Хаос Психоделический

Что бы вы делали, если бы наконец то наука достоверно доказала, что Бога нет?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Она не может. Наука работает на пылесосы. Наука низка и экономически сагитирована. Наука - шл.ю.ха. И это нормально. Наука во власти моды. Мода ходить строем и торговать? пожалуйте, вот Вам современная наука. А я не верю в такую науку, которая стремится мне навязать строевые и торгашеские вектора. По ведомству Бога проходит совсем другая наука, познание через русский язык. Русский язык для познания достоверности Бога. И только русский язык. Поэтому если где-то его запрещают, значит, там готовится политический беспредел. Я Вам целую лапку за этот вопрос, потому что я только размышляя над ним, впервые чётко сформулировала эту мысль.

Хаос Психоделический

А как же наука, которая нашла лекарство от оспы, придумала электричество и кардинально снизила смертность детей и мам во время родов?

На
Наташа

Какой поток мыслей сразу в голове, всего и не изложешь))) Нет Бога значит нет волшества, веры и прочего, значит и души нет, значить мы проживаем жизнь нас хоронят и на этом все заканчиваеться(((( печалька(((( Что бы я делала? Возможно ценила бы жизнь больше, а может и относилася ко всему проще, а вообще подсознательно бы все равно верила. Вот если б я радилась уже в это время тогда и смогла б ответить, а так сложно представить.

Хаос Психоделический

Ну, даже если после смерти ничего нет - вы не сможете умереть, хотя бы потому, что не заметите этого. Не будет никакого финала, отрезка, не будет ни титров, ни объяснений, ни пустоты, ни темноты. Субъективно - вы бессмертны. Так что ваша жизнь - это всё, что у вас есть, и прожить её счастливо и достойно - уже достаточно. И это всё, что у вас останется, всё то, что вы прожили - останется для вас. И всегда будет с вами.

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Невозможно представить как? Наука должна накопить такой гигантский объем знаний, сделать качественный гигантский скачок в познании мира, я думаю существа которые дойдут к такому уровню уже и людьми являться не будут, будут их волновать темы религии?

Хаос Психоделический

Квантовая физика уже на пороге подобных открытий. Думаю, наши внуки ещё будут людьми, но наука при них ответит на вопросы мироздания настолько наглядно, что даже придраться не к чему будет. Я думаю так.

Наталия

Начала бы верить... гм.. ну в великий фонарь. Человеку всегда надо во что-то верить и сваливать на кого-либо ответственность за свои неудачи. И еще - тогда фраза "все до фонаря" приобретет новый возвышенный смысл =))

Хаос Психоделический

Ну куда логичнее и полезнее брать ответственность за свои неудачи на себя. И верить можно вообще ни во что, только знать. Знать то, что доказано. Ну, по крайней мере, я так живу и нормально.

Надежда Шибаева

Сказать сложно. Кто-то и без научных доказательств считает, что Бога нет. Но, мне кажется, человеку просто необходимо во что-то верить. А вот во что...каждый выбирает сам: в Бога, науку, какие то высшие силы, и т.д...

Хаос Психоделический

В науку то не верят. Её знают. А в остальное верят. Только без веры вполне себе хорошо живётся.

Айгуля Аульбекова

Бог в душе у каждого человека! Если человечество перестанет верить в Бога, то начнётся хаос в жизни людей! Они перестанут боятся за свои грехи. Людей подавляют страхами

Хаос Психоделический

Но я агностик, не верю ни в одну религию, а если Бог и существует, я считаю, он совсем не следит за нами и не занимается сортировкой людей на грешников и праведников. И тем не менее я не употребляю алкоголь, не курю и не принимаю наркотиков, верен своей девушке, не матерюсь, честно работаю, не приемлю насилие, добродушен и вежлив с людьми, ничего плохого делать не хочу и не хотел. Мне нравится жить в гармонии с окружающими. Мне для этого не нужен Бог и вообще вера. Я люблю науку и увлечённо читаю о настоящем устройстве мира.

Айгуля Аульбекова

Запомните! Все люди разные, у каждого разное мировозрение, хобби. Не все люди такие как вы. Все рождаются со своим характером.

Хаос Психоделический

Ну я понял... Жаль, что большинству нужен страх, чтобы держать себя в рамках приличия.

Елена Максимова

По какому принципу доказывать будут,теоремой "ОТ ПРОТИВНОГО"? :DИ ещё,меня интересует вопрос: отсутствие какого из 108-ми Богов они буду доказывать? :?

Елена Максимова

Слава,БОГ--это функция,причём,функция БОльше.Поэтому,богов МНОГО и строго в иерархической последовательности.Я привела пример славянской единослаженной "команды "( 108 иерархов).А РЕ+ЛИГИи--это способы налаживания повторной связи с Богом,и их может быть ,так же, множество.Хаос,если ты придерживаешься теории Большого взрыва,то объясни ,как происходит управление такого послевзрывного хаоса,что бы все элементы выстроились в строго определённой последовательности ,и кем?

