Ла
Лайма

Кто знает рецепт вкусного карпа?

Ответы
E*
Elena ****

Карп на гриле Ингредиенты:
Карп — 2 Штуки
Лук репчатый — 1 Штука
Укроп — 20 Грамм
Масло оливковое — 6 Ст. ложек
Майоран — 1 Чайная ложка
Лавровый лист — 1 Штука
Лимон — 1 Штука
Специи — По вкусу (соль и перец)

Количество порций: 4
Как приготовить "Карп на гриле"
Карп на гриле - фото шаг 1Помойте и почистите карпов. Внутри, натираем карпа солью и перцем. Оливковое масло смешайте с майораном и двумя столовыми ложками масла. Сбрызгиваем рыбу изнутри.
Карп на гриле - фото шаг 2Мелко нарежьте лук и укроп, перемешайте. Начините полученной смесью рыбу, вложите внутрь лавровый лист и скрепите зубочистками. Оставьте рыбу на 10 минут.
Карп на гриле - фото шаг 3Нарежьте ломтиками лимон. В тушке карпа сделайте надрезы, вставьте туда лимонные дольки. Сбрызгиваем рыбу двумя столовыми ложками оливкового масла и отправляем на гриль на 10 минут.

Ла
Лайма

Вот большое спасибо.

E*
Elena ****

пожалуйста

Светлана Павлова

Я! Заливное! Большой карп, на 3 части с головой обязательно! Морковь большую натереть, лаврушка, нарезать много лука '3 шт , 2 свеклы большие натереть, кладете сначала рыбу, потом все овощи в кастрюлю ,все заливаете водой , соль по вкусу и на 1,5 часа в духовку на маленьком жаре 100-150' . Потом разлить в ёмкости , остудить и в холодильник. Само желируется без желатина за счёт головы. Я все ингредиенты на глаз кладу. Обожаю этот старинный еврейский рецепт! Приятного аппетита))

Ла
Лайма

Спасибо. Попробую.

Светлана Павлова

На здоровье)

Серж)))

Рецепт рождественского карпа
Хорошо помытого карпа уложить на дно посуды.
Добавить гвоздику, корицу, несколько капель лимонного сока.
Затем залить карпа стаканом белого вина и стаканом красного вина, после чего добавить:
100 мл джина,
100 мл коньяка,
200 мл водки,
50 мл белого рома,
150 мл текилы.
Блюдо не разогревать!
Карпа выбросить нахуй , он лишний!
А вот соус – пальчики оближешь!
P.S. Карп должен быть мёртвым, иначе эта сволочь сожрет соус

Серж)))

Да Саша и так бывает)

Александр

соус ни-ни

Серж)))

😊 верно!

Александр Туганов

Я его( карпа) очистив и по-потрошив, мою и кладу в маринад, состоящий из стакана красного сухого виноградного вина, 1,5 стакана гранатового сока,лук кольцами, лучше красный,соль, перец по немногу и приправку для рыбы, часа на два, два с половиной, а после на шампур и на углях до готовности, а готовится рыба очень быстро, но корочка должна хрустеть, а в процессе поливая маринадом - ум отъесть можно!!..

Дрок Виктор

А чего его знать ... Откусил, прожевал, проглотил. Потом снова откусил ... Собственно, можно и не откусывать больше. Так, с потрохами, чешуёй, плавниками запихал в рот и проглотил ... Така-акая вкуснятина ... Правда, для этого надо недели две поблудить по катакомбам, охрипнуть от орания, что заблудился ...

Человек Со Щукой

В 1985г в Химках командировке сентябре-октябре были с тоарищем. Купили карпов толи по1р20коп толи по1р30коп.Жарил я их лично в сметане. Первую партию ели по водочку. Потом ещё 1 ком-ный пришел со спиртом и вторую мы ели под спиртик. Вторая партия как бы уже показалась вкуснее.!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Записывай! Сидишь два дня на воде, на третий день рубаешь большим ножом карпа, бросаешь его ошметки на сковороду, слегка обжариваешь, и жадно пожираешь руками прямо с раскаленной плиты. Ммм...пальчики оближешь 😋

Ла
Лайма

спасибки

Галина Чаплинская Против Войны

1. сделать на боках карбовку (надрезать, лучше наискосок), вставить в надрезы ломтики лимона, запечь. 2. Вставить в надрезы ломтики сала, запечь. 3. Гефилте фиш -но это вариант не для нервных..))

Грач Налбандян

Берётся карп. Чистится. Заворачивается в фольгу. Предварительно, солится, перчится. В живот набивается зелень, и кусочек сливочного масла. И на минут сорок в духовку. Приятного аппетита.

Clan

"Живой жареный карп" (сродни "мозгам живой обезьяны"): ведро калёного масла и карп, которого туда погружают без головы. В итоге - живой карп, с которого отваливается мясо-фри.

Михаил Матусевич

1 он не должен иметь запах тиныи привкус 2 режте поперек 1.5 см не толще сухари панировочные с перцем по вкусу типа вофитюре но жарите на сале в конце доюавить нарезаный лук

ᚦᛊ∨ᛁ

...карп сам по себе очень вкусный, сочный и нежный, поэтому нет надобности делать с ним что либо изощрённое, достаточно немного посолить и запечь его в духовке..))

Михаил Батов

Я как-то по молодости и без духовки сожрал...

ᚦᛊ∨ᛁ

...кстати, очень полезно, тоже самое что сырые яйца пить..))😁

Andreas Aisenstein

Набить полувареной гречневой кашей с морковкой и луком и запечь в духовке,намазав сметаной. Можно в термопакете, Не забудьте плеснуть полстакана пива.

Константин

Смазать сметаной с солью, и мелко рубленной петрушкой, нафаршировать чесноком и зеленью, завернуть в фольгу, запечь, лучше на углях.

Андрей Морозов

В потрошенного ,удалить жабры ,туда по веточке тимьяна ,натереть солю ,в брюшко несколько долек лимона !Обсыпать мукой и жарить !

Леонид Музафаров

Некоторые умеют косточки перерубать, но я не знаю как. А так, просто пожарить в панировке, тут не надо быть семи пядей во лбу.

Юр. Мих.

кости перерубают частыми надрезами с обоих сторон.. и дольки лимона сверху, это если в духовке запекать в фольге

Николай

Карп тем и хорош..... не надо "заморачиваться".... просто жарить! Иначе, испортите ((

Android

Банальный но нашпиговываешь карпика зеленью и лимонами и запекаешь в духовке

Маргарита Злющая (77Мск)

Костлявый очень! Его либо на стейки и на гриль, под сыром... Либо в коптильню...!

Пп
Ппло

я в фольге в духовке запекаю.в брюшко специи.сверху слегка обмажу майонезом