Не
Незнакомка)

Было ли у вас профессиональное выгорание? Как боролись с этим?

Ответы
Kорнелия

Да было, я начала заниматься и развивать свое хобби, потому что понимаю, что я не вернусь к этой профессии хотя я и работаю, работу делаю качественно, благодаря своему опыту, но для меня это мало, мне нужно получать удовольствие от работы...от всего что я делаю

Не
Незнакомка)

Вот я то получаю...Просто небольшой кризис.

Kорнелия

Это хорошо) у меня большой кризис))) поэтому меняю жизнь

维克多

У меня было не профессиональное выгорание, просто надоело бороться с системой. Это, знаете, как плевать (*****) против ветра. Поэтому просто ушел из профессии. После 33 лет, благо, пенсия уже.

Василий Сяркин

Было разок . Работал кладовщиком . Был и за грузчика , и за учетчика , и все бумаги на мне . Через полгода просто сорвался . Ни выходных, ни премиальных . В итоге нырнул в бутылку на неделю.

Трижды Кот

У меня бывало. Я - писатель и поэт. Хороший. Когда наступали такие дни, старался переключиться на что-то более простое. Проходило немного времени и снова к вершинам Парнаса

Не
Незнакомка)

Прекрасный метод! Поэтам так можно,да ...

Трижды Кот

По-разному получается. Если грустно, то стих и песни такие же. Если весело, то тянет на философию.

Не
Незнакомка)

Я бы тоже так хотела...Но я не поэт...

Трижды Кот

В таком случае, попробуйте писать прозу. И неважно, как станет получаться.

Не
Незнакомка)

Это не мое😁Не все могут писать...

Николай Дубинин

...спонтанное письмо от руки. Каждый день, не менее двух листов текста, это четыре страницы текста. Все зависит от глубины выгорания. Мне пришлось писать три месяца.

Не
Незнакомка)

Помогает?

Николай Дубинин

...да ...и не только от выгорания. Возвращается равновесие в психике

Не
Незнакомка)

Попробую.Спасибо

Николай Дубинин

...сначала будут большие трудности. Думал что Война и мир Толстого будет кратким анекдотом в сравнении с тем что напишу. Но, моя рука замела, над листом и голова впала в ступор. Так что пишите любую фразу, даже слово. Но все четыре листа. Возможно вашего "внутреннего Остапа понесет" сразу же. Обычно в начале текст дается с большим трудом. Но, я мужчина, у женщин природа ума иная.....

Сергей Андреев

Было. Упорно боролся с ним с помощью алкоголя. Борьба была тяжелой, с привлечением как дружеских, так и вражеских сил. Мне не хватило моральных резервов.

Не
Незнакомка)

Ахахахаха ..

Сергей Андреев

Я просто хотел быть счастливым 😉

Владимир Ляпин

Мы что, творческая тилигенция? Мы работяги, инженеришки на побегушках. Нам выгорать нельзя. Производство рухнет. Ну разве что, с похмела иногда бываем.

Дрок Виктор

Ну да ... Не ту детальку припаяешь, вся схема и выгорает. А бороться ... Полчаса разглядываю жёлтый круг перед глазами, потом схему выбрасываю в форточку.

Не
Незнакомка)

Прекрасный метод,да

Игорь Морозов

Выгорание происходит не от самой профессии , а от её незнания и неуважения ! С годами это накапливается и выливается в формате нервного срыва .

Не
Незнакомка)

У меня другая причина...Я там много много лет.Всё уже знаю,уважаю,люблю.

Игорь Морозов

Тогда работайте - не бойтесь !

Не
Незнакомка)

Энтузиазма нет

Игорь Морозов

Ну это у вас , что то на бытовой почве !🤔

Алекс Венцель

Вот вы о чём. Были моменты когда надоедала какая-то работа и тогда я менял её. На новом месте помогало адаптироваться второе образование...

Не
Незнакомка)

У меня 2 образования.Но работу менять не хочу.Я в ней профессионал.

Алекс Венцель

я во всех работах был профессионалом. Работал звукорежиссёром на ТВ, а надоело ушёл преподавать в институт. Там надоело ушёл в медсанчасть работать...))))

