Серафима Червякова

Кто знает как из дешевых не вкусных продуктов приготовить вкусный и сытный обед?

−1
Ответы · страница 2
Александр Егоров

Типа лебеды и картошки,которая в большом количестве остаётся на поле неубранной.

Серафима Червякова

На ваших полях картошку не убрали! Безобразие какое. Самый ходовой и необходимый продукт.

Евгений Волков

смотря какие продукты. Но нам больше всего нужен жир и белок) а они самые дорогие.

Евгений Волков

а как прям в беляш заливать?

Серафима Червякова

Да заливать бульон в беляш. Мы же на самом верху делаем отверстие на 5-7 см, которое прикрываем крышечкой из теста. Ножом открываешь эту крышечку и заливаешь бульоном. Достаточно 2-3 ложки столовых. Тогда картошка будет вкусной, пропаренной этим бульоном.

Евгений Волков

Мм вкуснятина🥰

Серафима Червякова

Мои детки тоже любят этот мясной пирог. Тесто замешиваю на сметане и сливочном масле. Корочка съедается вся.

Евгений Волков

хм на сметане да на масле конечно вкусно получится

Ко
Кончита

манный суп с яйцом пашот сделайте Все как каша- только жидко И яйцо туда разбейте

Серафима Червякова

А что... надо попробовать приготовить такой ужин. Мне кажется что будет сытно и вкусно. Яйцо надо с кашей помешать

Ко
Кончита

Нет надо чтобы там целое было в тарелке

Серафима Червякова

И каша без сахара, соленая?

Ко
Кончита

я обычную сладко-соленую Как молочный суп Мама делала У нее няня из Москвы была Вместе с ними переехала

Серафима Червякова

Я поняла. Вообще то я манную уже очень давно не готовила. Мой сын очень любит манную кашу, но сладкую жидковатую и с маслом сливочным. 😄

Ко
Кончита

У меня каши ели все по утрам - а это - на вечер

Серафима Червякова

Понятно. У меня так же каши были утром.

Владимир Гулинский

Кулинария всех стран, предлагает добавить в меру пряностей, соль, сахар и уксус.

Серафима Червякова

Соль сахар майонез А уксус что даст?

Владимир Гулинский

Пикантную кислинку, как ты не догадалась.

Серафима Червякова

Какие у нас продукты дешевые? Что мы с Вами готовим???😄

Владимир Гулинский

Да всё подряд, принцип тот же.

Серафима Червякова

Не вкусный продукт у меня минтай. Маленькая рыбка, Мясо волокнистое и сухое. Даже в соусе его потушила, рыба осталась такой же как и была.

Владимир Гулинский

Я не большой кулинар, но рыбу всегда поливают лимонным соком, даже нашпиговывают её ломтиками, вставляя их в прорези.

Серафима Червякова

Так наверно надо делать. Я попробую приготовить по Вашей рекомендации 😆

Оксана

неужели все настолько плохо,вы же в грудь себя бьете,что россия самая богатая

Серафима Червякова

Привет Одессе!! Это мой любимый город . Я жила и училась. Ну очень красивая Одесса. И мы постараемся оставить вас в России

Оксана

вся Одесса встала,что бы гнать российскую мразь со своей земли.

Серафима Червякова

И принять НАТО к себе? Пусть Американцы вас снабжают жвачками и вы будите довольны. Выходит так? Оксана-ты зомбирована. Жаль что такие еще живут в Одессе. Но вас очень мало таких. Одесситы умный народ - я знаю.

−1
Оксана

Старушка иди гуляй-зомбированная мразь,ты старая тварь здесь жила и училась и рада,что уничтожают и город и народ?!И еще запомни старая,что русскоговорящая Одесса-это Украина!И мы все готовы убивать кацапов,зубами рвать вас уродов конченных!

Сергій

Серафима, лучше с американцами, чем с фашистами и нацистами из россии.

Надія

Ну какое конченое это рашистское дно. Сейчас их дети дохнут, потому что такие старые мрази вместо того, чтоб сдохнуть, поддерживают войну

Сергій

А им плевать даже на собственных детей

Watchmaker 🕗

Я не повар , но думаю если специи подобрать , то и старый ботинок будет вкусным

Серафима Червякова

Вряд ли ботинок будет вкусным. Минтай-вкусная рыба???

Watchmaker 🕗

Конечно. Жаренная , вареная .

Серафима Червякова

Первый раз я слышу такой положительный отзыв о совсем не вкусной рыбе. Она сухая, не жиринки да еще привкус специфический минтаевый. Но ее можно приготовить вкусно. Запах минтая улетучится он будет сочной.

Watchmaker 🕗

Я не понимаю о чем вы. Всегда любил эту рыбу

Серафима Червякова

А как Вы ее готовите? Я бы лучше мойву купила. Но она дороже минтая в два раза почти. Мойву даже рыбой нельзя назвать, а стоимость подняли до трески. КОШМАР

Натуся Туся

Ана гоалаву марочит.

Евгений Во-Ин

ну как дешёвых - вт тебе - консерву сайры - картофель чеснок лук - вот тебе уха

Серафима Червякова

Да Вы прямо спец в кулинарии. Так умеет фантазировать мой сын.Он точно так же готовит как Вы написали.

