Та
Татьяна

Чувство страха присутствует в жизни каждого человека. Чего боитесь вы?

Ответы
Просто Ольга

Ой, многого боюсь - всего и не перечислишь! Хотя это не правильно. У нас должны срабатывать только основные инстинкты (они же страхи) : инстинкт самосохранения, инстинкт голода, инстинкт защиты своих детенышей... А мы, люди, к этому напридумывали себе еще массу страшилок - и живем с ними, укорачивая себе жизнь. Согласны?

Leonid D

Двух вещей:-Умереть при падении с высоты или сгореть. С удовольствием бы утонул среди моря при кораблекрушении, я часто ходил на паромах по Балтике из Лиепаи в Травемюнде и из Риги в Стокгольм.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷Тьфу-тьфу-не-сглазить.

Алексей Старшинов

Сегодня ночью мне приснилось, что прихожу в трехэтажный коттедж, где кипит работа по отделке. Нахожу мастера и он мне выставляет счет на миллион... Проснулся в холодном поту на даче сына, построенной своими руками ,"хап-способом"

Алена Шишкина

Умереть в одиночестве в закрытой квартире и с пылью и грязными полами, мне кажется я даже за три минуты до смерти встану и уберусь в квартире вот терпеть себя не могу за свою чистоплотность спасибо папе с мамой🙃

In
Ingritis

Неуправляемого полета с высоты! Точнее его последствий для моего тела! Остаться живым, но неподвижным до конца своих дней! Самое страшное! Чувствовать, слышать и видеть, но не иметь возможность шевелиться!

Володя

У человека четыре основных инстинкта: пищевой, оборонительный, лидерства, сексуальный. Когда здоровье ухудшается, то есть оборонительный инстинкт страдает. Вот и не хочется, чтобы здоровье-то ухудшалось.

Голубев Константин

О, вы про страх... Прочитайте книгу Клайва Баркера-Страх. Ну, или прослушайте аудиокнигу, которую кстати прекрасно читает Олег Булдаков. Есть на YOUTUBE. После, готов ответить на ваши вопросы...

Штурмхонд Николай Ланцов

Плохие/страшные новости о любимых людях, уховертки и сколопендры, война, радиоактивное заражение, цунами, маньяки/насильники, террористы, люди, которые не любят животных.

Sergei Tarasenko

Страх - одна из человеческих эмоций. Не стоит на ней зацикливаться. Потому, что если зациклитесь, буде уже не просто страх, а страх страха. Это уже лечить придется.

Al
Alexc

заблуждение касаемо "каждого" - страх необходимость лишь для раба...
у меня начался страх высоты, как только перестал работать в пром-альпе

Ludmila Averchenko

нужно научиться убирать это чувство страха, переключать свое внимание на что-то радостное для себя или на прекрасное))) улыбайтесь.😊

Санёчек Я )

Боялся потерять то что считал было дано богами но понял страшнее потерять себя 😂 всё про..бланил 😁 но так же счастлив весел и рад

Юрий Ловлин

Вот так абстрактно, - ничего. Если специально не копаться и не выискивать в себе эти страхи... короче, гораздо приятней жить!

Arm Arm

Что не смогу менять мир ... пусть не звучит гордо и высокомерно но менять хотя бы на 1 процент это уже большое достижение

Ал
Александр

собак,особенно бродячих и молнии,когда я на улице и прячусь в лесу,чтоб не залило нафиг мой паспорт и планшет

Светлана Михайлова

Темноты , стоматологов и покойников. А как подумаю сколько мёртвых стоматологов в темноте ,так волосы дыбом.

Ва
Валентина

Страх притягивает! Чего боишься, то и случится. Чему быть, того не миновать, так и бояться не стоит

Жамиля Хакимова

Написала бы "Ничего не боюсь", но боюсь Бога, так с детства мама научила. А в жизни ничего не боюсь.

Be
Bell

Я ничего не боюсь, но чувство самосохранения и сохранения своих близких об этом не знает)))

Константин Корзинкин

Что в очередной раз не поймут. Или не так. Или не меня. Или не пойму. Но это уже деменция. 😔