Занятия спортом
Какие упражнения на турнике надо делать чтобы раскачать плечи, битцы и грудные мышцы??? И как ???
У меня в квартире из снарядов один турник, в зал ходить некогда, а форму хотелось бы подправить, подскажите какими упражнениями можно добиться результата и в каком порядке их выполнять???
подтягавайся, чтоб бицепсы, пальцы к лицу поверни, все остальное по обычному. а лучше купи гантели, ими лучше качаться.
чтобы раскачать бицепсы надо при родтягиваниях выдвинуть руки вперед.
Данный комплекс базовых упражнений на турнике может использоваться влюбом тренировочном процессе, а также как упражнения для контроля общейфизической подготовки.
1. Выход силой на обе руки.
Для выполнения этого упражнения из положения виса на двух рукахделается сильный рывок вверх руками и телом, после которого выоказываетесь на выпрямленных руках над турником. Повторите столько раз, сколько сможете.
Наверное это самое сложное упражнение и при низкой физической подготовке может потребоваться до месяца на усвоение.
2. Подъем-переворотом на турнике.
Повиснув на турнике, нужно поднять ноги параллельно земле, подтянуться и, когда подбородок поднимется над перекладиной, закидываяноги вверх, сделать подъем-переворот, так, чтобы в итоге вы оказалисьна выпрямленных руках над перекладиной.
Можно сделать это упражнение меняя хваты: обратным хватом, на кистях (хват прямой и обратный) , на пальцах.
3. Мыльница.
Зафиксироваться в висячем положении на турнике на одной руке так, чтобы плечо находилось параллельно земле, а предплечье – вертикально. Сделать в этом положении «уголок» – ноги примерно параллельны земле ивыпрямлены. Попробуйте провисеть так 15–30 сек.
4. Подтягивания на турнике
Пожалуй самое популярное упражнение. Подтягивание укрепляет мышцырук, плеч и спины. Изменение хвата меняет нагрузку на разные группымышц.
Подтягиваясь поочередно к каждой руке, можно избирательно нагрузить более слабую руку.
5. Усложненное подтягивание
Сделать упражнение более трудным и интересным можно так: одна рука, как обычно, на перекладине, вторая рука держится за вертикальную стойкутурника. Чем ниже будет сделан хват за вертикальную стойку, тем сбольшим усилием придется подтягиваться.
6. Упражнение уголок на турнике
Зто упражнение направлено в первую очередь на развитие мышц брюшного пресса.
Выполняется из положения виса на перекладине. Ноги сгибаются втазобедренном суставе на угол 90° и удерживаются в горизонтальномположении для развития статической выносливости.
Ещё вариант исходное положение то же, но подъём ног до касания турника.
Это упражнение можно сочетать с подтягиваниями.
Изменение хвата при выполнении любого упражнения на турникедает нагрузку на разные группы мышц. Так, в положении «обычный хват» вбольшей степени тренируются мышцы плечевого пояса и спины. При «обратном хвате» в работе в основном задействованы бицепсы.
1. Выход силой на обе руки.
2. Подъем-переворотом на турнике.
3. Мыльница.
4. Подтягивания на турнике
5. Усложненное подтягивание
6. Упражнение уголок на турнике
один турник не поможет! =) конечно подтягивайся разными хватами, отжимайся от пола и широким ( на грудные) и узким (на трицепсы) и конечно же качай пресс.. . ну а если хочешь "раскачать" то придётся много кушать и ходить в качалку! =)
чтобы их раскочать одного турника маловато