Евгений Во-Ин

нееее - я редко😎

Серафима Червякова

А чем Вы занимаетесь в свободное от работы время? Где и кем Вы работаете?

..
...

Пару дней голодовки и даже обычная овсянка становится божественно вкусной

Серафима Червякова

Я даже без голодовки овсянку вкусно готовлю. И ем ее с удовольствием. А вот минтай терпеть не могу. Этот привкус минтая не люблю. И она сухая. Зато диетическая. Все то что надо есть диетикам не вкусно.

..
...

И наоборот - всё то, что чрезмерно вкусно, то вредно. Причём всем. Не только диетикам. Как там говорится: "Не хочешь есть еду как лекарство - будешь есть лекарства как еду"

Серафима Червякова

Вполне согласна с выводом о лекарстве и еде.😄

Ва
Вадим

Добавить туда кусочек души, своей. Я варил борщ без мяса но со вкусом оного.

Серафима Червякова

Я не спорю. Если варишь с желанием то конечно получится вкусно. Но у меня вопрос про минтай.Рыба не вкусная, но и ее можно приготовить отлично.

Ва
Вадим

Если просто жарить то конечно. Если стушить в пиве, с изюмом, на любителя. Если в фольге запечь с приправой, луком и специями, совсем другое дело.
Под пюрешку на молоке с маслом и яйцом.

Ва
Вадим

Дарю рецепты. И...да я молодец:-)

Серафима Червякова

Если сам себя не похвалишь, то ходишь .... как???

Ва
Вадим

Да, но я просто умею готовить.
А вот когда жаришь шашлык, перед жаркой угли нужно посыпать солью. Огонь не будет вспыхивать от капающего жира. И водой поливать не нужно.

Серафима Червякова

Про соль это новость. Наверно наши мужчины об этом не знают.

Ва
Вадим

Не все знают. Рекомендую!
Рассказывайте всем.

Ва
Василий

А что имеем под рукой? Продукты и специи (тома-паста, кетчуп, перец черный)?

Счастья Много Не Бывает.)

Купи сначала бутылку коньяка.. Потом готовь что получится..)))😋🤣

Серафима Червякова

Думаю что с коньяком всё сразу получится вкусно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Сходить в магазин, купить вкусные продукты и приготовить обед.

Маргарита Злющая (77Мск)

Из обычной, белокачанной. Я даже процесс фотографировала... Сейчас попробую найти)) Вот, нашла))🖼

Серафима Червякова

А что лежит кроме капусты. И цветную положили?

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет. Это лист салата и на нём кубики сухарей из нарезанного хлеба, подсушенные на сковороде)))))

Серафима Червякова

Вот сейчас всё понятно. Приготовлю завтра же. Капуста в холодильнике лежит и ждет своего приготовления.

Маргарита Злющая (77Мск)

Готовится в два этапа . Сначала в кастрюле, потомна сковороде))) Украшение, это моя импровизация....

Алл

Смотря из каких? На вкус и цвет разные могут быть предпочтения.

Серафима Червякова

Мне не нравится рыба минтай. Любой приготовишь соус и в нем минтай. Рыба остается сухой и волокнистой.

Алл

А в него лимон и укроп,но это опять же дело вкуса,но пробуя получилось вкусно

Серафима Червякова

Это точно, нужен лимон. Я забыла про него.

Ол
Олег

да, я могу... мне под стряпню настроение соответствующее надо...

Серафима Червякова

Карась очень и очень костистый. И кости тонкие тонкие. Если я не путаю. Это ведь речная рыба?

Ол
Олег

нет, карась не живет в реке... в пруду, в озере...

Ол
Олег

нет... ну так, много, но не как у толстолоба, например....

Серафима Червякова

И все таки речная рыба вкусная.

Ол
Олег

да... ой стделиб вы с нами у костра...

Leo Chibateli

Закройте глаза и представьте, что "Вкусно и точка" (по Русски))))

Серафима Червякова

Не согласна. Надо постараться приготовить вкусно 😄

Андрей

Есть один универсальный игредиент, а именно глютомат натрия.

Серафима Червякова

Ну без него ничего не приготовишь. А чтобы Вы еще добавили к минтаю, чтобы убрать привкус его?

Андрей

Обильнее соком цитрусовых и аромат уменьшиться, появиться нежность.

Серафима Червякова

А именно лимоном сбрызнуть. Я не догадалась этого. Мне кажется что Вы правы.Тогда и лук не нужен.

Андрей

Лук хорош к мясу, а в рыбе он блеклый.

Чеширский Крот

Сделайте мацу и назовите ритуальной трапезой. Ну или не мацу.

Серафима Червякова

Но маца не сытная. И мне кажется она должна быть покрыта каким то продуктом.

Чеширский Крот

Но идея использовать способ подачи как прикрытие?

Валерий Герасимов

Просто перед обедом морить едоков голодом в течении 2-3 дней

Серафима Червякова

За три дня они и хозяйку съедят 🤣😂😇

Валерий Герасимов

Не поддавайся!!!!

Серафима Червякова

Я лучше никого морить голодом не стану. Потому как и мне прийдется голодать 😄

Валерий Герасимов

Серафима Червякова

Хорошее решение! Но сейчас ни кто не будет сидеть голодным-сами сварят или пожарят.

Оксана Владимировна 😆

О каких продуктах идёт речь? Запеките курицу, сделайте пюре