он понял, что хочет быть только с ней. Он нервничал, когда она не отвечала на звонки. Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим. Он боялся, что она со всеми так же нежна, ласкова и спокойна. Он боялся, что она хитрее его, что она просто издевается, но не мог в это поверить. Он хотел, чтобы об их связи знали все. Она была против. Он хотел, чтобы она была только его. Он ревновал её, но знал что она для всех. Он доверил ей себя. Он принёс ей огромный букетом цветов. Она любила цветы. Букет жил у неё долго. Он хотел попросить её стать его женой. Она сказала: «Я сама по себе». Он закурил, у него дрожали руки. Она сказала: «Я свободна». Ему вдруг стало холодно. Она сказала: «Я никому ничего не должна». Ему показалось, что сердце остановилось. Она сказала "И Я не собираюсь что-либо менять!"

Галина Данилина

Ах, как все относительно в мире этом!.. Вот студент огорченно глядит в окно, На душе у студента темным- темно: "Запорол" на экзаменах два предмета... Ну а кто- то сказал бы ему сейчас: - Эх, чудила, вот мне бы твои печали! Я "хвосты" ликвидировал сотни раз, Вот столкнись ты с предательством милых глаз - Ты б от двоек сегодня вздыхал едва ли! Только третий какой- нибудь человек Улыбнулся бы:- молодость... люди...люди!.. Мне бы ваши печали! Любовь навек... Все проходит на свете. Расстает снег, И весна на душе еще снова будет! Ну а если все радости за спиной, Если возраст подует тоскливой стужей И сидишь ты беспомощный и седой - Ничего- то уже не бывает хуже! А в палате больной, посмотрев вокруг, Усмехнулся бы горестно: - Ну, сказали! Возраст, возраст...Простите, мой милый друг, Мне бы все ваши тяготы и печали! Вот стоять, опираясь на костыли, Иль валяться годами (уж вы поверьте), От веселья и радостей всех вдали,- Это хуже, наверное, даже смерти! Только те, кого в мире уж больше нет, Если б дали им слово сейчас, сказали: - От каких вы там стонете ваших бед? Вы же дышите, видите белый свет, Нам бы все ваши горести и печали! Есть один только вечный пустой предел... Вы ж привыкли и попросту позабыли, Что, какой ни достался бы вам удел, Если каждый ценил бы все то, что имел, Как бы вы превосходно на свете жили!

Валентин Шолохов

Дружи с разумными людьми, чтобы не знать мытарства, Беги за тридевятьземель от подлого коварства. Тебе отраву даст мудрец - отраву эту выпей, Тебе лекарство даст подлец - не принимай лекарства!

Галина Данилина

Стою у подъезда. Подходит парень: - Сигаретки не будет? Дала ему сигарету. - А зажигалки? Протягиваю ему зажигалку. Он в шутку так: - Ещё, наверное, и жвачка есть?.. Достаю из сумочки пластинку "Дирола" со словами: - Я ведь волшебница, а ты так глупо потратил все три свои желания! Видели бы вы его лицо!!!

Айжан Базарова

Щас расплачусь. . . . :)стих классный.я тоже хочу.раз.и все хорошо

Галина Данилина

Пусть пройдена страница, И крови пролито пол-литра, ЛЮБОВЬ - когда хотят жениться, Всё остальное - виды флирта. Пусть лучше рвётся там, где тонко, Пусть будет больно и некстати, ЛЮБОВЬ - когда хотят ребёнка, Всё остальное - мир симпатий. Пусть много зависти и лести На каждой жизненной страничке, ЛЮБОВЬ - когда хотят быть вместе, Всё остальное - лишь привычка. Пусть плохо, пусть всё не на месте, Идти по жизни дальше нужно, ЛЮБОВЬ - когда два сердца вместе, Всё остальное - это дружба...

Алексей Погорянский

- поменяйте писсемизм на аптемизм - и живите - наздоровье-)

ОК
Олег Краев

люблю грозу в начале мая,когда весенний .......

Мелис Изабеков

Аминь! Да сбудятся ваши желания Аллах акбар!

Дмитрий Медведев

ЖИВИТЕ КТО ВАМ НЕ ДАЕТ!!! И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Татьяна Данилова

Очень красиво!!! Мне тоже так хочется жить!

Татьяна Данилова

Нет. Мне очень нравятся стихи Асадова. Люблю их читать со студенчества. Даже была на его встрече. А это Ваши стихи?

Галина Данилина

Я тоже поклонница Асадова...видимо стихи писать начала из-за него...Но ,эти не мои...Мои на СТИХИ.РУ Галина Черноусова.

Татьяна Данилова

Желаю Вам больших творческих Успехов и Вдохновения!

Галина Данилина

Спасибо!

Татьяна Данилова

Пожалуйста.

Людмила Бондаренко

А Вы живите и радуйтесь жизни!!!УДАЧИ!!!

О*
Ольга *максимова

чудесно! я полностью согласна!

Александр Хорев

Живите ! ...и будьте счастливы !

Галина Данилина

Есть счастье-жить-Со всеми им делюсь!.Есть счастье в детях-и того в достатке!..Есть счастье - быть любимой и любить,- такого нет...Но...Подала заявку!

Александр Хорев

Заявка принята...Ждите....)))))))

Галина Данилина

Спсибо,Боже. жду...

Александр Хорев

..да ...воздастся...! ..Боже...))))))0

Галина Данилина

Просящему-даётся!

Василий Даренский

Ну так живи, кто тебе недаёт.

Альбина Логачева

Здорово написано.Браво!

Just Be

дадададададададада!!!1111

Лена Каширина

Сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Физическое Лицо (Ж)

убедиться, что у

Физическое Лицо (Ж)

близких все в порядке и с миром уйти из этого мира

Наталья Черешнева

Это откуда?

Галина Данилина

Не помню уже...нашла в инете..они меня тронули...