Занятия спортом
На коком расстоянии нужно ставить руки во время отжимания, чтобы накачать грудные мышцы???
ты не правильно ставишь свой вопрос.
Дело в том что одними отжиминиями от пола ты грудь не накачаешь,
Грудные мышцы состоят из пучков, - Средняя, Нижняя, Верхняя и центральная
при отжиманиях у тебя работает только средняя, чтобы грудь была правильной формы нужен целый комплекс упражнений)
отжимайся на брусьях) , от пола узким хватом ( локти прижаты к себе) сердцечком (кисти рук в форме перевернутого серца, ) и широким хватом)
Можно представить отжимания как имитацию базового упражнения для верхнего мышечного пояса - жима лежа.
Задача, в точности повторить то что происходит в зале.
1. Тело должно быть параллельно полу: нужно что-то подложить под ноги там где голень.
2. Положение рук, из которого начинается выполнение повторов упражнения, такое, что в локтевом суставе угол 90 градусов. (это как раз и будет ширина рук)
3. упор на кулаки, кулаки перпендикулярно по отношению к телу (по линии горизонта)
4. Выполнение упражнения должно происходить с отягощением - кинь в рюкзак много тяжелого и надень его на спину. увеличивай вес если легко.
Почему на кулаках по линии - все это имитация жима лежа.
Отягощение обязательно. Но осторожно, можно потянуть кистевую связку на месяц.
Упражнение следует чередовать с положение ног на полу и выше прямой линии тела.
1. Подход без веса 15 повторений
2. Подход с весом ниже среднего 10 повторений
3. 4 - 6 подходов 6 - 8 повторений с рабочим весом.
1. Подход без веса 15 повторений
Шире плеч.
как можно шире
Шире плеч.