Замира Кушакова

Вопрос к турник-мэнам)

Повесил дома турник с широким узким и поперечным хватом.
Подскажите программу нормальную. Цель увеличить подтягивания с 12 до 2* раз)

Павел Колокольцев

во-первых для увеличения повторений в подтягивании вам нужна СИЛА (в руках и в спине) ! Но не выносливость! Чем больше сила, тем ваш собственный вес покажется легким, и вы сделаете большое кол-во повторений.
Сила растет от 1-5 повторений.
Принцип тренировки:
На ремень подвешиваете груз (ремень либо на поясе, либо на ногах) и по лесинке от более легкого веса к более тяжелому работаете.
Например:
легкий вес +5 кг - 5 повторений
средний +7 кг - 4 повторения
тяжелый +10 - 3 повторения
очень тяжелый +12 - 2 повторения
максимальный + 15 - 1 повторение
Лесенку можно обратную дальше сделать.
И так каждый раз подвешивать более тяжелые новые грузы.
А потом вы свой собственный вес будете поднимать как пёрышко, 3* раз))))

Сергей Сыров

Без веса - это упражнения на количество раз и выносливость. Делай на максимум сколько сможешь в подходе.
Когда будет делать 15+ раз цепляй доп. вес. - это уже будет масса и сила.

Вес 5 кг например - у тебя будет например - 1 подход 10 раз, 2 - 9, 3 -8, 4 - 7 раз. (руки устают) . На следующую тренировку делаешь дальше пока не сможешь 10/10/10/10 после добавляешь вес, и тд ..до 10/10/10/10 Очень хорошо дает силу/количество и массу.

Если что пиши в лс.

Геннадий Терентев

делаешь 12 подходов по 7 раз, с передышками по минутке или меньше:
прямым
обратным
прямым узким
обратным узким
прямым широким
обратным широким
(здесь неплохо отдохнуть чуть больше и отжаться сколько сил хватит, ну раз 50)
переменным (это когда одна обратным, другая прямым) узким (правая прямым)
переменным левая прямым
переменным узким правая прямым
переменным узким левая прямым
переменным широким правая прямым
переменным широким левая прямым

Тут как бы везде симметрично. Сам за месяц с небольшим с 15 до 23 наростил.
ну и незабывай на максимум подтягиваться, через силу) желательно утром и вечером