Занятия спортом

Скольлько повторений нужно делать по жиму лёжа, чтобы накачать грудные мышцы? одни говорят 12, вторые 5-6??

Venera Junisbekova
Если вы девушка, то нужно делать на выносливость начиная, с 8 повторений например 7кг грифом, и на каждой тренировки прибавлять по разу, то есть на следующей 9 делать, когда дойдете до 20, то прибавьте к штанге 1кг или 2, и так же начинайте с 8 раз и дальше. Никогда не качайте грудь тяжелыми весами!! ! Для девушек это ужасно, потому что грудь девушки это не мышца, а жир, если качать тяжелыми весами что малое количество повтора, что многое то начнут качаться мышцы под грудью, и будет выглядеть ужасно, во вторых от тяжелых весов растет перед плечей (передние дельты) я думаю вы не хотите выглядеть как на фото ниже. Если же вы парень, то качаться необходимо тяжелыми весами по 5-6 раз в подходе, это необходимо для развития силы, когда сила увеличивается тем самым увеличивается объем грудных мышц, про 8-12 раз тоже не стоит забывать, после силовых тренировок месяца 2, нужно сделать отдых в диапазоне 8-12 раз в подходе с 70% веса от веса 100% который вы поднимали в силовом стиле 5-6 раз. Ну конечно все это не распространяется если вы принимаете стероиды, от них хоть от дивана отжимания дадут свое и будет расти, но потом яичники уменьшатся, а если с курса слезут неправильно то потом не только набранное за период стероидов теряют но и больше сжигаются. Так что вот такие вот дела, чем помог тем помог удачи. И не ведитесь на ссылке пользователей выше, ничего не заказывайте, вообще уже обнаглели рекламами своими! Все что рекламируется под паролем или под требованием оплаты в спокойном бесплатном доступе могут описать здесь или же в свободном доступе в интернете найти бесплатно!
Альберт Ахметзянов
Лучший ответ
не меньше 6 и не больше 10.
Артем *
на грудь нужно делать 4-6упрпжнений, по з-4 подхода в каждом .
количество повторов в подходе зависит от веса, а вес от целей.
если работа на силу, то вес на 3-5 повторов.
если на объём и мамму, то вес на 6-8 повторов.
на рельеф вес на 15-20 повторов.
в основном берут средний вариант 10-12 повторов.
тоесть вес должен быть таким, что бы минимум вытягивать нижний предел и максимум верхний.
Анна Шилимова
5-6, пожалуй, будет правильнее
т. е. 20-30 секунд на подход
По 8 раз рабочими весами.
5 подходов по 10 раз
Вес в соответствии с вашим рабочим весом
. Шурик
Да много ненадо, каждый день по 5 подходов по 10-15 раз это достаточно.
3-4 сетов по 6-12 повторении
Любые достижения упираются в верхнюю планку под названием скелет. Маленькие кости не позволяют достичь высоких результатов с спорте. А укрепить их можно вот этим: http://psi-technology.net/tov_op/sila.php/?pin=177
5 подходов по 20 раз!! !
Но это очень долго (((...
можно 4 подхода по10-15 раз