Валерий Рудаков

бабушка часто говорила===ВО КУРВА КАКАЯ== а дедушка в след-===ВО ЛЯРВА КАКАЯ=== что это СИНОНИМ--СТЕРВЫ???

Ответы
Ксения Лепанова

Курва - проститутка, шлюха Ля́рва (лат. larvæ — привидение, изначально маска, личина, ср. с современным итал. larva — личинка или латинским же mascus — призрак) — в древнеримской мифологии душа (дух) умершего злого (по другим сведениям — молодого человека, приносящего живым несчастья и смерть. У русских это слово стало обозначать злую или падшую женщину...

Валерий Рудаков

в народе одно и тоже-шалава

Снежана

нет, это совсем разные вещи... Стерва - это значит "падаль", мертвечина, отсюда - слово "стервятник", птица, пожирающая падаль. Слово "курва" - польское слово, означающее то же самое, что и русское ругательное слово на букву "б". А лярва - это недобрый женский дух, инигда этим словом называют проституток

Валерий Рудаков

на юге РОССИИ у казаков называют--к тому же у женщин трактуется по разному-тем более стерва--ОНИ даже гордятся им

Снежана

их дело....

Валерий Рудаков

к тому же по ДАЛЮ там вообще другие пояснения

Снежана

какие же?

Валерий Рудаков

посмотри я уже не помню--дословно

Снежана

что ж тогда апеллируешь к нему? Я вот ответила тебе конкретно и чётко

Валерий Рудаков

так я понял уже--спасибо

Валентина Леонтьева(Карелия )

моя бабушка тоже так говорила !! лярва ..курва -это не русские слова и значат -гулящая ! а стрева -это из старославянского -стерво -падаль.гниль .останки дичи . которыми питаются стервятники ..вот и ищите сходство !

Валерий Рудаков

на всех ПРИГРАНИЧНЫХ стыках НАРОДОВ--есть взятые слова у соседей а КОРЕНЬ один СЛАВЯНСКИЙ ПУТЬ и ГОВОР с НАРЕЧИЕМ

Валентина Леонтьева(Карелия )

это общеизвестно

Валерий Рудаков

одни ОКАЮТ--другие АКАЮТ а ПЛЕМЯ то ОДНО

Валерий Рудаков

а вот ЗЛОБЫ между родными братьями еще БОЛЬШЕ

Надежда Новоженина

нет точно знаю что лярва это энергетическая сущность вредящая человеку на котором она поселилась. А вот курва незнаю что это. интересно тоже

Валерий Рудаков

в народе первые два --гулящая женщина--а стерва норма и поведение женщины по вашему мнению--толкование всех слов в словаре совсем другое

Оля Филатова

Нет .. Стерва- просто злая интригантка, любящая скандалы... А а курва и лярва больше относится к гулящим женщинам

Валерий Рудаков

так и я про это--спасибо знающему человеку--многие обижаются за странность вопроса

Мартина

это факт на лицо,что бабушка была знатная сплетница,а дед бы с радостью,да рылом не вышел

Валерий Рудаков

все может быть--ТЕМ все ЖЕНЩИНЫ и отличаются от мужчин--зависть и сплетня--первые помошники--ВЫ ПРАВЫ

Мартина

наверное,к сожалению

Валерий Рудаков

может и так

Андрей Www.letoleto.es

По-испански, курва - это поворот. По-польски - сука.... Какой язык изучала Ваша бабушка? ))))

Валерий Рудаков

НИГЕРИЙСКИЙ--эти слова употребляют в народе--первые два--гулящая девка--а стерва по женскому мнению--стиль и поведение по жизни--в сказках--магии и у ДАЛЯ слова имеют другое пояснение

@@ Я @@ .

Лярва - это дух зла. А курва- видимо, нехорошая женщина. ну в принципе - обе СТЕРВЫ))))))))))

Валерий Рудаков

это очень УМНО сказано--если целый НАРОД так испорчен это уже плохо--однако

@@ Я @@ .

целый народ не может быть испорчен. Испорчены единицы. А беда народа в том, что не хотят избавляться от ИСПОРЧЕННЫХ. Гуманизм!!!!!!!!!! Или равнодушие

Валерий Рудаков

ну милочка это уже философия--что бы ИЗБАВИТСЯ от ИСПОРЧЕННЫХ и ИДИОТОВ--нужна УМНАЯ и СВЕТЛАЯ ГОЛОВА во главе государства

@@ Я @@ .

ГДЕ же ее взять?)))))))

Валерий Рудаков

а где берут УМНЫХ ЛЮДЕЙ или ВЕРНЕЕ как от НИХ ИЗБАВЛЯЮТСЯ????

Николай Туркин

Курвы и Лярвы к семейству грифов и шакалов не относятся поэтоиу скорее антонимы ))

Валерий Рудаков

с 91 года освободили от ТЯГОТ--свободу дали

Николай Туркин

Только оковы дают истинную свободу !

