Улыбка

Кто выпивает 2 литра воды в день? Это ж надо чтоб туалет рядом был.

Ответы
Эд
Эдуард

Это зависит от условий ,в которых ты находишься. Когда-то я работал на строительстве Ноаоворонежской АЭС-2. Лето выдалось ужасно жарким, месяц температура в тени была выше 40 градусов,а я почти целый день находился на улице,при этом приходимлось домтаточно активно двигаться. Спасался питьем воды и тем,что каждые 1.5 часа на нашей мойке снимал каску и подставлял голову под струю холодной воды. А вечером после 12-ти часовой смены,возвращаясь на съемную квартиру,заходил первым делом на кухню,доставал из холодильника приготовленую заранее 1.5 литровую бутылку газированного напитка или кваса, садился за стол и стакан за стаканом выпивал всю бутылку. Сначало жадно,потом не спеша. Только потом вставал из-за стола и занимался своими делами. Я бы не сказал,что я часто бегал в туалет при этом.

Кот Кот

Сегодня ехал в тролебусе все окна закрыты кондиционер выключен на табло 54 градуса.. Вобшем тёпленько. Вобшем некаких туалетов все были мокрые как после душа. А потом как и положено ну когда все ввмокли водитель включил кондиционер..

Улыбка

Я б подошла и спросила водителя почему он так сделал

Кот Кот

Они у нас приколисты или криворукие. Привезли новые автобусы исузи. Там кондиционер рассчитан на Корею. Вобшем мощная штука.
Итого на улице 23 пасмурно. Подъезжает автобус. Заходишь а там кондиционер на полную. На табло +12 а ты в футболке. Ехать пол часа.. Прям ледовая арена.. Потом когда вышел сразу тепло так.. +23показалось летом..

Улыбка

Нет так нельзя. Я вот бы сразу заболела бы. Я от кондиционера всегда болею. А там и дети ехать могут и пожилые люди.

Кот Кот

Все едут а им пофиг. Говори не говори.. И дует по полной весь автобус продувает прям льдом таким.. Яж говорю леденая арена.. Нг слаао богу не болеем наверно потому что всеж на улице прожарка и уже две недели +35 и хорошо успели погреться

Улыбка

Я так прошлым летом болела. Постояла 2 минуты под кондиционером таким ледяным. Неделю в лежку лежала.

Кот Кот

Даа они штука опасная.. Нг наши видемо ещё не умеют с ними оброщаться

На
Наталья

Организм у всех конечно разный, как и здоровье. Но в практике поняла , что привыкаешь и можно всё это дело контролировать и терпение физиологическое вырабатывается , конечно не сразу, но достаточно быстро.

Улыбка

Я пью когда хочу. Не терплю жажду.

На
Наталья

Прекрасно. Но я в общем отвечала.

Улыбка

Я вижу другую картину. Когда не хотят пить и вливают через силу, потому что сказали надо .

На
Наталья

Ну так и витамины пьют безбашенно, естественно не все над темами особо рассуждают.

Улыбка

Да

Niherasebeblia

Кто выпивает 2 литра воды в день?🥶я выпиваю! в Израиле без этого загнешься.😰 Это ж надо чтоб туалет рядом был.🚾а если нет,то все кусты на бульваре будут не только политы,но и удобрены!🖼

Алексей Корепанов

1 литр минералки каждые два часа... температура воздуха +57 на солнце... а на счет туалета... выход жидкости из организма есть еще через поры в коже... интенсивный пот... ( Биология 7 "Б" класс)

Георгий Селезнев

Это вредно столько в себя вливать... 😁
Есть другой удивительный факт: некоторые чая и кофе столько вливают в себя за день... 😁
Да это просто удивительные люди!

Улыбка

Чай и кофе тоже жидкость

Георгий Селезнев

Но это еда... 😌

Улыбка

Это жидкость. Почки выводят.

Георгий Селезнев

желудок сахар переваривает... если конечно его добавляют в чай и кофе...

Колосова Наталья

Я 3 выпиваю только на работе. Не считая ещё чая, кофе и т. д. Туалет недалеко, да и недержанием не страдаю. Не вся жидкость выходит с мочой, больше с потом.

Улыбка

Я думаю это такая нагрузка на почки. Зачем себя так нагружать?

Колосова Наталья

У меня в цехе жарко. Поэтому воды я пью больше. Организм требует. У каждого человека свои условия и свои потребности.

Улыбка

Ну если только организм требует,то тогда согласна.

Колосова Наталья

На улице было +33.Температура в цехе +33, около станка +130, а то и +200. Куда денется вода? Выйдет потом. За 4 часа 1,5 литра на человека и выпиваем. Сейчас на улице +18, в цехе комфортные +23. Вчера выпили по 1,5 литра. Вот и потребность.

Улыбка

Согласна

Колосова Наталья

А специальной установки пить 3 литра воды в день у меня нет.)) Врачи говорят, что даже 2 литра воды в день можно выпивать не всем. Все зависит от состояния здоровья и от потребности самого организма.

Улыбка

Я об этом же.