Хаос Психоделический

Никем не управляется. Устройство Вселенной - случайность, просто лишь в такой случайности могла возникнуть жизнь и появиться наблюдатель. Не нужно менять причину и следствие местами. Мы можем задаваться вопросами о том, как так все совпало, что мы появились, но если бы не совпало - нас бы не было, и никто не мог бы думать какими должны быть вселенские законы. Даже, если предположить, что существует некоторый бог или боги - это не дает ответ на вопрос "Кто сделал мир таким, что в нем смогли появиться боги?"

Слава Сталин

Я думал, бог это не функция, а существо такое

Елена Максимова

Слава,всё в Мире-- ИНФОРМАЦИЯ,которой присуще как беЗначалость,так и беЗконечность. Помнишь;"исКОНе бе(быть) Слово.И Слово бе у Богъ.И Слово бе Богъ"? А ты теперь задайся вопросом: А ЧТО ЖЕ БЫЛО В САМОМ КОНе?"Наш древний живой славянский(русъский) язык--Езык математических команд и образов.Смотри сам:СЛ+О+В+О=сложить коло в коло.Именно СЛО+ЖИТЬ.Функция Богъ--динамична и сотворяет живые образы,функция Го+сподь-- статична и поддерживает равновесность с-мы .Вместе они--суть единое,целое.Это и есть --Божественная Пропорция( целое относится к большему,как большее-- к меньшему).

Слава Сталин

Понятно, получается, бог - это не существо, а информация. Причем та, которую мы сами и выдумали, вот как вы прямо сейчас. Что за "исКОНе бе(быть) Слово", на каком языке оно было, с чего вы взяли, что это было вообще оно? Бредятина, всё равно, что сказать, что сначала был Покер или Блек Джек.

Анна Чуева

ничего не делала, а просто верила в Бога... Откуда интересно инопланетяне и другие
сверхъестественные вещи взялись? это тоже наука может доказать??

Хаос Психоделический

Объяснены учёными. Сегодня ясно, что не Зевс мечет молнии, что засуха и ливни - не кара Божья, что землетрясения можно предсказать, что болезни можно лечить не молитвами, а лекарствами. Люди с развитым интеллектом изучают этот мир и дают нам все ответы, всё объясняют и доказывают. Уже нет в мире ничего необъяснимого.

Анна Чуева

как появилась природа и вообще земля как появилась, а другие планеты, откуда взялись.... Что за бред ты говоришь, что все уже объяснимо.... Это не правильно представление о мире, у тебя какая религия?

Хаос Психоделический

Я агностик. Откуда всё появилось - вопрос сложный, но религия на него тоже не отвечает, ибо не говорит откуда взялся Бог. Она просто отодвигает вопрос в сторону и говорит "Мы всё объяснили". Наука спрашивает Откуда взялась Вселенная? А религия говорит Вселенную создал Бог. Но откуда взялся Бог? Много идей о том, откуда взялась Вселенная. Это ещё изучается. Может она была всегда. Не в нынешнем виде. Всё началось с Большого Взрыва, но взорваться могло лишь что-то уже существующее. И вот эта сверхсжатая точка существовала всегда. Или она раньше уже была разжата, а потом сжалась. Сейчас происхождение Вселенной изучается с помощью опытов на Большом Адронном Коллайдере в Европе и ещё в ближайшие годы в Московской Области должны построить свой Коллайдер с другими параметрами для опытов в изучении происхождения мира. Так что, уверен, ещё при нашей жизни всё это станет ясно. А образование планет, звёзд и прочих космических объектов уже изучено и подробно можно почитать хотя бы в Википедии.

Анна Чуева

У каждого своя точка зрения, а я верю, что есть Ад и Рай..)) Куда потом мы все попадем, не зависимо от технологии этого современного мира и его "доказательство, что Бога не существует"

Хаос Психоделический

А вот я не могу верить в то, что не доказано. У меня своё мнение о жизни после смерти. Придумать то можно что угодно. Вы же почему то не верите в реинкарнацию. А она тоже возможна. Есть много примеров людей, которые помнят свои прошлые жизни, описаны случаи, когда люди находили своих состарившихся родных из прошлой жизни в другом городе. Почему же вы выбрали веру в Рай и Ад?

Юлия Ромина

Наука этого сделать не сможет, так как Бог есть. Наоборот, все открытия ученых доказывают, что у всего был разумный Творец.

Хаос Психоделический

Ну вопрос не в том сможет или нет. А в поступке. Что бы делал человек, если бы оказалось, что Бога нет. Фантазию можно подключить. Это исследование.