Валерий Рудаков

так же как и счастье--без горя не бывает

Александр Фисинчук

Курва польское слова гулящая женщины. Лярва -это дух который провоцирует на блуд

Валерий Рудаков

ну так то так--я о том как ОНО прижилось в народе на юге РОССИИ

Боже Вiльна

лярва в переводе с латинского - ЛИЧИНКА, т.е. недоразвитое мерзкое существо

Валерий Рудаков

в народном значении ОНО ругательное как и курва с шалавой

Боже Вiльна

курва - просто тупая курица (из польского), шалава (гулящая женщина) из иудейского

Валерий Рудаков

прежде чем появилось у поляков ОНО появилось на РУСИ и весь юг России употребляет эти слова именно в том значении в котором я написал--по ДАЛЮ в сказках и магии ОНИ имеют другие значения

Александр Себихов

Не совсем... Есть другое слово, имеющее в виду девушек лёгкого поведения...

Валерий Рудаков

да таких слов МНОГО--я сказал о ТЕХ что применяли мои предки

Раиса Кривошеева

Курва наверное синоним стервы! А вот лярва - это энергетический паразит!

Валерий Рудаков

в народе первые два тоже что и шалава--стерва у женщин стиль и норма жизни--в словарях совсем другие пояснения

Раиса Кривошеева

Словари не смотрела

Валерий Рудаков

стерва это падальщица--лярва злой дух а КУРВА --ОНА везде курва

Елена Вовк

Лярва не знаю,что обозначает,а вот другое слово,я думаю хуже,чем стерва.

Валерий Рудаков

стерва это норма и поведение женщин как они считают сами а первые два--гулена в народном употреблении--в словарях другие посянения

Елена Вовк

Курва-это польское слово.

Валерий Рудаков

скажем славянское--ПОЛЯКИ ведь славяне--тоже и у болгар и сербов

Елена Вовк

Я не слышала,как произносят сербы,а вот поляков слышу каждый день.У них оно для связки слов,как у русских -бл.......

Валерий Рудаков

на юге РОССИИ употребляют--а у поляков я тоже слышу каждый день--у нас ОНИ частые гости--особенно на КОНКУРАХ

Женя Титова

Моя бабушка утверждала, что даже ,,мат,, не так грубо, как эти слова

Валерий Рудаков

да--так и есть--в современном понятии наоборот

Женя Титова

Ну не соглашусь

Валерий Рудаков

ну как то так у всех по разному в быту применимо

Женя Титова

В моем быту это вообще не применимо

Валерий Рудаков

я же уже скзал выше об этом

Дмитрий Карпов

Вообще то это синоним бляди. Стервы - это несколько другое..

Валерий Рудаков

да в народе в словарях другое пояснение--стерва стиль и норма как сичтают женщины а на самом деле падальщица

Дмитрий Карпов

В словарях одно, а на деле - сука редкая. По моему, так более правильно.

Валерий Рудаков

ну сука это и так ясно

Владимир Логвинов

Лярва, курва, стерва система измерения блядей (устаревшее).

Валерий Рудаков

женщины восприняли в ШТЫКИ и начали ДАЛЕМ тыкать и пояснять что это по НЕМУ--а я как раз и сказал как ЛЮДИ воспринимают это слово

Тамара Швырёва

Это разная нечисть , к стерве не имеют никакого значения.

Валерий Рудаков

я же не про ДАЛЯ гутарил ????а о том как бабушка с дедушкой говорили на ДОНУ

Тамара Швырёва

А вот они и сравнивали друг друга с теми....а не имели ввиду ваше слово! Оно тогда тоже в "почёте" было, но не применялось так часто, как сейчас.Не обижали старики на Дону своих близких этим словом.

Валерий Рудаков

да уж конечно--а ТО я там не был и не знаю--вы ЧЕ вообще с дуба рухнули???не в обиду будь сказано

Тамара Швырёва

Господи, ну хочешь ругаться- флаг в руки!...

Валерий Рудаков

причем тут ругаться???я сам оттудась

Наталия Бимлер

Нет,лярва-это энергетический вампир,а курва-типа блядь

Валерий Рудаков

как знать--насколько распространится ЗЛОБА

Наталия Бимлер

Не только в злобе дело,ещё нарушение психики имеет место

Валерий Рудаков

а разве -ЗЛОБА--это не ПСИХИКА

Наталия Бимлер

Нет,естъ просто по натуре злобные,а есть теряют человеческий облик

Валерий Рудаков

ДУРАК это ---ПСИХ

Наталья Волкова

мой отец употреблял эти слова именно с таким смыслом!

Валерий Рудаков

я не говорил так

Наталья Волкова

лярва и курва-это характер.проститутка-профессия

Валерий Рудаков

так называют гулящих женщин на юге нашей страны и давно

Наталья Волкова

всё.я сдаюсь

Валерий Рудаков

пленных не берем))))