Серафима Червякова

Кто знает как из дешевых не вкусных продуктов приготовить вкусный и сытный обед?

−1
Ответы · страница 7
Анюта Бутузова

Талант готовки нужен.

Серафима Червякова

А если нет таланта, тогда что делать???

Анюта Бутузова

Покупать или платить тому кто умеет

Серафима Червякова

А если попробовать научиться готовить. Талант постепенно появится. Вы как думаете? Всю жизнь платить кому то-это уже роскошно😆

Анюта Бутузова

Можно, если готовиться к тому что сколько денег потратиться на это

Фе
Феникс*

типа суп из топора⁉️

Серафима Червякова

Нет, не топор. Обычный минтай. Рыбка не вкусная, сухая

Фе
Феникс*

минтай, сама любимая моя рыба☝️

Серафима Червякова

Мне больше нравится камбала. Мясо нежное и сочное. У минтая мясо рыбы волокнистое и сухое. Даже в соусе рыба остается сухой. А уж если сом попадет на стол, то это объедение.

Ирина

включить соображалку

Любовь Ф

а вы что? в 90-е не жили?

Александр Рузметов

Это надо иметь талант

Ба
Башканатик

Сварить или пожарить

Серафима Червякова

У Вас есть что вспомнить. Молодец, наверно любитель рыбы. Я точно люблю рыбу как жареную, так и вяленую. Но не очень копченую. А Вы ели чавычу камчатскую. У нас ее продавали на ярмарке осенью.

Ба
Башканатик

Нет,я не любитель рыбы если честно,просто мы отдыхали до этих всех войн в Азии постоянно каждый год,Тайланд,Индия,Вьетнам,нам даже акулу на весь стол фаршированую готовили,там как бы мясо не приоритет,а сейчас давлюсь свининкой

Серафима Червякова

Разве акула вкуснее свинины? Я люблю свинину и говядину. Акулу не ела. Знаю что китовое мясо не вкусное.

Ба
Башканатик

Не помню вкуса,я в шутку,конечно свинина вкуснее любой рыбы

Серафима Червякова

Ну сейчас я согласна что мясо вкуснее рыба.Но если фрель купить и посолить, то она не уступит мясу.

Марго Беккер

Мастерицей надо быть

Марго Беккер

дают канешно

Серафима Червякова

Мы уже устали от душной, жаркой погоды.

Марго Беккер

и мы везде катастрофа с погодрй

Серафима Червякова

Лишь бы с нашим здоровьем не было катастрофы 😀

Марго Беккер

аа это от нашей грамотности зависит

))

Невкусные -это какие?

))

Она не невкусная☺️, а скучная в приготовлении, если только одна...моно)) а если в компании с овощами, с лучком,если её добавить в фарш рыбный,в котором обязательно должно быть чуть сала, то совершенно иной вкус

))

И кста, она очень полезная

Серафима Червякова

Ну конечно минтай диетическая рыба. 😄🤣

Серафима Червякова

Вы сами готовили котлеты из минтая?

))

Котлеты из одного минтай нет, они не очень аппетитные, никакие если честно🤭а вот с добавлением минтая в фарш с горбуше, да (только обязательно еще немного сала); когда не было сала, добавляла сливки

Серафима Червякова

Вот сейчас я согласна что котлеты будут вкусными. Но в фарше больше минтая или поровну с горбушей.

Серафима Червякова

Я никогда рыбные котлеты не готовила. Надо попробовать приготовить. Спасибо за подсказку. А почему бы не приготовить только из горбуши. Дороговато, но наверно будет вкуснее.😆

Алексей Генералов

Не вкусные это какие?

Серафима Червякова

Я имела ввиду рыбу минтай. Сухая рыбка да еще с привкусом минтая, который я не люблю.

Алексей Генералов

Минтай не вкусный?! Масло , лук и в духовку, потом к пюрешке и вуаля! За уши не оттянешь.

Серафима Червякова

Все равно минтай остается сухой и волокнистой рыбой. Даже треска сухая рыбка. А на вид такая шикарная, красивая, крупная рыба.

‍‍‍Тыдыщ

Добавить жареный лук

Серафима Червякова

Согласна на сто процентов. Дешевый продукт-минтай.

Robert Stup

Главное добавь топор

Серафима Червякова

Или рыбу минтай. Не вкусная сухая рыбка.

Ле
Лена

Евреи точно знают. 👍

Анна

Такое впервые слышу.

Серафима Червякова

Скажу проще-как из минтая приготовить вкусный обед.

Анна

Спасибо, только я его не ем.

Серафима Червякова

ИП я минтай не люблю. Но это дешевая рыба. И мы научились ее готовит вкусно 😀

Анна

Вы умница, вы знаете, надо уметь многое в жизни, может очень пригодиться..

Ирина Дубачева

из топора не готовлю

Ирина Дубачева

люблю, немного масла и воды. Парим на сковороде. Лук репчатый кольцами, сметана, укроп, любимая приправа

Серафима Червякова

А минтай останется минтаем. 😀

Серафима Червякова

И даже без хрепта. Я его готовила еще в фольге. В кулечек положила много лукаСверху без костей минтай иеще добавила лук на минтай. Полила маслом подсолнечным кулечек закрыла так чтобы закрыты были полностью. Уложила все кулечки по периметру широкой кастрюли. Кулечками с минтаем полностью дно кастрюли заложила. Налила воды в кастрюлю на 1.5 см так чтобы до средины кулечков вода не доходила. поставить на огонь и подождать когда вода закипит. Убавляем огонь до минимума, крышкой плотно закрываем кастрюлю с минтаем и пусть кипит 30 минут.. Но надо кулечки пошевелить до закипания воды. Чтобы они не пригорели ко дну.

Пилбил Денях Нидовал

Я знаю. Но это секрет

Серафима Червякова

Почему секрет? Поделитесь рецептом.

Та
Татьяна

невозможно это, увы.

Серафима Червякова

Можно из не вкусного минтая приготовить вкусный обед. Вы согласны?

Та
Татьяна

нет, не согласна. но, видимо, дело вкуса, и только.

Oleg Ы

используйте специи

Серафима Червякова

Смеюсь от души. Не покупаю, но она самая дешевая рыбка 🤣

Oleg Ы

знаю, коту покупал ))

Серафима Червякова

Терпуг вкусная рыба. Сегодня на неё была скидка. Но всё равно стоимость 320 р Я удивляюсь почему рыба стала дорогой.

Oleg Ы

не помню вкуса терпуг ))
у нас китайцы делают во фритюр тиляпию - вкусняшка )

Серафима Червякова

Может быть и вкусняшка тилапия, но я её не ела и не готовила. У нас ее не продают.

Игорь

Любой студент☝️😃

Павел Чернышёв

неделю по голодать

Серафима Червякова

Смеюсь😀 с голода и хлеб сухой покажется вкусным.

Серафима Червякова

Спасибо за хлеб наш насущный 😊

Владимир

готовь если умеешь

Серафима Червякова

Нет не умею, поэтому и спрашиваю.🤔