Занятия спортом
Всем Привет. Прошу подсказать мне как правильно тренироватся на турнике и брусьях.
Мне 15 лет вешу 62 кг. С турником не когда не дружил, вот не давно начал заниматся на турнике делаю максимум 5 раз, на брусьях 12. Пожалуйста подскажите как нужно правильно питатся и заниматся.
парниш я самбист и я всё знаю главное делать хыат как больше шире и главное надо делать всё на пределе выжимать весь сок
Удачи парниш)
В интернете вышла Новая статья ТУРНИК И БРУСЬЯ:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2011/June/6464
Там Вы найдете 8недельный комплекс со всеми пояснениями к каждой неделе и к каждому упражнению. Если останутся вопросы, Вы сможете задать их автору.
Про питание подробно рассписано здесь:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2011/May/6426
Про питание подробно рассписано здесь:
Делай 5 подходов по 5 раз на турнике, и 5 по 12 на брусьях
Время перерыва после каждого подхода 1.30-2 минуты
можешь делать например утром на турнике, вечером на брусьях, если не позволяет физ подготовка сразу делать 2 упражнения
Занимайся через день, чтоб мышцы отдыхали
Старайся спать часик днем
Через каждые 2 недели увеличивай на 1 все, то есть если ты делал по 5, делай по 6, это поможет в увеличении силы
Насчет еды - побольше мяса, и калорийного чего нибудь, так как тебе нужны белки углеводы
Не забывай через час после еды по возможности, покушать фрукты, овощи
Ну а по утрам можно бананом подкрепиться, Тайсон по утрам кушал бананы и по его словам очень много энегргии дает
Распредели график, например Понедельник, Среда, Пятница, занимаешься, а другие дни отдых
И если сможешь один день в неделю бегай кросс 2-3 км, очень полезно для сердца, и для дыхания, так сказать очищаешь себя раз в неделю. Удачи.
Старайся спать часик днем
ну на ссчет питания нужно много белковой пищи что бы мышцы росли быстрее и крепче
ну а упражнения на турнике пробуй разные сначала дойди до 10 потом попробуй подъем переворотом и выход силы на 1 руку смотри разные упражнения в инете пробуй подтягиваться разными хватами
Просто подтягивайся силой (без рывков, раскачек) .
На брусьях делай до конца отжимания, делай максимальное кол-во раз.
Поднимание ног к перекладине (нижний пресс) .
Не ешь всякие чипсы, сухарики, не пей колу\пепси.
Примерно по такой нехитрой программе в твоем возрасте я занимался и получил довольно неплохой рельеф)
Удачи)