Не
Незнакомка)

Ну вы отчаянный! Или в юности всё это делали...

Алекс Венцель

Да нет, всю жизнь этим занимался. В 35ть ушёл в медсанчасть и проработал там 13лет, потом когда страна рухнула стал предпринимателем...))))))Главное сохранил семью.

Oleg Voronov

Да, случалось. Кроме отпуска, ничего на ум не приходит) В крайнем случае - необходимо переключиться на что-то иное, поменять обстановку.

Oleg Voronov

А под выгоранием понимаете утрату мотивации?

Не
Незнакомка)

И это в том числе.А еще приходят мысли,ту ли профессию я выбрала ..

Oleg Voronov

Понимаю. Тогда лучше с коллегами обсудить, они поймут и посоветуют что-нибудь) Моя работа позволяет немного менять профиль деятельности, иначе бы тоже стал терять мотивацию... На одной работе уже 20 лет.

Не
Незнакомка)

Я намного больше!😄Даже озвучивать не буду эту цифру...Спасибо за совет ,Олег!

Oleg Voronov

От всей души)

Ольга Николаевна

Говорят: Занимайтесь любимым делом, и вам не придется работать ни дня в своей жизни. Вот только как понять, любимое это дело или нет)

Izrail Kogan

наверное имеется ввиду, с любимым телом😉

Викторович

Поменял вид деятельности и понял, что нужно это делать, когда уже от работы тошнит. Скоро походу опять буду менять, уже мутит)

Не
Незнакомка)

Ну,вам можно,вы молодой

Викторович

Спасибо!

Ирина И

Было, не видела себя дальше на этой работе, увольнялась, но тогда не было никаких обязательств и ребёнка. Сейчас всё сложнее

Павел Сёмин

Выгорание это что?

Не
Незнакомка)

Паша,ну в Гугле поищи

Павел Сёмин

Не охота!

He
Helen

Не надо бороться на работе,надо с любимым человеком любиться,тогда появится огромное желание работать и сворачивать горы))

Не
Незнакомка)

Ну интересный вариант решения проблемы!😄😁👍

He
Helen

😉😁✌️

Натка М_Мак

Было. Очень противное ощущение - болото. Хорошо, что не долго в этом состоянии пребывала, подошло время увольняться

Шагарьян Хайретдинов

пожалуй, уже начинается

Натка М_Мак

Согласись, противно? Этак и до депрессии недалеко

Шагарьян Хайретдинов

да и депрессия была. Ведь пьянство неспроста было. Нечем пустоту заполнить

Натка М_Мак

И мало кто решается что-то поменять

Ол
Ольга*

У меня была яркая мечта удалить всех коллег бывших из контактов в телефоне,,, и я это осуществила! Чистый кайф!)

Не
Незнакомка)

Понимаю!😄

Ол
Ольга*

И вы всех к херам отправляйте, раз надоели)

Ол
Ольга*

Очень скоро, список пополнился новыми людьми, пока мне они интересны)

Не
Незнакомка)

Тут не тот случай, совсем не тот.Мне мои коллеги нравятся.Работу люблю.

Ол
Ольга*

Так и мне они тоже нравились, до поры.

Та
Татьяна

Не было. Старайтесь не воспринимать ничего эмоционально. Мы больше всего энергии тратим как раз через эмоции.

De
Delete

Закрыться в узком пространстве и там сидеть и ничего не делать пока не надоест, тогда работа покажется раем

Анатолий Галенко

Профессионал не выгораяет. Он растёт. Каждый день. Но не для всех заметно. Он обычно скромен, ну как минимум.

Анатолий Галенко

Вы о чем? Я немного не понял Вас?

Не
Незнакомка)

Написали,как стих

Анатолий Галенко

Я не пытался даже. Просто излагал. И возможно не всем понравилось. Я не стихотворец. Я обычный .

Не
Незнакомка)

У вас получается разговаривать стихами!

Анатолий Галенко

Нет. Вам показалось. Я не поэт. Очень далеко мне до них. Вам, действительно, показалось.