Ma
Maxx

Справедливость реально существует, или это всё таки утопия?

Ответы · страница 2
Сергей Лужков

утопия однозначно, правда,справедливость и т.д.у каждого своя, ни кто истину не ищет

• Colin •

Понятие одного человека о справедливости может не совпадать с понятием другого...

Ma
Maxx

Речь не о мелочах и бытовухе...

• Colin •

а я и не имел в виду мелочи или бытовуху...

Ma
Maxx

Что же это за люди такие разные, что одному, например покажется справедливым то что сейчас творит украинская хунта на востоке, а другому нет.

• Colin •

а, ты об этом... то, что творит украинская хунта на Юго-Востоке, кажется справедливым "Вашингтонскому обкому"... впрочем, нет... вернее, так: то кажется справедливым сторонникам Вашингтонского обкома, который знает, что делает...

Михаил Пан

В ТРЕТИЙ РАЗ ОТВЕЧАЮ: СУЩЕСТВУЕТ, ПРАВДА ОТДЕЛЬНО ОТ НАС. ВОТ ВЫ ЕЁ И НЕ ВИДИТЕ...

Ma
Maxx

Все что существует отдельно от нас, для нас не существует

Михаил Пан

Справедливость всегда побеждает несправедливость. Однако, жизни человеческой часто не хватает, чтобы это увидеть.

**
*catherine *

существует, но не всегда совпадает с пониманием человека о справедливости

Владимир Коробейщиков

Справедливость от слова право. А это порядок, иерархия. Дальше продолжать?

Артур Осипян

почему утопия! как только решил - что справедливо ! так она и появилась ! 😄

Ma
Maxx

Т.е справедливость достигается аутотренингом:-)?

Артур Осипян

неее!волевым решением ! а аутотрениг это зомбирование ! :D- это несправедливость ! 😄

Акакий Акакиевич

это понятие придумали люди. и в обществе людей оно реально существует

Акакий Акакиевич

не только. любовь - тоже понятие. но попробуйте доказать экзальтированной дамочке, что оно не существует

Ma
Maxx

экзальтированной дамочке что то объяснять, нет уж увольте

Акакий Акакиевич

существует всё, что мы придумали - предательство, спраседилвость, любовь, грех. и будет существовать, пока существуем мы

Ma
Maxx

Кстати любовь это химия, а не понятие

Акакий Акакиевич

химия - это наука. а любовь - мимими, сердечки, нафсигда с табой и всё такое - придумали люди

Надежда Курбасова

утопия-в мире правит-любовь.если любишь-то не сделаешь другому плохо

Ma
Maxx

В мире правит любовь?! Ну вы и оптимист!

Eduard

утопия. Что справедливо в глазах одних, то несправедливо для других

Tatyana Latisheva

Думаю существует. только действует она очень растяжимо во времени.

Татьяна Марчева

Естественно - справедливость существует и часто восторжествует.

Марина Воробушкина

справедливости нет... и не будет! но всегда есть стремление к ней!

Ma
Maxx

Надежда умирает последней?

Марина Воробушкина

за надежду не ручаюсь - кто ее знает - может и первой...

Камила Иминова

я с ней пока не встречалась и по моему уже ни когда не встречусь

Ma
Maxx

Я даже слышал редко, больше из кино

Камила Иминова

Да, но у нас все так запущенно, что вера в справедливость почти утеряна. Как быть в этом случае?

Ma
Maxx

У нас ещё не так запущено, на украине что творится!

Камила Иминова

Ну да. Человек всегда почему то выбирает из двух зол меньшее. Почему люди не сравнивают свое положение с наиболее лучшим, а всегда смотрит у кого хуже, потому что так на душе спокойнее, от того что у кого то еще хуже.

Ma
Maxx

Я не из за этого украину упомянул. Жуткий беспредел творят англосаксы в мире давным давно, уже и к России подобрались посредством украины. Пора их на место ставить, но пока непонятно как...людей жалко...геноцид

Камила Иминова

да согласна, но все равно надо больше брать с хорошей стороны и не сыпать сахер на хер, извеняюсь

Татьяна Писаревская

на самом деле это одно из заблуждений человеческого сознания

Татьяна Писаревская

а мне эта книга понравилась очень много полезного и интпересного

Татьяна Писаревская

ну вы же вообще не читали, так что что обсуждать

Ma
Maxx

Я его труды не обсуждаю, они мне неинтересны. А он мне не нравится

Татьяна Писаревская

ну он мне тоже не нравится, а книга интересная, а чтобы что-то обсуждать, нужно это прочитать

Ma
Maxx

Я хотел узнать мнение общественности о справедливости. Причем здесь труды гозмана?

Валерий Толстенев

Справедливость относительна. Нет абсолютной справедливости.

Ma
Maxx

Политика англосаксов справедлива по вашему?

Светлана Степика

Еще как существует. Любой поступок возвращается бумерангом.

Лера

книжек если почитать больше, тогда и правда всплывёт, нет?

Peace-Death [♂]

справедливость надо творить самим, в природе таковой нет

Александр Сухов

Справедливость реальна только там, где работает закон...

Ma
Maxx

Вот в европе работает закон, по вашему? Если да, то почему она ведет себя так по отношению к востоку украины например(просто это сейчас самый актуальный вопрос), уже не говорю о сша

Александр Сухов

В Европе, которая пляшет под дудку США, такие же двойные стандарты...На Востоке Китай, Корея, Япония нет двойных стандартов, поэтому и закон работает...

Александр Сухов

В Европе, которая пляшет под дудку США, такие же двойные стандарты...На Востоке( Китай, Корея, Япония) нет двойных стандартов, поэтому и закон работает...

Александр Сухов

Ma
Maxx

Там тоже самое. Вспомните корейскую войну

Светлана Хамзина

Справедливость то существует, вопрос как ее добиться.

Ma
Maxx

Справедливость это то что самореализовывается, все остальное борьба за справедливость...