Юлия Ромина

Да, я поняла вопрос. Просто для меня это настолько очевидно, что не хочется фантазировать ни о каких "если".

Хаос Психоделический

Что ж, это тоже ответ. Спасибо.

Дмитрий Денисов

Наука РАК не может вылечить ... и утверждает что наши прапрапрапрапрадедушки были обезьянами ... ХА, бл@, НАУКА ... ХАХАХА

Хаос Психоделический

Вы пользуетесь интернетом. Странно. Зачем холодильник? Мобильный телефон. Раньше никто не мог вылечить чуму и оспу. Теперь эти болезни лечатся и далеко не молитвами, а лекарствами. Рак тоже будет излечиваться. Учёные над этим работают. И многие виды рака уже лечатся на ранних стадиях. Раньше даже ранние стадии не лечились и не обнаруживались. А насчёт обезьян - не от обезьян люди произошли, они говорят, а от общих с обезьянами предков. Никто это не утверждает, это теория, на то она и теория, чтобы быть предположением, просто на сегодняшний день наибольшее количество доказательств именно у это теории. Если у вас есть теория получше и с доказательствами - то вы перевернёте науку и будет здорово. Сделайте это. Займитесь наукой и найдите доказательства того, что человек никак не связан с обезьянами. Или боритесь с наукой, но тогда, для начала, постройте в лесу избушку и растопите огнём, добытым вручную. Хотя и тогда вам придётся применить знания архитектуры и физики. А чтобы полностью отказаться от науки, придётся жить в готовой пещере, без огня и кушать сырое мясо и растения. Как зверушки. Они обходятся без науки и вполне счастливы вроде.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Ну драть волосы на голове точно не стала, не стала бы посыпать себя пеплом, ну в общем много чего ещё не стала делать))))

Анна Семищенко

а это еще для кого-то вопрос требующий доказательства? делала тоже, что и сейчас - живу, люблю, радуюсь. а вы?

Хаос Психоделический

Я бы не удивился и жил бы так же, наслаждаясь жизнью, любя, развлекаясь, наполняясь информацией и красотой этого мира.

Насикат Куттубаева

Я бы спокойно их выслушала и сказала бы что у них мозгов нет так же,, как они утверждают что Бога нет

Хаос Психоделический

Но вы пользуетесь компьютером и интернетом, которые сделали учёные, а не Бог

Насикат Куттубаева

Но мы все пользуемся мозгом который придумал....с проектировал Бог, а не ученые, так ведь?

Хаос Психоделический

Я конечно не смогу усомнить вашу веру, что бы я ни сказал, я окажусь для вас не прав, но на самом деле мозг развивался постепенно эволюционным путём. И Бог тут не при чём. Конечно, я не могу спорить о существовании Бога, вполне может быть так, что именно он положил начало Вселенной, устроив Большой Взрыв, но развитие мозга изучено очень хорошо и оно шло постепенно. Это доказанный факт, но вы мне не поверите.

Вася

С фанатиками так прикольно обсуждать их веру

Насикат Куттубаева

К вашему сведению я не фанат. Но я верю что есть высшая сила. Рада была с вами поболтать

Olga Olga

жила бы себе дальше. наука столько раз доказывала одно, а потом опровергала и доказывала другое 🙂

Хаос Психоделический

Потому, что она развивается. На ошибках люди учатся и цивилизация тоже. А религия ошибалась всегда и никогда не развивалась. Хотя мнение тоже меняла и в итоге из первоначального христианства мы имеем три крупных конфессии, которые ещё делятся на тысячи более мелких.

Olga Olga

религия и вера не есть одно и тоже. пусть себе все развиваются. пусть ошибаются. но никто не может сойтись в цене ошибки и мнении ради чего?

Хаос Психоделический

Ради счастливого будущего. Наука развивается ради благополучной жизни на земле, ради уменьшения страданий и ради удовлетворения любопытства. Религия всегда несла только отсталость и разрушения. А вера в лучшем случае позволяет человеку жить в выдуманном мире и быть счастливым благодаря своим фантазиям. Чем тогда вера хуже наркотиков - там тоже человек счастлив благодаря своему личному мнению, своим субьективным ощущениям, но не истине.

Аленушка

Но пока все доводы науки о том, что Он есть. И не одного довола, что его нет. Только прочла книгу.

Хаос Психоделический

Таки поворот. А какое самое убедительно доказательство существования Бога? И какая это книга? Библия? Я могу вам посоветовать прочесть книги, где его существование опровергается.

Аленушка

Эта книга так и называется "доказательства существования Бога" редакции Новая мысль

Хаос Психоделический

Как интересно. А ради того, чтобы знать врага в лицо, не хотите почитать Ричарда Докинза "Бог как иллюзия"? Или так нельзя делать?

