Жизнерадостный Индивидуум

Почему-то в России существует миф о том, что мужчины бросают семьи и детей. Это бабская ЛОЖЬ. Открою вам на это глаза. Статистика говорит о том, что инициаторами разводов в 80% случаев являются ЖЕНЩИНЫ. Они не хотят отдавать детей отцам, препятствуют общению детей с отцами. Вы знали об этом?😉

Ответы
Людмила Виноградова

Видимо Вас в детстве женщины обижали, потому что сейчас вы пытаетесь оскорбить всех женщин словом "бабская". Если это так, то это печально, для Вас. А если про детей, то ребёнок энргетически связан с матерью до 12 лет незримой пуповиной. Не с отцом, заметьте. И в этот период отрывать от матери жестоко по отношению к ребёнку, в первую очередь. Многие отцы, после развода, говорят при детях плохо об их матери. Если мужчина настоящий, правильный, то он ни при каких обстоятельствах не будет оскорблять мать своего ребёнка, тем более при ребёнке. Это плохо сказывается на ребёнке. Ведь он любить обоих родителей безусловно любовью, а "недалёкие родители" по этой любви ркьч матом, гадость всякой. К сожалению и женщины такие бывют. Дети очень от этого страдрют. А потом говорят, что ребёнок у них плохой, родителей не уважает. А родители подали пример уважения? И если женп не разрешает видится м ребёнком, то надо сесть вместе и обсудить ситуацию, а не ходить и женщин оскорблять. Словами все можно решить, если правильные найти. А если не нашли, ваша проблема. Ищите способы. И думайте в первую очередь одетях, п не своих амбициями и обидами. Счастья Вам!

Таяна

) ну смотрите.. я учу сына видеть кто есть кто, обходить людей-говно и сбивающих с курса, учу сына следить за своим телом, здоровьем, побаиваюсь интерес к чтению, искусству, мы ходим в музеи и театры. Учу его пониманию, что люди многогранны! Те в одной обстановке одни, в другой другие... его папа. Сегодня приехал(второй раз за год), почитал то как видят сына учителя и... решил, что его сын такой везде и всегда👀 нет. Ладно... ходит ли папа с ним в музей, учит играть на гитаре? Нет. Они смотрят мультики по комиксам и играют на ноуте. Делать уроки? Один раз попросила. Он сына довел до истерики и еще и ваабще не то сделали! На улице тепло. Папа ему купил носки🙄 зачем? Чтоб ноги спарил и ходил с грибком, как папа? Я за их общение! Только вот папе до уровня развития сына еще расти и расти. А учитывая, что он раз в год видел сына - ему надо ребенка заново узнавать. Почему раз в год? Его другая к сыну ревновала и запрещала им видеться.

Хронит Бронхический

Об этом - знают ВСЕ!...но "стыдливо"...умалчивают...а процент, даже выше 85-90. Они и замуж-то выходят, ради "галочки"...и ребёнка, только своим считают, как собственность. Думают: Я буду на стороне "шкуру тереть", а папаша пусть алименты платит, я на них тусоваться буду, а давать или не давать ему видеться с ребёнком, это как "моё величество" захочет. Надо в законе, как с алиментами - "автоматически", если не даёшь со вторым родителем видеться, штраф, потом с приставами изымать, а если повторяется - лишать родительских прав! Они понимают, только когда их "копейкой" начинают бить, или возможностью ребёнка лишиться

Леди Мила

Конечно, когда у женщины уже нет сил терпеть такого мужа. она предпочитает одна растить детей, чем жить в невыносимых условиях. Это как надо довести женщину, что бы она лучше будет жить в нищете, чем с уродом мужем. А какой общение? Что бы раз в месяц сводил в кафе, мороженое поесть? Почему то, когда таким отцам - обвинителям предложили хотя бы отвозить ребенка каждый день в школу, ни один не согласился!!

Улыбка

Мужчины слишком ленивы строить отношения. И на развод подавать они не идут тоже из- за своей лени. Поэтому приходится женщине первой нести заявление на развод. Или выгонять мужика к любовнице, ибо терпение лопнуло. А дети мужику не нужны это факт. Материнского инстинкта у них нет. Они бросят своих детей и с легкостью пойдут воспитывать чужих. Им женщина нужна, ее тело. Но бывают исключения.

Жизнерадостный Индивидуум

Выгнать можно только того, кого вы приютили

Улыбка

Можно и самой уйти. Многие всю жизнь живут вместе из -за того что некуда уйти . Тепрят.

Колосова Наталья

С инициаторами не спорю. Но!!! Из всех мужчин всего лишь процентов 10 хотели бы, чтобы ребенок с ними остался. Остальные-с глаз долой, из сердца вон. Могут не звонить ребенку, не приезжать к нему. Как будто не с женой развёлся, а с ребёнком. Один звонок в год - на день рождения, если вспомнят, может быть. И общению не препятствуешь, а оно им самим не надо.

Кл
Классификация

Я вам не так даже скажу,мужья не детей бросают(единичные случаи),а жен ,которым либо мало,либо жиру бесяться и с вами я тоже соглашусь,но не во всех случаях.Иногда бывает и такое,что и мужья от того что всё в семье хорошо, а им становится скучно,надоедает быт и старый хлеб,а им хочется молодую сдобную булочку😉

Жизнерадостный Индивидуум

От жорошего никто не отказывается. Но хорошо что вы понимаете ситуёвину

Татьяна Стручкова

Конечно знаю, сама такая. Сначала детей нарожают, потом мужей выгоняют, а самое страшное еще и алименты требуют платить. Я вот никогда не запрещала общаться с ребенком, он сам не хотел, пока пить не бросил. Только ребенку к тому времени ребенку было уже лет 15, её уже не папа интересовал, а мальчики.

