Ma
Maxx

Справедливость реально существует, или это всё таки утопия?

Ответы
Fuad

Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.

Ma
Maxx

Все на бога пеняем...я по

Fuad

Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.

Александр Беглов

Справедливость - понятие сложное... понятие о должном, соответствующее определённым представлениям о сущности человека и его неотъемлемых правах. Категория морально-правового, а также социально-политического сознания... Конечно утопия... Одни травоядные, другие плотоядные. Все мы в одной биологической цепочке....

Ma
Maxx

Моё мнение мне известно...хотел услышать других

Александр Беглов

Какова статистика?

Ma
Maxx

Больше совпадает смоим, но и оптимистов хватает. И сектантов полно...

Александр Беглов

О! Как говорит Александр Невзоров - "ПГМ". Православие головного мозга

Ma
Maxx

Православие не самое худшее

Олег Вакулин

справедливость существует...а утопия, в дословном переводе с греч., это место, которого нет нигде (у - отрицательная приставка, топос - место).. Слово "утопия" придумано Томасом Мором, как характеризующее модель мира, в жанре художественной литературы (близкий к фантастике), идеальным и безупречным...

Ma
Maxx

На какой из вопросов я ответил не достаточно доступно, уточните пожалуйста!

Олег Вакулин

Чем плохо верить в "лучшее"? и, что-ли, лучше верить... в худшее?

Ma
Maxx

Надейся на лучшее, но готовься к худшему

Олег Вакулин

вот-вот..

Ma
Maxx

.;-)

Ea Post

Продаю Diablo 3: Reaper Of Souls. Крутейшая игра. Ее цена около 1600, но продам за договорную цену. На аккаунте есть два персонажа 36 и 38 уровней (Варвар и Маг). Максимальный репост, ребят, пожалуйста. Репостните к себе на стену, будьте добры. Причину продажи скажу в ЛС. Скайп: Lokl1231

Ma
Maxx

Сильно...

Александр Коробченко

Абстракция! Но реализация её - весьма гипотетична....Где как! Как там Высоцкий пел: "А люди всё роптали и роптали, а люди справедливости хотят... - Ну, как же так: мы в очереди первые стояли, а те, что сзади нас - уже едят..." ?

Ma
Maxx

Реализация весьма проблематична...

Александр Коробченко

И это верно!

Ma
Maxx

Да и реализаторов появление тоже...

Сергей Фокин

Самый справедливый судья это время! И если кто-то чувствует себя наказанным то вероятно время привело тебя к тому что ты ошибался считая что останешься без наказания.

Екатерина Никкель

Подход к нравственным аспектам у каждого свой. Но всё зависит от воспитания и духовного содержания человека. Можно спорить по этому вопросу бесконечно...

Ma
Maxx

Речь о справедливости, причем глобальной, а не о нравственности

Екатерина Никкель

Тогда естественно есть существование данному аспекту

Игорь Дубок

Утопия Существует только голод и похоть, остальное вариации. А справедливость - очень умозрительная вещь, чтобы воспрепятствовать голоду и похоти

Ma
Maxx

Допустим выход есть для НЕКОТОРЫХ, но как он для них осуществим, если обычные люди и некоторые это и есть человечество

Игорь Дубок

А зачем, собственно искать выход - все наши простые человеческие радости, которые, по мысли большинства и составляют смысл и цель жизни, это, по сути, более или менее обоснованные рассудком, узаконенные инстинкты, Так что давайте не будем растекаться мыслью по древу, а примем себя такими, как есть, то есть изощрившимися приматами, и будем наслаждаться жизнью 😉

Ma
Maxx

Ну так собственно и происходит... Но периодически напрягает депрессия на эти темы...

Игорь Дубок

Не напрягайтесь

Ma
Maxx

Хороший совет...

Александр Гриневич

Конечно утопия. Она у каждого своя эта справедливость. Потому люди и дерутся, что каждый считает СЕБЯ правым и справедливым!

Александр Гриневич

Вот чего мы не всилах победить!! Животного страха перед ними!!! И мерзкой низости в себе!

Ma
Maxx

Тут цензура, перефразируйте

Александр Гриневич

Я не матерился!

Ma
Maxx

Не только на мат, даже не сколько

Александр Гриневич

Тогда бессмысленно что-то менять в формулеровке.

Александр Новиков

Справедливость это то что стобою происходит. если ты с этим не согласен. то ты либо невежда либо горделивый человек.

Александр Новиков

Нет автор не я.

Ma
Maxx

Не знаком с представленным философом. Просвятите! Ознакомлюсь

Александр Новиков

http://www.vissarion.ru/studies/word/turntime/index.htm

Ma
Maxx

Что то я смотрю как то слегка несуразно изложены мысли в вашей цитате. Сектами не интересуюсь! Пардоньте

Александр Новиков

Несуразно Это моё изложение. Основа Сектой Быть не может, все что отделится от основы Будет Секта- т.е. часть основы.

Радион Ким

А ты какую имеешь в виду?? Абстрактную(теоретическую) или индивидуальную( у каждого своя справедливость) 🙂

Ma
Maxx

Глобальную

Радион Ким

А как же...конечно существует, как же без неё...без неё совсем край..)))

Примитивный Материалист

Кто-то сказал, что когда восторжествует справедливость, на земле не останется ни одного человека.

Ma
Maxx

У людей она восторжествовать не может, хотелось хотябы чтоб изредка мелькала...

Vulff

У каждого индивидуума свой взгляд на справедливость...Что для одного-справедливо,для другова-нет.

Irina Nikolayeva

справедливость существует только в нас самих, мы всегда считаем ,что поступаем справедливо!!!

Ma
Maxx

Я все таки о глобальных вещах, например о беспределе англосаксов в мире. В данный момент на украине, а не о поступках людей

Ma
Maxx

Я все таки о глобальных вещах, например о беспределе англосаксов в мире. В данный момент на украине, а не о поступках людей

Ma
Maxx

Я все таки о глобальных вещах, например о беспределе англосаксов в мире. В данный момент на украине, а не о поступках людей

Ma
Maxx

Спрашивалку заклинило

Эдуард Керн

Существует. Свыше. Рано или поздно. Мелкие грешки сразу и легко, большие позже и посильнее.

Ma
Maxx

Самовнушение равнодушных или слабых...или врагов

Эдуард Керн

у меня достаточно опыта, что бы это понять

Ma
Maxx

Рад за вас

Xpansion2

Это все абстракция) Справедливости ищут жертвы, но находят очередную НЕсправедливость)

Елена Соколова

Что есть справедливость?

Леонид Белуш

Если уже в это не веришь тогда у тебя действительно все плохо!! Вон даже имя свое забыл!!

Ma
Maxx

Причём здесь, веришь—не веришь, я реалист и анализирую что в мире творится. И по каким признакам я имя свое забыл?!

Миша Лакомов Михаил

это чаще утопия к которой надо стремится.но и преступников есть своя справедливость .

Сергей Лужков

утопия однозначно, правда,справедливость и т.д.у каждого своя, ни кто истину не ищет