Евгений

Вопрос про растяжку на турнике.

Собственно такая штука. Мне 15 лет, рост 168, вес 55.
Занимаюсь гантелями с весами 15 кг. (в итоге 30, по 15 на руку) И я беспокоюсь за свой рост.
Вот и возник вопрос про висы на турнике, можно ли ими не дать организму замедлить рост ?
И вообще, правда ли то, что занятия с таким весом в моем возрасте чревато замедлением роста ?
И можно ли не дать организму его замедлить.

Михаил Лебедев

Самому 15. Вешу 62. Рост 177
Жри больше и тягай соответственно больше. По 2,5 в пол месяца.

Алла *******

рост ускоряется в возрасте 12-16 лет
при интенсивных тренировках, любых, лишь бы регулярно и интенсивно
и висы тут ни при чем