Ва
Валера

Вы устрицы с хлебом или картошкой кушаете, а может, по старинке с шампанским?

Ответы
Shlooz Shlooz

В моем одесском детстве, мидий ели просто сырыми, ножом открывая раковины. Или бросали их в костер. И тогда створки раскрывались и мидии запекались. Из них можно приготовить что то вроде соуса. И тогда заправлять им рис. На счет - с картошкой не слышал. Устриц обычно пьют. Если ничего не путаю.

Епифания

Лаптем хлебаю...
– Так что ж, не начать ли с устриц, а потом уж и весь план изменить? А?
– Мне все равно. Мне лучше всего щи и каша; но ведь здесь этого нет. (с)

Ва
Валера

Аот так и знал, шо вы культуры питания не ведаете,небось и ложку в правом кулаке, когда устрицы хлебаете, держите

Епифания

Это не я, это Левин

Ва
Валера

Впрочем я сам не гурман, колбаса, хлеб и стакан

Епифания

Вот вкус стаканом и сожгли... Бордо от Анапы не отличите

Ва
Валера

От нас Анапа не далече, а Ваше Бордо, трактористы давят

Епифания

А Бургундское? Анжуйское? Любимое вино Д'Артаньяна

Ва
Валера

Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс - И в ваших жилах тоже есть огонь, Но умнице-Фортуне, ей-богу, не до вас, Пока на белом свете, Пока на белом свете, Пока на белом свете есть Гасконь.

Виктор Шаламов

Дедушка Щукарь описывал как генерал ел устриц живьём. "Она жалобно пишшит, а он её, знай, вилкой в горловину пропихивает..." (М.Шолохов "Поднятая целина")

Галина

да мне их и в рот не взять .РАКУШЕК ПОСЛЕ ВОЙНЫ было много ,а что- устрицы или что еще , не помню, вот икру рыбью обожаю, ее тоже было много .

Инна Т

Если обозвать мидий устрицами (что вполне катит), то с майонезом, луком и болгарским перцем)))

Ангелина Петровская

Да...слева устрицы, справа картоха в мундире, хлебушек, лучок зеленый...всё как положено

Тихомир Тодоров

а не вкуснье ети сопли, непонятно почему люди так притворяються что устриць деликатес

Людмила

нет, я ее меняю на свиную ляжку ....)))))))))) ...и тогда с чем хочу, с тем и сочетаю..))))))))

Ду
Душа-К-Свету

Просто в салате из морепродуктов. Могу еще зелени нарезать и соевого долить

Роксана Линдрман

Не люблю устриц. Шампань лучше с фруктами или шоколадом, а лучше вискарь

Оксана

Как эту слизь вообще есть? 🤢🤮Я сёмгу, осетра люблю. Чёрную икру уважаю

Ирина

Господи. Вы их в глаза то видали ? С крабовыми палочками не перепутали ?

Наталья Вованова

Сразу деда Щукаря вспомнила, его рассказ, КАК едят устриц..................

Леонид Смирнов

Нее, мы только осетрину по астрахански и кулебяку принимаем.

Светлана

Не кушаю, зачем портить картошку буржуйскими деликатесами)

Ле
Леонид

Устрицы кушают с уксусом поэтому я их ем с прокисшим вином))

Бу
Бумеренг

Оставляю их на прилавке маркетов , для Вашего наслаждения.

Ina Jin D Rin

🤔 Скорее всего, картошку 🥔 с хлебом 🥖 и 🍾шампанским 🥂

Королева"Осень"

Икру с устрицами на хлеб намазать , завтрак великолепный.

Татьяна И.

Вообще никак, потому что не нравятся они мне даже на вид.