Занятия спортом

Какие упражнения на турнике надо делать, чтобы где-то через год, два стать ка4ком))

Dilwish Alex
Нус, все комменты выше как обычно - полнейший бред.

На турнике ни ты не станешь качком ни через 2 ни через 5-10 лет.
Как бы не тренировся с какой либо интенсивностью и системой тренинга.

Все что турник тебе даст относительно мышечной массы (т. е. мышц, речь не о здоровье, силе, выносливости) - это сжигание гликогена, креатина и BCAA причем ни малейшего намека на пользу мышечным объемам

Именно по отношению к мышцам турник ничего не даст, все чего ты добьешься на нем, даже с отягощением - застой мышц и не более.

большинство таких как ты как и большинство твоих свертников-турничников, просто насмотрелись роликов Ганнибала, трекса, бариллы и других качков исполняющих упражнения на турниках (выходы силой (подгятвания, отжимания, горизонты и т. д. )

Свои тела они сделали в спорт зале (читай их биографии и интервью), турники лишь их хобби.

Есть куча даже Российских рекодсменов по выходу силой, подтягиваниям, отжиманиям, подъемами, фактически все они если не грубо выразиться - дрищи.

Наш рекодсмен (один из немногих - за один подход подтянулся 847 раз) тем немение при такой физ подготовке у него фигура старшеклассника и в мышечных объемах ничем не примечательная.

Будь возможность тело прокачать на одном лишь турнике, не было бы ни бодибилдинга, ни дорогущих тренажов в спорт залах.
Нина Верейкина
Лучший ответ
Чтобы быть качком . нужно ходить в качалку. А так только спину слегка подтянешь и всё
ка4ком) ) не станешь станешь торсови4ком на худых ножках
Подтягивания за голову - основа для мощной широкой спины.
Поднимание ног - хороший плюс для пресса (как прямые, так и набок). .

Упражнений можно понапридумывать много, толку только будет куда меньше. Два, которые я назвал - самое оно, что можно прокачать на турнике. Кроме описанного они ничего не дадут. Даже руки особо турником не вкачаешь (кстати, при подтягивании за голову ни в коем случае нет тяги руками, упражнение не на бицепс, тянуть надо широчайшими; само собой руки будут сгибаться, но основную работу на себя должны брать мышцы спины) .

Так что если цель "стать качком" - прямиком в спорт зал, это решается только там.

P.S. В дополнение: грудь можно хорошо вкачать на отжиманиях, трицепс на отжиманиях с узкой постановкой рук, бицепс - только гантели (если говорить о самых доступных приспособлениях, без зала) , ноги - выпрыгивания + приседы.

P.P.S. Различные выходы не помогут стать "качком". На них можно подтянуть силу, выносливость мышц, но никак не массу. Для массы нужны тяжелые отягощения.
подтягивания, выходы, все с утяжелителями.
но качком не стать, можно подтянутую фигуру приобрести только.
Ван Сопотик
Подтягивание обоими хватами и подъем переворотом хватит для всего.
подтягивайся каждый день! На маленький, средний и широкий хват. Потом подноси ноги ровно наверх, чем ровнее тем лучше! Подтягивайся под шею! Должно помочь!
Иван Яворский