Всеволод Чувилкин

Считаете ли вы Фридерика Шопена Романтиком или все таки Классиком Эпохи Романтизма?

Ответы
Наталия Суслова

человек, который писал такие вальсы можно считать лишь РОМАНТИКОМ , а классиком эпохи романтизма он стал много позже, так уж история распорядилась

Djet Li

С ФРЕДРИКОМ ШОПЕНОМ лично не встретилься и немогу сказать что он романтиком, а вот судья со стороны, я считаю его Классиком Эпохи Романтизма!

Константин Белимов

Откуда мне знать, что у него было в голове, а фантазировать не люблю, так как это уже будет не правдой, а моим вымыслом!

Юлия Ряпосова

Не понимаю, а одновременно он быть романтиком в душе и классиком по призванию не может?) По-моему, это так и есть.

Талгат Mv

Мне кажется, что Шопен не нуждается в определении. Он и то, и это, и многое другое...

Сергей Кладчиков

Конечно он классик с большой долей романтизма.Эти понятия легко уживаются.

Людмила

конечно он в первую очередь романтик!а классиком он стал после смерти.

Нодар Ткебучава

Романтиком или классическим романтиком. Что в лоб, что по лбу.

Владимир Кулик

Для меня он больше Романтик! Правильно, что с большой буквы!

Светлана Смирнова

Во загнули!!!!Сами-то хоть поняли то куда ноги растут....

Всеволод Чувилкин

Пардон? Обоснуйте свое замечание...

Елена Чикурова

Склоняюсь к версии композитора-романтика

Галина Михалева

Разве классик не может быть романтиком?

Галина Михалева

Шопен – романтик с классическим мышлением. Так кто-то сказал о нем.

Всеволод Чувилкин

Он Классик Романтической эпохи...но Классик не может быть романтиком!

Торошина Мария

он ярчайший представитель романтизма!

Алена Лось

к классике отношусь ровно. поэтому.....

Ефимова Елена

романтик, классиком он стал позже

Ар
Архип

Я считаю го известным чувачком

Р*
Рита ***

вообще он классссный романтик)

Галина Голованова

Романтиком эпохи классицизма.

Ирина Носова

я не отвечаю на такие вопросы

Саломе Миргатия

Если б , я еще бы , его знала)