Занятия спортом
Упражнения для развития силы? Подскажите какие либо упражнения на турнике или какие либо отжимания для развития силы)
На первых порах если не умеешь ни отжиматься ни подтягиваться любые упражнения будут развивать силу, до момента адаптации организма к данным нагрузкам. В дальнейшем силу можно развивать только используя прогрессию весовой нагрузки.
сила развивается базовыми упражнениями со штангой-присед тяги жимы, рывок, толчок. какая сила на турнике или от отжиманий!? увеличение количества повторений это выносливость
только на кольцах.
Отжимания с партнером на спине, стойка на кулаках 5 мин.
Прикол развития силы не столько в делаемых упражнениях, сколько в постепенном увеличении рабочего веса, с которым ты эти упражнения выполняешь. ТО есть, допустим ту же планку, если ты постоянно выполняешь с одним и тем же весом (своим), то будешь после определенного времени стояния развивать лишь выносливость (на силу это не особо сказывается). Вывод, в любом упражнении, где ты хочешь развить силу, набрать мышечную массу, просто увеличивай рабочие веса. (в планке, например, одень рюкзак за спину и по-тихоньку прибавляй туда грузов)
сила дружит с выносливостью
Руслан Испулов
Не дружит, в лучшем случае они знакомые, которые друг друга ненавидят
Есть очень хорошее упражнение развивиющее сразу несколько групп мышц, при этом оно вообще не подразумевает движения
Кто-то называет стойка на локтях, у нас это просто планка
Суть в том чтобы простоять в позе как можно дольше, лично я стою 6 мин, причём активно потеть начинаю на 3. В первую очередь это упражнение укрепляет мышцы спины, а так же плечи, пресс и бёдра
Сама стойка выглядит как упор лёжа, локти опираюся о пол, ладони направлены вперёд