Майя Петрова

Открою Вам глаза: мужчины сваливают из семьи. Женщины вынуждены подавать на развод и на алименты. Второй факт: женщины не хотят отдавать детей пьющим и гулящим отцам. Да и общение с такими папашками чревато: дети ничему хорошему от такого отца не научатся, да ещё и в беду могут попасть...

Жизнерадостный Индивидуум

Какая жалость

Ольга Ивашиненко

Действительно как выяснилось в ходе опроса, в вопросе о сохранении или разрыве отношений женщины более решительны, а сильный пол не настолько склонен «резать по живому». 47% мужчин признались, что инициаторами развода стали именно они. Среди женщин эта цифра значительно выше — 68%.

Леди Мила

мы в одной стране живем!! Или вы на пенсионерском тупом сайте сидите избранный? то то за картинкой прячетесь... 🤣🤦‍♀️

Жизнерадостный Индивидуум

Не злитесь. Я живу среди нормальных людей. Вы нет.

Ольга Ивашиненко

Большинство современных мужчин эгоистичны, равнодушны к семье и хотят чтобы им все с неба падало. Просто девушки хотят выйти замуж, создать семью, родить ребенка, а принцев нет... Ну что же им совсем никогда замуж не выходить? Вот и выходят лишь бы выйти, а потом не могут жить с этими неандертальцами. А других-то нет... Или есть да не про нашу честь...

Леди Мила

Мне так смешно читать подобное вранье, как пишет этот " Жизнерадостный" ... Спрячется такой неудачник за картинкой, и врет, самоутверждается... тоже мне, избранный аристократ с пенсионерского сайта🤣🤦‍♀️

Жизнерадостный Индивидуум

Это бабулечка статистика. Я женат и жена хорошая. Как и все предыдущие. Не завидуй😄

Елена

При разводе я своему мужу предложила забрать детей себе, а я буду платить алименты. Отказался. Категорически!!! Так что откройте глаза себе. Не нужны мужчинам дети. Они и алименты платить не хотят, и в воспитании участвовать не хотят. Подавляющее большинство.

Жизнерадостный Индивидуум

Мне одна женщина писала, что муж выбрал 2 летнего сына и она его увидела только через 15 лет. Алименты не требовал. Он потом нашёл её сам и приехал. Она его через пару дней выгнала. Он был похож на отца🤣

Елена

Почитала ответы....Большинство не хотят отдавать детей пьющим и гулящим. Что в этом плохого?

Романтичная Особа

А почему они это делают? Многие мужики зарабатывают мало. И я думаю, что это делается специально, чтоб настолько народ был разобщен и в рабстве у власти - мама не горюй. На самом деле, проблема ещё трагичнее, а по телеку говорят, что всё хорошо и отлично.

Павел

У меня это перед глазами, ещё добавлю что перед разводом бывшая обнулила все свои счета, продала недвижимость записанную на её имя, максимально спрятала все общие деньги и теперь делит всё что осталось и даже то что я получил по наследству

Павел

Ничего

Жизнерадостный Индивидуум

Или тупишь

Павел

Слышишь, ты часом не пьян, тебе то какая разница, попадешь в такую ситуевину, только тогда что то поймешь

Жизнерадостный Индивидуум

То что по наследству не делится. Совместное имущество ни ты ни она не имеют право продавать без согласия второй стороны. И не важно, на чье имя записано, если брак официальный. И кто тут пьян

Павел

А ты докажи что это наследство, если наследную дачу ты продал, а деньги вложил в новую квартиру

..
.....Яна

Какая то неправильная статистика..Причиной развода на первом месте - бедность и алкогализм( пьёт мужчина)и в первом и во втором случае вина ложится на мужчину..тем более как может мать, передать право воспитания детей ,отцу алкоголику..

Ан
Анастасия

Конечно инициатор женщина, если муж изменяет, пьет, бьет и прочее. Ей что жить по принципу стерпится слюбится? У мужчин все просто, они могут и женатые на лево ходить. Не все конечно. Есть и женщины не подарок....

Андрей Каширин

Она орёт потому что он пьёт.. А он пьёт потому что она орет

Андрей Каширин

А нет?

Андрей Каширин

Да

Екатерина

Это отговорки мужчин, которые не хотят воспитывать детей. Через суд все прекрасно можно разделить и время общения и место проживания. Но есть одно но, для этого должно быть желание, а у многих мужчин его нет.

Екатерина Емелина

Так ведь не от хорошей жизни женщина подает на развод. А детей оставляет у себя потому что им забота нужна и любовь. Большинство пап и не спорит с этим.... а вот препятствовать общению я бы не стала.

Лю
Любовь

Да ерунда кто из супругов инициатор. Главное ни одному, ни другому в голову не вложили при воспитании, что самое дорогое что может иметь человек- это семья. А самое ценное в ней это дети.

Эт
Этоона

Инициаторами вполне могут бы и женщины. А причиной кто является? Или надо до конца своих дней терпеть и унижаться? А мужику часто и не нужен развод, его многое устраивает.

Валерий Рудаков

Обвинять кого то надоть в своих грехах- это раз и потом какая дура придумала выражение-45 баба ягодка опять-что там Тухлый Абрикос остался это что ли Ягодка)))