Аленушка

Ну почему же почитать можно, чтобы сделать выводы для себя.

Хаос Психоделический

Хорошо, что вы так считаете.

Александр Филатов

Меня это никак не коснулось бы.Жалко было бы тех,для кого кроме веры в жизни ничего больше нет

Галина Горошко

Верила бы в самою себя как и раньше.А еще что - чудеса свершаются. кто в них верит , то дождется

Александра Щичко

Я бы порадовалась что наконец люди поумнеют и что возможно не будут тратить время на это зря.

Ал
Алия

Показала бы им ФАК! Эти чокнутые ученные, пусть с начало докажут всем, что они не чокнутые!

Ал
Алия

Только человек верующий во Всевышнего может искренне полюбить и будет ценить дружбу, верить во все хорошее и светлое. Я их не ругаю, но не хочу, чтобы они доказывали, что Бога не существуют, вот и все. Пусть каждый делает, что душе угодна. Но пусть у них в душе остается Вера в Бога, Аллаха, Всевышнего. Только такие люди способны по истине творить добро! Я не думаю, что Вы атеист?

Хаос Психоделический

Я не атеист, я агностик. Я не знаю есть Бог или нет, но я не могу верить на слово религиям. Я читал Библию и частично Коран. Меня растили в христианской вере, но лет с 12 я стал задумываться над всем и пришёл, взрослея, к выводу, что религий много, а доказательств ни одной из них нет. И что моя жизнь никак не зависит от того есть Бог или нет. Если наша Вселенная возникла случайно и человек с обезьянами произошли от общего предка или всё создал Бог и людей тоже - это всё интересно знать, но это никак не повлияло бы на мою жизнь. Узнай я точно, что Бога нет - я не стану никого убивать, я буду так же любить тех, кто мне близок, буду так же верен любимой, так же буду добр к детям, к окружающим, буду так же увлечённо жить и стараться жить в мире со всеми и так же переживать за каждого умершего или страдающего человека. И так же, если бы мне кто доказал, что есть Бог и даже доказал, что именно Ислам - истина или Православие или даже Буддизм, я бы не принял резко эту веру и не стал бы ходить в церкви. У меня своя жизнь, в гармонии с собой и окружающими. Я не хочу быть религиозным из страха или ради утешения. Я лучше обниму того, кто рядом, я лучше помогу близкому человеку. Я лучше прочту об устройстве Вселенной, что нового узнали люди. И мне не нужна религия. А некоторые религиозные люди используют свою веру во зло, как какие-нибудь исламские террористы или православные активисты, которые уже такие же обидчивые стали, недавно в суд подали за какой-то плакал с Иисусом. Человек защищает Бога. Смешно. По моему выставление Бога жертвой - это большее богохульство, чем шутка над ним. Если Бог есть, то у него точно есть чувство юмора, он же создал утконосов и лемуров и других смешных зверей. Так что добро или зло в человеке, оно не связано с верой. Оно есть или нет и может быть истинно верующий мусульманин, который режет головы невинным людям. А может быть и атеист, который отдаст всё, даже свою жизнь, лишь бы спасти людей, верный и преданный близким. Некоторые верующие не грешат из страха, а неверующие люди не грешат потому, что им больно, когда больно другим.

Ал
Алия

Спасибо за информацию. Интересно было по читать и узнать Ваше мнение. Знаете, я верю во Всевышнего, для моей Веры не нужны никакие доказательства, не нужны слова людей, которые блуждают в лабиринтах судьбы. Я не фанат ка, не считаю, что если я одену хиджаб - моя вера станет сильнее или без него станет слабее. Я тоже делаю хорошие дела не потому что, боюсь или не для того, чтобы показаться лучше. Мне тоже не нравится, когда режут головы, ведь они не виноваты, что родились и носят крестики на шее. Мне не нравится, когда идя по улицы тебя останавливают люди и начинают втирать про Иисуса, говоря что он и есть Бог, хотя Иисус такой же пророк как Мухамед или Али. У каждого человека своя жизнь и только ему решать как жить, не я, не кто-то другой не может Вам или кому-то другому указывать. Пусть делают, что нравится. Пусть дальше экспериментируют то на животных, то на людях. Изначально, я сразу написала и пишу опять, только пусть Веру ( не важно в кого) не трогают! Вот и все!!!

Хаос Психоделический

Хорошо, что вы не фанатичны и в общем-то рассудительны. Интересно было узнать мнение последовательницы Ислама.

Ал
Алия

Спасибо Вам. Я рада, что Вы меня поняли))). было очень интересно, теперь я знаю, что есть агностики))).

Нина Сердюк

мне все ровно что бы доказывала наука и прочие службы, вера в душе ,и поэтому мне все ровно