Дмитрий Головкин

Почему холодильник работает без остановки?

Купили холодильник LG. No frost. Установили, через час включили. Температура в холодильной камере - (+5), в морозильной - (-17). Уже три часа работает без остановки? Что не так?

температура как на дисплее, так и по факту в холодильнике (термометр сунули) . Могут быть ещё причины?

Сергей Шуликин

Алина, если три часа при первом включении работает, пока нет особых причин для беспокойства.
При первом включении, обычно, холодильники долго работают. Там причина простая - датчик терморегулятора находится в специальном защищенном от механических повреждений корпусе, а этот корпус усложняет конвекцию (движение воздуха) вокруг датчика. В дальнейшем, когда температура в корпусе вокруг датчика, понизится, всё будет нормально. И он будет включаться у Вас, примерно, раз в пятнадцать минут на минуты 4-5.
Посмотрите в инструкции - там должно быть написано, сколько времени при первом включении холодильник может работать. Обычно в инструкциях пишут про это.

Юр
Юрий

Подождите, скоро заработает как надо.

OK
Oybek Karimov

Если перемерзает, то неисправен терморегулятор.

Андрей Лебедев

Не набрал нужную температуру. Либо брак и фрион улетел