Игорь Злобин

это рекомендовано перед операцией по удалении желчного пузыря-это рекомендовано при принятии лекарственных средств при лечении почек-это не шутки

Улыбка

Теперь давай по порядку. Миф первый. Тело человека состоит из 80% воды. Это не правд Напротив тело человека состоит из 0% воды.Тело человека состоит из электролитов моча, кровь, лимфа это злектролиты, которые содержат такие элементы как калий, магний, кальций и другие вещества. И согласись это уже не просто обыкновенная вода.Миф второй. Без воды тело человека сохнет. Не правда сухая кожа возникает при дефиците витамина А. Тело высызает, когда ему не хватает масел и жиров. Дело не в воде. Тоже самое с суставами. Они смазываются , когда в теле есть масла и жир . Но не вода. Миф третий вода вымывает шлаки, токсины вредные вещества. И снова ложь. Токсины растворяются в жире, а не в воде. Пестициды, гербициды, наркотики, растворяются в жире, а не в воде. Вода ничего не вымоет и они останутся в жире. Когда люди пьют много воды они как раз обезвожены больше всего. Как это происходит? А все просто. Из за разницы электролитов. Это состояние пол нащвание ГИПОНАТРИЕМИЯ. От которого человек может ладе умереть если питт слишком много воды. Вода вымывает электролиты и клетки человека разбухают, потому что в них нет электролитов, чтобы залействовать жидкость. Разбухает даже мозг. Это может привести к коме или инфаркту. Увелечении печени и припадкам. Все это может привести если пить слишком много воды. Вопрос так сколько же нужно пить воды? 20 мл умножаем на твой вес и получаем ту цифру, которая тебе нужна

Sebastian Pereira

В воде нет калорий, она мгновенно усваивается организмом. Она не мочегонная как арбуз или пиво. Поэтому от воды в туалет часто не бегают

Улыбка

А куда она девается?

Sebastian Pereira

Всасывается

Улыбка

Куда

Катя Иванова

Пытаюсь, но с трудом получается, не люблю пить воду, но надо. Туалет рядом нужен в первые 4 кружки, потом норм, как оьычно. Ну то у меня так

Улыбка

Не понимаю зачем насиловать себя. Производители воды придумали этот миф, а люди упираются.

Катя Иванова

Не, бизнес не при чем, многие пьют простую воду из под крана, а не в магазине покупают. Вода нужна, но мне её пить тяжело, не водохлеб. И заметила, когда её мало пью, хуже себя чувствую.

Улыбка

Ладно не буду спорить. Каждый выбирает сам.

Оксана Мельниченко

а кто сказал, что нужно выпивать 2 литра воды? насколько я знаю, речь шла о 2 литрах жидкости, а в неё входят и кофе, и чай, и супы

Улыбка

Кофе и чай говорят это еда)))

Оксана Мельниченко

но это жидкая еда, значит из класса жидкостей

Улыбка

20 мл воды × на вес = норма воды в день. Плюс другая жидкая еда.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

При употреблении воды к примеру я двигаюсь много и там не до туалета, потому что нечем ходить, всё через пот выходит

Та
Татьяна

Летом в жару еще куда ни шло. А так - это невозможно. Думала, что считается суп, чай-кофе, компот. Ан нет, только вода.

Улыбка

Да

Бо
Боka

Это маркетинговый ход Производителей воды. Нами манипулируют, как куклами. Пить надо, когда организм хочет

Улыбка

Тоже так думаю

Бо
Боka

Был смешной студент. Угостили мы его чаем, потом еще предложили. Он сказал: чай не вино, много не выпьешь. Он прав, вино порой рекой льется в ненасытную глотку))) как-то проснулся, стоят 8 пустых бутылок из-под вина емкостью 0,8. Мы с приятелем выпили. Тут не 2 литра было на рыло))

Улыбка

Это да

Бо
Боka

Мы с приятелем наловили карасей и натушили их. Он попросил вина взять и понеслось... Я сказал ему: хорошо мы накарасились))) он спал на стуле и не упал, а я упал с кровати, проснулся на полу

Алекс Венцель

Никогда не отмерял, но в среднем пять кружек чая по 300 миллилитров в день пью и мне этого достаточно...

Улыбка

Только чай?

Алекс Венцель

Иногда кофе на молоке или какао... Больше ничего не пью.

Улыбка

А чистую воду?

Алекс Венцель

Так уже не требуется...))))))

Улыбка

Для печени надо обязательно, для глаз тоже.

Алекс Венцель

Вы врач? Одно время я западал на талую воду?Сам её делал зимой...Читал что якобы она полезна и без дейтерия...Но эффекта не ощутил.

Георгий Ламбоцкий

зачем. не за один же раз 2 литра. да и вместо туалета бутыль существует, для мальчиков по крайней мере

* Александр *

Вода не перерабатывается так быстро, и тем более, тот, кто много пьёт, умеет находить рядом туалет.

Ar
Ari

А те кто не выпивает, убивают свой организм, а некоторые и мозг, но вам и этого опять не понять)

Ar
Ari

А с чего я должен Вас уважать?)

Улыбка

А почему я тогда не уважаю ни кого по твоему?

Ar
Ari

Вопросы свои перечитайте... Хотя это вряд-ли поможет

Улыбка

Получается когда я ТЫкаю, то я не уважаю людей, а когда ты Выкаешь то уважаешь. Хотя нет не уважаешь меня, но Выкаешь. Не понятно почему тогда Выкаешь. Это что за такое?

Ar
Ari

Воспитание! Вот в чем разница, а если человек воспитан в стиле скотного двора... То это ему никогда не объяснить...
Всего доброго. Не вижу больше причин продолжать диалог.

Александр Жданов

не обязательно. Но выпивается и более. Но это только вода, не считая чай, кофе, суп и прочее .

Александр Жданов

недержанием...

Улыбка

Пока да

Александр Жданов

пора обратить на это внимание..

Улыбка

Я не пью 2 литра в день

Александр Жданов

ну, это не панацея. Пить надо столько сколько требует организм. Но в жару мы пьем много...

Газинур Шормаков

А если хочется. Порою после крепкого чая так хочется минералки с газом да холодненькой