..
.......

Женский пол - это другая часть нашего человеческого рода: правда, ввиду своей слабости он уродился более скрытным и лукавым. (Платон).
Это не я сказал, Платон) Правильно сказал?

−3
Ответы
Алексей Кузнецов

Заложенная природой программа - родить и вырастить -все ей подчинено.,. и слабость один из способов достижения этой цели. А когда цель достигнута - ну мы видим.,.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Мне лично видится, что у качеств человеческих в принципе нет пола. Всё зависит от личных задатков, воспитания и условий в которых растет и развивается человек

Владимир Борисавич Должиков

о чем ты , Карл,
все гораздо проще
где правит сила,
там и не такие недоразумения как Платон встречаются
а там где разум, там нас как всегда нет
к чему бы это?

Владимир Борисавич Должиков

даже рядом с институтом культуры вырости не малого стоит!
🤣🤣🤣🙏☝️✌️

Владимир Борисавич Должиков

три общаги молодых изо всех республик
наикультурнейших)))🤦‍♂️

Владимир Борисавич Должиков

было дело
когда МКАД еще двухполосным был))

Мое Имя Любовь

Женский пол, он еще и слабый...пол.А вам нравится, когда женщина слабая... Вы начинаете ухаживать, заботиться... А это же здорово. Чувствовать себя слабой...

..
.......

Да, здорово, еще как!!!))))

Та
Татьяна

Не совсем. Он имел только физическую слабость, которая, действительно, женщинам не нужна. Психически и эмоционально женщина намного сильнее мужчины.

Иван Пантюхин

А мужчины тогда какая часть - дармоеды и алкоголики . Платон не правильно сказал , женщина это святое , именно в ней зарождается новая жизнь !

..
.......

у Платона нет нигде отрицания того, о чем Вы говорите, это всего лишь афоризм, кусочек чьей-то мысли))))

Иван Пантюхин

Платон не отрицает , а я могу отрицать этот кусочек мысли ?

..
.......

Ваше дело, так ведь я с Ваши мысли на этот счет совершенно не оспариваю)))) и очень даже согласен, для меня женщина - святость!! просто жизнь - оооочень многогранна, как и свойства и способности женщин, и наличие у них скрытности и коварства, никак не делает их меньше святыми)))) более того, эти качества их делают еще более прекрасными и любимыми нами)))

Марина

Он же мужского пола был (Платон), поэтому прям правду не мог сказать. Предположил и высказал свои мысли, человек. Но суждение неверно.

Zza-Zza-Lorak.

В природе самка на генетическом уровне должна зделать всё чтоб сохранить свое потомство и пойдет на всё, это касается и нас

..
.......

не, не покажу, постесниваюсь))))

Zza-Zza-Lorak.

Хоть бы тогда на писал ))))

..
.......

ну как обычно со страху трясутся, не знаешь что-ли?)))

..
.......

трясь трясь трясь, устроит?)))

..
.......

всем организмом, говорил же - трясусь))))

Дамира Гайнетдинова

Правда в том, что женщина при чувстве опасности думает о том, как сломать мужчине мозг прежде чем он даст ей в лицо😆

..
.......

в лицо дают не мужчины!!!!!!

Дамира Гайнетдинова

А кто? Женщинами их называть я тоже боюсь. Вдруг по лицу получу😅

..
.......

просто мразота, которым яйца отрезать впору! простите, пожалуйста, за грубость)) я бы ввел такой закон, будь у власти - тронул женщину или ребенка - кастрировать!

Дамира Гайнетдинова

Спасибо... не всегда от мужчины услышишь такое мнение.

..
.......

от мужчины оно должно быть однозначно таким.

Игорь Неизвестно

Во времена Платона наверно так и было, но сегодня иные времена иные и женский пол часто берёт инициативу в свои руки

Николай Богомазов

Да. Как сказал Мясников Доктор. Женский ум сильней женского. Мужчина таких подлянок не придумает как женщина.

..
.......

😄
Мясников, видать, здорово дамами обижен))))

Николай Богомазов

Не дай Бог столкнуться с женской местью

Татьяна Меренюк

Как сказать!.. Многие мужчины благодаря женской мудрости получали высокие посты и становились миллионерами!

..
.......

Совершенно согласен!!)) и правят, бывает, не правители, а их жены))))

Татьяна Меренюк

Был царь какой-то.. так жена за занавесом стояла и помогала ему в принятиях решения!)

..
.......

Реальный или мифический?)))

..
.......

очень интересно)) вот... если вспомните кто, скажите, хорошо?)))

Gey...sha

Аха сразу на Платона бочки , а вы смелый написать тут такую провокацию !)Аль вызов бросаете всем слабым ?)

..
.......

комменты почитайте. вопрос шутливый.

Gey...sha

Ой всё)

Ирина Нагорная

Человек это - мужчина и женщина одновременно! Просто не все ещё соединились половинки... Но все впереди!

Ирина Нагорная

Значит- хорошо! 👍🙂

Ирина Нагорная

Т е вы - часть одного целого? Счастливый?

Чернобривый Виталий

Я женский пол ценю, уважаю и люблю.И верен этой речи, что вся тяжесть ложится на женские плечи.

..
.......

я тоже очень ценю, уважаю и люблю)

S V

Вот мне везёт))) и вопросы твои сыпятся ежедневно, и комплиментами из вопроса наградил...))

..
.......

Добрый вечер, Света!!)) ну вот.. примагничивает прямо что-то мои вопросы к тебе)))
так тут разве комплимент?

S V

Добрый вечер, Евгений!)) Вы мне всё время припоминаете о моей скрытности и лукавости...вот и вспомнились ваши комплименты...)

..
.......

ну... про лукавость я не говорил)))) ну а... скрытность - факт же ж))))

S V

Извините, что отвлекла ваше внимание своим ответом...)

..
.......

от чего отвлекла?) я тут, в спрашке, общаюсь)) и с тобой общаюсь)) если бы занят был - не было бы тут меня)))

Orange Cat

Ну, мужчина никогда не мог объективно судить о женщине, равно как и женщина о мужчине)))

..
.......

ну вот... проще и шутливей нельзя к вопросу отнестись? это вообще кому надо - объективно судить о женщине или мужчине?

Елена Медведева

Может в те времена актуально и было. Лично Платону. Платон мне друг, но истина дороже.

Орхи Дея

Женский пол - это часть мужского, т.к. первая женщина была создана из ребра мужчины.

..
.......

вот... чего накурился тот человек, которые это когда-то впервые написал, мне было всегда интересно)))))

Орхи Дея

Это написал не человек, а Создатель.

..
.......

та ну???)))) а создатель чем вштырился?))))))

Константин Корзинкин

Еще в средневековье святая инквизиция задавалась вопросом "А человек ли женщина?"

..
.......

да, было дело. и это плохо кончилось.

Константин Корзинкин

Открою страшную тайну... они среди нас...
🤤