.Встаешь в боевую стойку, наносишь удар правой ( левой ) рукой 5 - 7 раз ( чем быстрее тем лучше ) главное сохранять технику все удары должны приходиться в одну точку мысленно нарисованную тобой, при этом при ударе правой рукой центр тяжести должен перейти на левую ногу, при ударе левой наоборот. Старайся что-бы первыми работали ноги, затем поясница и только затем руки . Затем берешь в руки гантели по 3 кг каждая и наносишь 12-15 ударов перед собой в намеченную точку, Затем берешь гантели по 2 кг и наносишь 10-12 ударов, затем по 1 кг и наносишь 8-10 ударов ( главное сохранять скорость и технику ), затем берешь и без веса наносишь 5-7 ударов. Отдыхаешь, затем проводишь точно такой же комплекс ударов только с уклонением УКЛОН-УДАР. ПРИ КАЖДОМ УДАРЕ ВЫДОХ. Далее берешь водоналивной мяч ( 7.5 кг ), и толчком правой (левой )руки делаешь талчок вперед . Удобнее если есть партнер, один ловит-дркгой толкает и наоборот. Технику нанесения "удара"- толчка сохраняешь, на "ударе " толчке ВЫДОХ. Тоже самое УКЛОН -ТОЛЧОК. Далее переходишь на снаряд ( Боксерский мешок ) именно мешок и чем тажелее он тем лучше, наносишь серию ударов правой рукой (левой рукой ) КУЛАК СЖИМАЕТСЯ ПЕРЕД СОПРИКОСНОВЕНИЕМ С СНАРЯДОМ (техника, скорость и дыхание сохраняешь ).Затем тоже самое только УКЛОН-УДАР. Далее штангу в руки ( 20-25 кг ) и держа ее перед грудью выкидываем вперед перед собой ( при этом ноги совершают толчок ) 4подхода по 20 повторений. Затем увеличиваешь вес штанги на 5 кг и тоже самое 4подхода по 20 повторений ( упражнение выполняется быстро ).затем выполняешь так называемую " боксерскую пробежку" упираешься руками в снаряд и наносишь поочередно удары в течении 3х минут (приетом нуги работают как при беге наместе) тут главное не сила удара а скорость. Далее работа на "капельке" . Далее отжимания на внешней стороне ладони ( для укрепления кистей ) 4 подхода по 20 раз. Отжимания с подскоком ( переход при подьеме с упора лежа с ладони на кулак резким толчком вверх ) 4 подхода по 20 раз. Отжимания с хлопками (перед собой )4 подхода по 20 раз. Отжимания с хлопком (о грудь ) 4 подхода по 20 раз. Далее упражнение на пресс с наливным мечом ( подьем на пресс и толчок вперед воданаливного меча ) Удобнее выполнять с партнером один толкае, другой лови и наооборот. Далее зверское упражнение на пресс, ложишься на пол лицом вверх, партнер берет воданаливной мяч и кидает тебе его на пресс при этом руки у тебя за головой ( твоя задача что-бы не почувствовать всю прелесть удара, при соприкосновении мячя с прессом сделать выдох и напряч его ) упражнение выполняется 2-3 минуты. Далее качаем шею ( боксерский мостик ). Ну вот и все =)) Удар будет как пушечный выстрел.
Примерно вот так, если нет возможностей все упражнения делать, не беда, придумай равнозначные)
Занятия спортом
напишите пожалуйста упражнение для развития силы удара! и как их выполнять! режим!