Занятия спортом
привет,подскажите пожалуйста как на турниках и брусьях можно раскачать плечи?
а так как в тренажорке лучше,то какие упражнения нужно делать и если можно подскажите правильный график занятий по дням [Понедельник,Вторник,Среда]
Я работаю на брусьях по схеме "3 через 1". 3 дня занимаюсь:
1)Как обычно разминка. Ставлю музыку (клубняк) и по подходам занимаюсь около 2 часов.
2)Нужно укрепить всё, чего достиг вчера! Ставлю альтернативный рок (чтобы без криков, визгов и без резкости, чтобы слышна песня и мощь гитары) Занимаюсь подходами до изнеможения.
и 3)Крепотура, всё болит, но при этом мышцы очень нежные и их легко порвать (чего и нужно добиться) Врубаю Rammstein, Dead by April или что-то наподобие. Под тяжёлую музыку не замечаешь напряжения. Уже без подходов делаешь как можно больше. Сделал, допустим 10 раз - отдохни минут 5... Потом снова сделал (сил меньше) 5-8 раз.. . отдохни 5 минут.. . И так аж до тех пор, пока не сможешь совсем руки поднять.
А следующий день должен быть с минимумом нагрузок. Мышцы должны закрепиться. Друг при мне за 2 месяца набил себе приличный грудак, плечи и трицепс. Никакой химии! (Если чувствуешь, что мышцы ещё не готовы к продолжения, то добавь ещё один день. НЕ БОЛЬШЕ!)
1) Грудь и спина
2) Плечи (3 упражнения), бицепс и трицепс (по 2 упражнения)
3) Ноги
Грудь: Жим штанги лежа на горизонтальной скамье; жим штанги лежа на скамье с наклоном вверх (45 градусов), разводка на горизонтальной либо на наклонной скамье (на горизонтальной на среднюю часть груди, на наклонной на верхнюю часть груди), отжимания на брусьях.
Спина: Подтягивания широким, узким и обратным хватами; Тяга верхнего блока к груди и за голову (менять), тяга штанги в наклоне, тяга гантели в наклоне.
Плечи: Жим штанги сидя из-за головы либо с груди, тяга штанги к подбородку узким либо средним хватом; разведение рук с гантелями в стороны сидя либо стоя; разведение рук с гантелями в наклоне.
Бицепс: Подъем штанги на бицепс стоя, подъем штанги на парте Скотта (с упором рук); подъем гантелей сидя либо стоя.
Трицепс: Французский жим, жим штанги узким хватом, жим на трицепс на блочном усстройстве.
Ноги: Приседания со штангой, жим ногами, разгибание ног в тренажере, сгибание ног в тренажере.
3) Ноги
Брусья - трицепс, грудь, плечи, лопатки
турник - лопатки, плечи
ОТжимания на брусьях, подтягивания широким хватом, так же подтягивания за голову.
Но лучше всего плачи развиваются греблей или плаванием.
Занятия в тренажёрном зале через день, а специфику упражнений уточните у инструктора.
Турник - спина (шир хват средний хват) , бицепс ( узкий хват)
Брусья - (трицепс, грудь)