Илья

Интересно, если мужчина будет играть роль женщины, то сможет ее повторить?

Ответы
Светлана Гришина

Калягин замечательно сыграл женщину в фильме: "Здравствуйте, я - Ваша тётя!" С юмором сыграл. И старался изо всех сил. И смог. Поэтому я и считаю, что мужчина может играть женские роли, изображать женщин. В Древней Греции ведь женские роли - мужчины играли. Женщинам в то время запрещали быть актрисами. Нельзя это было.

Светлана Гришина

В 1629 году в Японии запретили женщинам играть в театрах. И возникла новая профессия. Сами японцы называют этих людей - "оннагата". Спустя 250 лет (после 1629 года) запрет отменили. Но профессия осталась. И даже стала одним из символов Японии. Оннагата - мужчины, которые играют женские роли в театре кабуки. В японском языке название этой профессии передаётся двумя иероглифами (женщина) и (форма). Прости, но пишу на андроиде, не смогу написать иероглифы. Информацию про оннагата в интернете нашла. Я знала и раньше об этом, но название забыла. Пришлось искать.

Светлана Гришина

Получается, что оннагата - актёр-мужчина принимающий "форму женщины". Это довольно сложно: играть женщину так, чтобы поверили, что ты - женщина, и чтоб вызвать восхищение! Такое может не каждый актёр, даже и профессионал. Александр Калягин, Олег Табаков, Юрий Стоянов убедительно исполняли женские роли. Но их нельзя было бы назвать оннагата. Ведь японские актёры мужчины - оннагата традиционно играют только женские роли. Мужские не играют.

Светлана Гришина

В конце 19 века, в эпоху Мэйдзи, запрет на игру женщин в театре отменили. Но для многих зрителей актрисы так и не смогли заменить стиля оннагата. Поэтому классический театр кабуки до сих пор остаётся исключительно мужским.

Татьяна Лоскутова

Очень многие мужчины уже играли роли женщин (Табаков" в "Мэри Поппинс,, до свиданья", например), повторять не знаю, повторяли ли. Женщина вообще играет большую роль в жизни мужчины! И наоборот.

Mister Farid

сомневаюсь, скорее лишь внешние аспекты и атрибуты, которые более всего бросаются в глаза

Атрощенко Дмитрий

в древних театрах все роли только мужчины играли. а в японском вроде и до сих пор...

Анна Чебанова

Интересно, если женщина будет играть роль мужчины, она сможет его повторить?

Илья

Смотря какая женщина. Многим это удаеться. Особенно проще это идет тем у кого сисек нет. Просто взял приклеил усы. И еще если у нее не длинные волосы. Думаю сможет. Кроме сцены где половуха.

Levy

Вполне, сейчас это сплошь и рядом, особенно в Европе. Ну ы поняли о чем я

Наталья Зиновьева

смотря какой мужчина. и навряд ли сможет все повторить от и до

Виктория Редько

Да, недаром есть театры, где женские роли исполняют мужчины

Malыshka Mю

На столько, что потом не сможет стать мужчиной

Угадай 李

Ага, понравится еще поди))) А вообще, ща такие мужчины пошли, что страшно

Malыshka Mю

А почему бы и нет) Мужской мир весьма жесток) А вроде и не скажешь...

Угадай 李

Ну они не сознаются в любом случае))

Malыshka Mю

Как и женщины,которые играют роль мужчины)

Угадай 李

О да, такие женщины даже самих себя умудряются обманывать

Malыshka Mю

Мы все немножечка себя обманываем) но... Они множечко😅

Вероника Шнырева

сейчас помойму и так женщиноподобных хватает

Илья

Сейчас и мужикоподобные есть

Илья

есть. Я про пацанок говорю

Олеся Почалова

это уже было - миссис Даутфайер - посмотрите

E.
Era ..

конечно нет он сделает это блесстащеееее

Ва
Валерия

Думаю да)) у них это ещё лучше получается

Лирик

Все кроме родов подвластно обоим полам

Илья

ты не права, сейчас медицина дошла до такого,что и мужик рожать может. Хотя если играть роль, ток эмоции то да тут ты права.

Лирик

Пока еще ни один мужчина не родил. Ну это пока. ( человек "помпнявший" пол не в счет)

Спортивная Школа Дюсш Единоборств

но только если поднапряжется и родит

Владимир Шибнев

Играть роль - не значит повторить

Виктория)

Конечно. Сможет даже ею остаться.

Нн Надежда

не-а. мозг закоротит от нелогики

Ка
Камилла

может даже переплюнуть)

Бо
Борис

есть даже примеры... только обратного поведения.

Анна

что,и родить сможет?))))