Алиша

В чем для вас различие в составе между щами и борщом?

Ответы · страница 2
Владимир Шибнев

свёкла

Алиша

Общее: картошка, лук, морковь, соль, перец, лавровый лист. Борщ: сало перетертое с чесноком и солью, свинина, свекла, фасоль, свежая капуста, уксус. Щи: говяжьи кости, говядина, квашенная капуста, сливочное масло, томат, томатная паста, мука, семена укропа. Дополнительно может быть в составе обоих блюд: базилик, горчица, жгучий перец.

Владимир Шибнев

Глупости. Не надо молоть всякую ерунду. Это разные варианты мясных бульонов. А главное отличие борща от щей именно наличие свёклы в первом