Игорь Качесов

Что такое панибратство!?

Ответы
Анатолий Грачёв

Это когда люди (быстрее или медленнее) сближаются и как правило кто-то один начинает "перетаскивать одеяло на себя". В наше время: часто долг не отдаёт, просит лгать в своих интересах, просит дать денег на выпивку; иногда старший считает, что он всегда и безусловно прав - и становится для молодого строгим доминирующим "наставником".

Александр Шульга

Это когда одна полячка и куча братвы с ней. 🤭 В общем, члены её кружка. Или нарушение четко разделенных структур, богом утвержденной жизни. Это коротко, а длиннее, нужно в азбуку заглянуть.

Игорь Качесов

Ответ неверный!

Александр Шульга

Заблуждаетесь. Вот словарное ПОНЯТИЕ, но не суть слова - Неуместная, порой граничащая с грубостью и бестактностью дружелюбность и простота общения по отношению к старшим по возрасту, рангу, А я дал Вам СУТЬ слова панибратство, согласно АЗБУКИ - нарушение четко разделенных структур, богом утвержденной жизни.

Василий Бубновский

Пренебрежение субординацией. Когда забываешь, что ты нефига себе, какое величество, а у тебя в подчинении шушваль и быдло, которое обязано ползать перед тобой на коленях.

Игорь Качесов

В точности до наоборот!

Василий Бубновский

Как вариант: и наоборот — тоже.

Игорь Качесов

А ваш первый ответ - деспотизм!

Василий Бубновский

Очевидно, вы невнимательно читали первый ответ

Михаил

Не соблюдение субординации ,это когда всякое отродье из низших каст ,начинает разговаривать с брамином ,как со своим корешем 😂

Игорь Качесов

Верно!

Михаил

😂

Св
Светлана

Пример: еду в маршрутке, и незнакомый мужчина кладёт руку на коленку и говорит:- А я тебя знаю, ты работаешь в....!

Игорь Качесов

Молодой или пожилой?

Игорь Качесов

Старше вас или младше?

Фи
Физкультпривет

это когда люди, которым лучше держать дистанцию, начинают какое- нибудь тесное общение, здесь таких море)

Александра Лебедева (Иванова)

Слишком вольное обращение между посторонними людьми, с разным уровнем общественного положения.

Игорь Качесов

Не точно!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Почему-то сразу образы возникли- гопоты, у такой прослойки зачастую это происходит

Елена

Это когда отсутствует субординация, независимо от возраста, положения в социуме.

Игорь Качесов

Не совсем точно!

Елена

Ну я видела, как у нас на работе было..

Зинка Королева Воинов Добра

Как я понимаю, слишком развязанное поведение и неуважение по отношению к другим.

Игорь Качесов

Тепло, но не точно!

Зинка Королева Воинов Добра

С утра с подухи какая точность?😁

Сергей Zhurenkov

Это,когда обращаешься к человеку ,выделяя особо равный статус…

Св
Светка

если фигурально, то это когда холоп пану в близкие родственники навязывается

Игорь Качесов

Верно!

Ви
Виталий

это когда на улице некое левое тело подходит и говорит здарова братан

Игорь Качесов

Верно! Только тело должно быть моложе вас!

Ви
Виталий

не думаю что возраст играет роль )).. просто такова среда в которой он вращается

Игорь Качесов

Первым руку подаёт старший! (правило этикета вежливости.)

Ви
Виталий

у этой публики этикет своеобразный ))

Игорь Качесов

Младшие старшим говорят: - ""Здравствуйте"!

Ви
Виталий

само собой если люди адекватные

Елена

Бестактность по отношению к другим. Этого в интернете предостаточно.

Татьяна Стручкова

Это как амикошонство, а с французского переводится как брат свинье.

Валентина Владимировна

когда совсем разучились уважать и позволяют себе..панибратство.

Игорь Качесов

Почему не учат?

Валентина Владимировна

жизнь такая, родители не привили

Елена Блогер

что то знакомое... где то слышала... слышу звон а не знаю где он... )

ДА
Джива Атма

Противоположность побратимство

Vi Za Vi

Ну,, не совсем культурное обращение к человнку или собеседнику.

Константин

Это заигрывание с подчинёнными например типа я свой такой же

Игорь Качесов

Нет!

Al
Alen-No-Delon

Придание отношениям дружеский вид в крайне уродливой форме!

Игорь Качесов

В отношении кого?

Al
Alen-No-Delon

Человека, которому ты далеко не друг...

Игорь Качесов

К старшему и незнакомому!

Al
Alen-No-Delon

Да!

Андрей Григорьев

Ну когда сержант капитана по плечу хлопнет, вроде того

Игорь Качесов

Ну где-то так!

Андрей Григорьев

Каюсь, бывало, но только один раз в случае дембеля. Мне целый полковник руку пожал и сказал, Андрюха, военка это не для тебя, хоть и жаль, что увольняешься