Занятия спортом

Как накачать грудные мышцы с помощью гантель , либо отжиманиями?

Уже пол года тренируюсь дома и получил довольно таки неплохие результаты.Одна пицуха только на 7 см в окружности увеличелась.А вот грудь толком и не растет.Господа спортсмены подскажите как в домашних условиях ,либо на турнике или брусьях накачать грудь!!!
отжимайся руки узко ставь и на уровне груди
а с гантелями делай разводку

мой совет сходи в тренажерный зал а там : и жим лежа, и бабочка и разводка
Татьяна Бурзакова
Лучший ответ
Грудь на турнике и брусьях, так же как и отжиманиями накачать не возможно. Для накачки груди тебе нужна штанга и только штанга, кто говорит, что грудь можно накачать без штанги очень сильно ошибается.
Андрей Дыдыкин
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ МЫШЦ ГРУДИ

1. Лягте на спортивную скамейку на спину. Ноги, согнутые в коленях, поставьте на пол. В руки возьмите по гантели весом 2 кг (для женщин) и 5 кг (для мужчин) . Отводите слегка согнутые в локтях руки назад, за голову.

Направлено на укрепление и развитие мышц груди. Мужчинам надо 4 подхода по 12 раз, женщинам - 2 подхода по 10 раз.

2. Встаньте прямо. В руки возьмите по гантели весом 2 кг (для женщин) и 5 кг (для мужчин) . Вытяните их вперед ладонями вверх. Сгибайте руки в локтях, подтягивая их к плечам. Руки должны оставаться в горизонтальном положении.

Направлено на укрепление и развитие мышц груди, а также мышц спины верхнего пояса. Мужчинам нужно 3 подхода по 12 раз, женщинам - 2 подхода по 8 раз.

3. Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч. Возьмите одну гантель весом 6 кг (для женщин) и 8 кг (для мужчин) обеими руками и вытяните перед собой на уровне груди. Затем прижмите руки с гантелью к груди, согнув при этом локти и расставив их в стороны.

Направлено на укрепление и развитие мышц груди. Мужчинам надо 5 подходов по 16 раз, а женщинам - 3 подхода по 10 раз.

4. Сядьте на стул. Ноги расставьте в стороны. Спина должна быть прямой. Гантель весом 6 кг (для женщин) и 8 кг (для мужчин) поднимите над головой. Руки слегка согните в локтях. Затем медленно отводите руки назад, за голову, насколько это возможно, удерживая их в этом положении несколько секунд. Потом вернитесь в исходное положение. Направлено на укрепление и развитие мышц груди. Мужчинам нужно 4 подхода по 12 раз, а женщинам - 3 подхода по 10 раз.

5. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. В руки возьмите гантели по 2 кг (для женщин) и по 5 кг (для мужчин) каждая. Вытяните их вперед на уровне груди. Начинайте делать упражнение ^ножницы".

Рассчитано на укрепление и развитие мышц грудной области.

Мужчинам нужно 4 подхода по 10 раз, женщинам - 2 подхода по 8 раз.

или вот ссылка http://antonioracter.narod.ru/nayka/sport/ganteliKomplex.htm
Павлик Гурский
для мышц груди надо большую нагрузку, дома такую нагрузку не дать. надо идти в тренажерный зал.
отжимайся от пола широко расставляя руки, на брусьях классические отжимания, отжимания обратным хватом, ну и если достаточно блинов на гантелях, делай разводку, а вообще штанга бы не помешала, очень хорошо развивает грудь
Можно и дома накачать, не обязательно в тренажерный зал идти.
Отжимания с весом, или можно ноги ложить на стул, а также можно отжиматься с прыжком.
Если гантельками, от лучше лечь на пол, развести руки в стороны и поднимать гантели разводя руки.
На турнике грудь не накачаешь, а вот на брусьях само то. Простые отжимания на брусьях дадут положительный эффект, желательно делать по медленнее и без раскачки.
S S