Занятия спортом

Вопрос о турниках и брусьях!

Недавно начал заниматься ежедневно турниками и брусьями. Делаю на турнике 4 подхода по 7-8 раз широким хватом и за спину. На брусьях 4 подхода по 6 - 8 раз. Через сколько увеличивать нагпузку и стоит ли уже делать с доп весом?
Забей на доп вес. Если ты худой то лучше начинай больше есть.
Shkola№23 Shkola№23
Лучший ответ
Aлександр Aндрианов Да метаболизм быстрый. Сколько не ем все равно не толстею
когда станешь заниматся через день!
Занимаясь каждый день вы не только не сможете ничего увеличить, но и то что делали, не выполните. Причина - не успеете восстановиться. Занимайтесь 2 раза в неделю!!!
Ира Фицек
когда раз 20 подтягиваться и отжиматься
но тогда лучше заниматься не чаще 3-4 раз в неделю

чтобы суставы и мышцы восстанавливались
делай как нравиться. хоть каждый день, хоть через день. ешь как можно больше обычной еды, особенно каши и приседать не забывай. успеваешь на следующий день полностью восстановиться, значит нагрузка нормальная. все тяжеловесы в единоборствах, гимнасты и т. д. каждый день занимаются кроме воскресенья. я каждый день подтягиваюсь и гирю кидаю.
Наиля Азиева
Подобные тренировки нужно проводить не чаще 2-3 раз в неделю. Доп. вес имеет смысл лишь тогда, когда с соблюдением техники удастся выполнять 3 подхода по 12 повторений в каждом
Я бы только после выход на 12-15 повторов добавил 5 кг. Подтягивания советую попробовать в одном подходе раз к груди-раз за спину. А так за спину все травмоопасно для плечей, даже жим штанги вверх безопаснее делать с груди, а не из-за головы.
Дополнительный вес нужно вешать в том случае, если со своим делаешь уже раз 12. НЕ БОЛЕЕ 2 ТЯЖЁЛЫХ ТРЕНИРОВОК В НЕДЕЛЮ! Иначе твой тестостерон упадёт ниже допустимого предела, вследствие чего не только прогресса не будет, так ещё и в регресс уйдёшь. + Высок риск травмы
Смотря что ты хочешь развить. Если выносливость, то надо делать до полного уставания с минимальными нагрузками и большим количеством повторений. если силу, то наоборот, т е большие веса
Yura Maxkamov